Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GOGA  
Форум » Обсуждение эпизодов » Первый сезон » The First Cut Is the Deepest (2 серия)
The First Cut Is the Deepest (2 серия)
OlyabushaДата: Вторник, 16.06.2009, 18:17 | Сообщение # 1
Анестезиолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 4200
Награды: 223
Статус: Offline
http://greysanatomy.ucoz.ru/news/2009-06-16-596
 
GiselleДата: Вторник, 16.06.2009, 19:19 | Сообщение # 2
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 3032
Награды: 106
Статус: Offline
Очень хорошая серия! Много всего забавного)

МерДер в лифте, поцелуи, флирт и шуточки, разговоры о паромах. Джордж и Мер, разглядывающие младенцев. Подколы Кристины с Алексом и их обниманцы с родственниками пациентов. Это с одной стороны.

С другой – история искалеченной, изнасилованной девушки. Я не знаю, существуют ли в действительности такие врачи как Дерек, но очень трогательна его забота о ней и искреннее сочувствие к одинокому человеку, оказавшемуся в беде. Несмотря на трагичность всей этой истории, Мер, таскавшая всюду пенис в контейнере, не могла не вызвать улыбки.

Иззи тоже молодец, проявила сострадание и помогла человеку.
Классная сцена Бэйли с Берком, где она выложила ему все, что о нем думает - «У меня еще 22 секунды. И я не закончила». tongue

Потрясающие перлы от Кристины, без которых Анатомия немыслима: "I need a drink, a man, or a massage. Or a drunken massage by a man." biggrin
Радость Джорджа и Иззи по поводу переезда в дом Мередит.

А больше всего я люблю последние кадры серии, когда все наши интерны выходят из больницы- беззаботные, счастливые и переполненные эмоциями от прожитого дня.

Сообщение отредактировал Giselle - Вторник, 16.06.2009, 19:23
 
JuliaVitalisДата: Вторник, 16.06.2009, 20:24 | Сообщение # 3
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 5429
Награды: 99
Статус: Offline
Giselle, полностью с тобой согласна!!! yes

Quote (Giselle)
Я не знаю, существуют ли в действительности такие врачи как Дерек, но очень трогательна его забота о ней и искреннее сочувствие к одинокому человеку, оказавшемуся в беде.

Именно в этот момент я полюбила героя "Дерека Шепарда" love



Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает...
 
СладкийСахарокДата: Среда, 17.06.2009, 00:05 | Сообщение # 4
Эндокринолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3268
Награды: 140
Статус: Offline
Quote (Giselle)
Потрясающие перлы от Кристины, без которых Анатомия немыслима

а мое любимое ее высказывание в этой серии адресовалось Бейли:"Mocolate my ass"

Серия классная, здесь я поняла, что Кристина теперь будет моим любимым персонажем. Ее характер продумали со всех сторон, чего только мотоцикл стоит. Правда после их обходов с Алексом, думала, что они подружатся с ним...они бы стали классными друзьями smile
Бейли и во второй серии очень классная: Do I look happy?No. Ну и с Берком она шикарно разобралась.
Поняла, что скучаю по такому нелепому Джорджу. Было в нем что-то wink

Ну и шуточка почти в самом конце всегда заставляет меня улыбаться:
-So I have to spend the night with the penis. Alex,don't say it.
-Oh,it's too easy anyway tongue


 
ИннаДата: Четверг, 18.06.2009, 00:47 | Сообщение # 5
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Как я все-таки люблю первый сезон!!!!!!!!!!!! Именно с него все началось, он заставил полюбить этот сериал!!!!! Люблю Кристину!!!!!!!!!))))))))) И Берк красавчик)))))) И здесь Кристина впервые назвала Дерека МакДрими)))))

 
8margoshka8Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:00 | Сообщение # 6
Лечащий врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 6
Статус: Offline
Очень понравилась главная тема серии о линиях и рамках, которые мы ставим в отношении окружающих и которые иногда нам приходится нарушать. Но порой от этого мы только выигрываем.

Первые серии - "классическая" Бейли. Несмотря на то, что она настоящая "нацци" для интернов, у зрителей она вызывает неподдельную симпатию. Люблю её именно такой. К пятому сезону она стала "человечнее", что ли. У её персонажа появились свои слабости, свои ошибки... исчезает былая лёгкость от восприятия её на экране.

Центральная сцена - МерДер в лифте - высший класс! hands И дело даже не в поцелуе полюбившихся нам героев. Весь эпизод проникнут юмором и сарказмом. (I'm from New York. I'm genetically engineered to dislike everywhere, except Manhattan biggrin ). Не перестаю восхищаться Шондой, которая с первых серий создала для этой пары свой определённый стиль отношений. Ни у кого больше такого не было (ну, может, у Кристины с Берком, но это скорее от того, что их отношения большей частью оставались за кадром). Плюс, в этой серии вступает в действие ЛИФТ, как безмолвный свидетель всего, что происходит в SGH.

Хотелось бы ещё отметить Кристину и её своеобразное отношение к жизни, к людям. Сцены общения с Джорджем и Алексом говорят сами за себя. smile

Но больше всего в этой серии понравилось то, что Мередит выступает в своём типичном амплуа. Dark and twisty inside (уж очень я люблю это выражение по отношению к ней; мне кажется, оно очень точно определяет её натуру). Не каждый, действительно, не каждый уйдёт в такие глубокие личные переживания из-за банального совпадения.


Operations. Temptations. Frustrations.

Сообщение отредактировал 8margoshka8 - Четверг, 18.06.2009, 09:01
 
hellokatiaДата: Четверг, 18.06.2009, 19:06 | Сообщение # 7
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Обожаю первые серии!!! Итак, что бросается в глаза первым- модные туфли Мер, сначала я думала "Зачем их показали?", но потом...
Второе- объявление
его показали где-то секунду,но все стало ясно про политвзгяды Мередит.

Третье- Иззи,и её вопрос :
"Кто-нибудь знает китайский?"

Четвертое-то,как Мер сказала, ЧТО она с собой носит, а какое было лицо Джорджа!!!!

Пятое- ОБЪЯТИЯ!!!!


и физиономия Алекса!!! up

Шестое- как Иззи лечила,ТАЙНО, лечила китаянку

Седьмое- у Мередит наконец-таки забрали ЭТО

Восьмое- туфли...в конце серии

И мои ЛЮБИМЫЕ МОМЕНТЫ -

...и этот взгляд Мередит на SGH, просто мурашки по коже!!! До чего красиво снято!!А мысли в конце серии!!!!ВЫСШИЙ КЛАСС!!!

P.S...я научилась делать стоп-кадры!!!! shy


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©


Сообщение отредактировал hellokatia - Четверг, 18.06.2009, 19:09
 
ИннаДата: Пятница, 19.06.2009, 12:42 | Сообщение # 8
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
А еще мне понравилось: " Because you are - Gordy, and I am - Cristina." =)))))

 
pipetka2146Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:02 | Сообщение # 9
Главный ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 14
Статус: Offline
И никому не понравился вкусненький поцелуй в лифте - то, как Демпси облизнул губы. Журналистка Дарья Асланова это называет:сыто облизнуться.
Прикрепления: 5838689.jpeg(31.1 Kb)


Сообщение отредактировал pipetka2146 - Суббота, 20.06.2009, 12:23
 
hellokatiaДата: Суббота, 20.06.2009, 22:51 | Сообщение # 10
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Quote (pipetka2146)
И никому не понравился вкусненький поцелуй в лифте - то, как Демпси облизнул губы.

почему не понравился? ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!!А КАК в это время ещё на лифте циферки бегают и поцелуи!!!Ааааах!!!! pipetka2146, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.Я просто не залила на радикал фото....сорррииииииии wink


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©


Сообщение отредактировал hellokatia - Суббота, 20.06.2009, 22:51
 
pipetka2146Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 06:52 | Сообщение # 11
Главный ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 14
Статус: Offline
А как делать стоп-кадры?

Сообщение отредактировал pipetka2146 - Воскресенье, 21.06.2009, 09:37
 
hellokatiaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:56 | Сообщение # 12
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Здравствуйте, pipetka2146 !!!Сейчас расскажу.Просто в личном сообщении, очевидно лимит на кол-во знаков.
Итак,я делаю так:
1) использую NERO
2)В разделе фото и видео МЕНЮ нахожу пункт меню ЗАХВАТ ФИЛЬМА
3)нажимаю на него
4)там может быть такая надпись

Во время выполнения захвата убедитесь, что не выполняются следующие действия:
- блокирование рабочей станции;
- выполнение других приложений в режиме полного экрана;
- выполнение программ, требующих значительных ресурсов ЦП.
Эти действия мешают процессу и могут сделать результаты захвата непригодными для использования.

5) поставьте галочку напротив БОЛЬШЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ СООБЩЕНИЕ
6) затем в правом нижнем углу будет зеленая стрелочка НАЗАД- смело нажимайте на неё.
7)появится меню ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ:
...найдите там СОЗДАТЬ ФИЛЬМ
8)ЩЕЛКНИТЕ НА НЕГО.
9)в правом углу будет синенькая кнопочка (увеличительное стекло и папка на синем фоне), нажмите на кнопку. Найдите фильм Grey's Anatomy на Вашем компьютере.
10) создайте папку в окошке, которое выскосит, куда NERO будет создавать файл- образ.
11)началось перемещение в NERO ? немного подождите, там минутки 2.
12) появится надпись с нужной Вам серией.
13) включите PLAY ,эта кнопочка находится слева, думаю, Вы найдете её.
14)от этой зеленой кнопочки считайте вправо 4- там будет иконка фотоаппарата. Вам нужно только нажать на неё в НУЖНОМ Вам моменте.

P.S/ Я надеюсь. что у Вас тоже NERO, в принципе, процедура с другими программами подобная.
Удачи!!!
P.P.S это ДЛЯ ВАС, pipetka2146!!!!


момент....


smile smile smile smile smile


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©


Сообщение отредактировал hellokatia - Воскресенье, 21.06.2009, 17:22
 
pipetka2146Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:26 | Сообщение # 13
Главный ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 14
Статус: Offline
Hellokatia!!!!! Спасибо огромное!!! Я делаю кадры VirtualDub. Тоже программа хорошая, она и "стоп-видео" делает, но я думала, может быть есть ещё что-нибудь хорошее!!!! Кстати, 2-ё вкусненький поцелуй будет на вечеринке, "когда Бейли застукала нас в моей машине" Но я ещё очень многое не умею, например, присоединить стоп-кадр и кусочек видео в блок личной информации, стоп-кадр в комментарии (я очень хотела показать, что кольца, которые Дерек предлагал Мередит, разные) Очень, очень вам благодарна!!! Ваше сообщение я буду практиковать!!!!!!!!!!!! А вот я не знаю, правильно ли я прикрепила картинку с поцелуем к сообщению!!!???
Прикрепления: 1805480.jpeg(36.8 Kb)
 
hellokatiaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:31 | Сообщение # 14
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Quote (pipetka2146)
"когда Бейли застукала нас в моей машине"

это потрясаю щая сцена!
сейчас вышлю вам как это сделать


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
ИннаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:01 | Сообщение # 15
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Спасибо, hellokatia, я тоже не знала, как делать стоп-кадры и хотела узнать, надо попробовать теперь)))))))

 
Форум » Обсуждение эпизодов » Первый сезон » The First Cut Is the Deepest (2 серия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: