Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GOGA  
Форум » Обсуждение эпизодов » Первый сезон » Winning a Battle, Losing the War (3 серия)
Winning a Battle, Losing the War (3 серия)
OlyabushaДата: Пятница, 26.06.2009, 10:54 | Сообщение # 1
Анестезиолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 4200
Награды: 223
Статус: Offline
http://greysanatomy.ucoz.ru/news/2009-06-26-606
 
OlyabushaДата: Пятница, 26.06.2009, 14:32 | Сообщение # 2
Анестезиолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 4200
Награды: 223
Статус: Offline
Несколько авиков из этой серии (мой работа smile ) здесь.
 
GiselleДата: Пятница, 26.06.2009, 15:38 | Сообщение # 3
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 3032
Награды: 106
Статус: Offline
Один из первых напряженных дней в SGH – день велогонки "мертвых младенцев". Утренний диалог Бэйли с Шепардом просто отпад:

- Morning, Dr. Bailey.
- Shut up.
- You realize that I’m an attending and you’re only a resident? That you work for me, right?

Лицо Дерека после этого «shut up» не поддается описанию. biggrin

Так приятно смотреть на МерДер в самом начале их пути. Бешеный взаимный интерес и внутренняя борьба с собой. Взгляды…притяжение... сцена в раздевалке просто… ммм love ! Словом, все по нарастающей!

Очень смешные моменты с Мер, Джорджем и Иззи в отныне их общем доме. Я просто обожаю то, как Мередит кричит: "I hate Chinese food!". lol

Начались извечные подкалывания Алекса над Джорджем – то, что всегда было (я надеялась, всегда будет sad ) в Анатомии. На протяжении всего сериала нам их показывают как антиподов, но странным образом со временем каждый из них становится дорог сердцу по-своему. И даже их некоторое сближение еще увидим. smile

Конечно, сильное впечатление оставила операция по забору органов. Берк в этой серии несколько раз повторяет: "Я хирург, я спасаю жизни". В данном случае спасенные жизни - это заслуга не хирурга в первой степени, но настоящий подвиг даже не донора (хотя это, безусловно, его посмертный подвиг), а родственника пациента, который отдает незнакомому человеку частицу своего любимого и близкого. Как в случае с другом шефа несчастная женщина, переживая в этот самый момент острейшее горе, дарит жизнь обреченному на смерть.

И вновь замечательная концовка серии, воплощенная в voiceover Мередит: "Есть и другой способ выжить в этом соперничестве. Путь, о котором никто тебе не скажет. Путь, который надо найти самому. Пятое. Дело не в гонке. Совершенно. Нет победителей и проигравших. Победы заключены в спасенных жизнях. Иногда, если повезет, спасенной окажется твоя жизнь".

Сообщение отредактировал Giselle - Пятница, 26.06.2009, 15:40
 
pipetka2146Дата: Пятница, 26.06.2009, 21:08 | Сообщение # 4
Главный ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 14
Статус: Offline
сцена в раздевалке:"... дело в твоих маленьких кулачках и в волосах, ...они вкусно пахнут. ...-Я все равно не буду с тобой встречаться.... Это ты сейчас так говоришь.." А ведь знал, озорник, что не свободен!!!! А её волосы он действительно гладил при любой возможности. Неужели такие мелочи были действительно прописаны в сценарии или это личная манера Демпси!!!???
 
JuliaVitalisДата: Пятница, 26.06.2009, 21:22 | Сообщение # 5
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 5429
Награды: 99
Статус: Offline
Quote (pipetka2146)
А ведь знал, озорник, что не свободен!!!!
- шалунишка!!!


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает...

Сообщение отредактировал JuliaVitalis - Пятница, 26.06.2009, 21:26
 
pipetka2146Дата: Пятница, 26.06.2009, 21:41 | Сообщение # 6
Главный ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (JuliaVitalis)
шалунишка!!!

На целый сезон нашалил!!!
 
ИннаДата: Пятница, 26.06.2009, 23:53 | Сообщение # 7
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Я вообще не понимаю, КАК женатый мужчина может себя ТАК вести!!!!? Причем он так НАТУРАЛЬНО вел себя, предлагал встречаться и все такое, как будто и вправду свободен. Неужели он действительно прям так уж влюбился с первого взгляда!!!!!???????????

 
hellokatiaДата: Суббота, 27.06.2009, 14:48 | Сообщение # 8
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Мне безумно нравятся первые серии, впрочем,как и сам СЕРИАЛ.
В этой серии было много потрясающих моментов. Вот мой фотоответ biggrin

"Комната Джорджа больше моей"

Нравится, как Джордж держится за дверь haha


...а потом, как Мер берет из корзины с грязным бельем хирургический костюм haha

...спасибо доктору Бейли,что "спасла" нам Шеппарда! flower

..."Нет правил, только глаза запрещается вырывать"

...а как Бейли "похвалила" интернов "Не смещивайтесь с интернами из скорой. Они пищевод од задницы отличить не могут". wacko

...сопереживающая и сочувствующая Иззи...


Как Алекс зазозлил Мередит!!!Уууууууух!!!

"Ненавижу китайскую еду!!!"

"Я его зашью...для семьи..." и мне нравится выражение лица Кристины...

Quote (pipetka2146)
"... дело в твоих маленьких кулачках и в волосах, ...они вкусно пахнут. ...-Я все равно не буду с тобой встречаться.... Это ты сейчас так говоришь.."

... вот!!!

"Это лучший момент! Смотрите!"

"Кристина заставила..."...посмотрите на лицо Кристины!!!!

друзья в сборе...


smile smile smile smile smile


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
pipetka2146Дата: Суббота, 27.06.2009, 18:17 | Сообщение # 9
Главный ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Инна)
Я вообще не понимаю, КАК женатый мужчина может себя ТАК вести!!!!?

Как раз мужчина и может так себя вести!!. А вот как может женщина, изменив мужу -любимому мужчине, забеременев (это ведь уже не просто физиологическое влечение к другому мужчине, беременность случайно не наступает), вернуться, услышав в рождественскую ночь (самую святую) " Я влюбился и это не прошло!", продолжать оставаться с этим мужчиной и, только найдя трусики другой женщины, той, в которую "он влюблен и это не прошло" в кармане пиджака своего мужа, понять что она одна портит жизнь сразу двум людям!!!
Таких мужчин в жизни много, а вот такие женщины только в сценарии Шонды Раймс.

 
hellokatiaДата: Суббота, 27.06.2009, 23:26 | Сообщение # 10
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Quote (pipetka2146)
а вот такие женщины только в сценарии Шонды Раймс

pipetka2146, согласна с Вами! Shondaland- отдельное государство!
Quote (pipetka2146)
понять что она одна портит жизнь сразу двум людям!!!

и себе в том числе.


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
pipetka2146Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:04 | Сообщение # 11
Главный ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (hellokatia)
В этой серии было много потрясающих моментов

А мне ещё нравится этот эпизод: Дерек предлагает Мередит встречаться
.... и целовались в лифте...

...Ты знаешь, я вчера чуть не умер, был на волосок от смерти...

...Что, если бы я умер, а ты со мной так и не встретилась...

...все дело в гонке..... но ведь это весело...

Ну вылитый котяра!!!!!!

Сообщение отредактировал pipetka2146 - Воскресенье, 28.06.2009, 18:22
 
hellokatiaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:25 | Сообщение # 12
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Quote (pipetka2146)
Ну вылитый котяра!!!!!!

персидский! Халёный котяра!!!!


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
JuliaVitalisДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:48 | Сообщение # 13
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 5429
Награды: 99
Статус: Offline
Quote (hellokatia)
персидский! Халёный котяра!!!!

yes yes yes
...и все равно такой милашка!!! love


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает...
 
8margoshka8Дата: Вторник, 28.07.2009, 05:22 | Сообщение # 14
Лечащий врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 6
Статус: Offline
Когда смотришь первые серии любимого сериала, который уже имеет запутанное продолжение, то всегда пробирает такая ностальгия… Но особенно мне нравится «пересмотр» тем, что можно проследить рост героев, как профессиональный, так и личный.

Иззи к пятому сезону из «наивной дурочки» превратилась в героиню, прошедшую через многие жизненные тяготы и испытания судьбы. Кристина, у которой «проблемы с общением», в последней серии признавалась всем в любви направо и налево love . Джордж из «не-гея»-мальчишки вырос в способного принимать ответственные решения «не-гея»-мужчину lol . Ну а про «паразита»-Алекса, который стал одним из самых «благороднейших рыцарей» сериала, вообще, и говорить не приходится. Мередит тоже смогла-таки за пять сезонов разобраться со своими тараканами. Обидно, кстати, что к концу сериала погонь и борьбы за пациентов стало гораздо меньше. (Ну, это и понятно – ведь интерны превращаются в докторов, а значит, приобретают пакет новых моральных ценностей).

Скучаю я по тем временам… очень. sad


Operations. Temptations. Frustrations.
 
KarriДата: Среда, 21.07.2010, 15:11 | Сообщение # 15
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 3000
Награды: 226
Статус: Offline
Quote (8margoshka8)
Когда смотришь первые серии любимого сериала, который уже имеет запутанное продолжение, то всегда пробирает такая ностальгия… Но особенно мне нравится «пересмотр» тем, что можно проследить рост героев, как профессиональный, так и личный.

Иззи к пятому сезону из «наивной дурочки» превратилась в героиню, прошедшую через многие жизненные тяготы и испытания судьбы. Кристина, у которой «проблемы с общением», в последней серии признавалась всем в любви направо и налево love . Джордж из «не-гея»-мальчишки вырос в способного принимать ответственные решения «не-гея»-мужчину lol . Ну а про «паразита»-Алекса, который стал одним из самых «благороднейших рыцарей» сериала, вообще, и говорить не приходится. Мередит тоже смогла-таки за пять сезонов разобраться со своими тараканами. Обидно, кстати, что к концу сериала погонь и борьбы за пациентов стало гораздо меньше. (Ну, это и понятно – ведь интерны превращаются в докторов, а значит, приобретают пакет новых моральных ценностей).

Я абсолютно согласна со всем тобою сказанным. Алекс мне с самых первых серий не нравился, но вскоре я сменила своё мнение о нём. smile


 
Форум » Обсуждение эпизодов » Первый сезон » Winning a Battle, Losing the War (3 серия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: