Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Anhen, hellokatia  
Форум » Треп » Свободное общение » Что мы смотрим?:) (наши кинопредпочтения и рекомендации)
Что мы смотрим?:)
AnhenДата: Понедельник, 21.12.2009, 05:43 | Сообщение # 1
Иммунолог
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2095
Награды: 241
Статус: Offline
Все мы любим смотреть кино, поэтому давайте в этой теме обсудим ваши любимые фильмы, фильмы, которые вы хотели бы порекомендовать к просмотру, фильмы, которые вы бы никому и никогда не посоветовали смотреть, и ваши впечатления от недавно вышедших в прокат картин smile
 
AnhenДата: Вторник, 22.12.2009, 01:19 | Сообщение # 16
Иммунолог
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2095
Награды: 241
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
Ой, Аня, ты такую тему затронула! Думаю получится у нас с вами интересный разговор.

Ну и слава богу, я, киноманьячка, только "за")
Quote (Ольинка)
да, Аня, спасибо за эту тему! тож хотела её создать, вот ты меня опередила

Ещё летом хотела smile даже не знаю, как себя обозвать сейчас)

Для начала, отпишусь по поводу "Реквиема".

"Реквием по мечте" смотрела один раз и пересматривать пока не хочется. Не потому, что организм отторгает (организм и не такое видел), просто фильм очень тяжелый. Не могу сказать, что он мне нравится, но, тем не менее, противлюсь всякой резко-отрицательной критике в его адрес. Да, фильм неприятный, но в нем присутствует своеобразная омерзительная жестокая эстетика. Заключается она для меня в потрясающем названии и в том, как сюжет это название раскрывает. У меня не было вопроса, о чём этот фильм. Реквием по мечте, именно об этом. О том, чему уже не суждено сбыться, о безумной погоне за удовольствиями, о человеческой слабости. Мечты рушатся у каждого по-разному и, возможно, эта история была бы лучше, если б рассказывала о молодом человеке с самыми благочестивыми помыслами и поступками, который мечтал выучиться на врача и жениться на любви своего детства, и чьи мечты трагически, но возвышенно, оборвала война. А не наркотики, зависимость, передозировка, ломка, заражение крови после нестерильной инъекции... Но это другая история, другая книга. Просто нельзя снять красивую сказку о героине, нельзя.

ПСом не могу не отметить потрясающую музыку Клинта Мэнселла, которая полностью погружает в отчаянную, полную метаний атмосферу фильма, а Lux Aeterna, на мой взгляд, - шедевр музыкальной современности.

 
Natali-smileДата: Вторник, 22.12.2009, 10:29 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Аня, спасибо за пост про "Реквием..."
Quote (Anhen)
потрясающем названии

С этим спорить не могу и не хочу. Название действительно завораживающее.
Quote (Anhen)
не могу не отметить потрясающую музыку Клинта Мэнселла

И с этим согласна. Саундтрек просто отличный.

Наверное все таки главное в этом фильме то, что он вызвал резонанс в обществе. Многих заставил задуматся. Ведь в "Реквиеме.." показанна ужасные вещи. И самое в них страшное, что для кого-то это реальность.
Фильм мне не нравится, я не считаю его шедвром киниматографа или гениальным фильмом. Но я его посмотрела и может быть что-то усвоила. Ругать его больше не буду, но останусь при своем мнении. biggrin

Quote (Anhen)
киноманьячка

Как мне это знакомо!!! biggrin


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
ОльинкаДата: Вторник, 12.01.2010, 15:09 | Сообщение # 18
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 7688
Награды: 247
Статус: Offline
Я около года назад посмотрела фильм "Прости за любовь". И он мне оч понравился. И вот в этом году выходит его продолжение "Извините хочу жениться". Так хочется посмотреть уже.


Thank you Matt - bow ties were never cooler
 
Natali-smileДата: Вторник, 12.01.2010, 15:27 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (Ольинка)
"Прости за любовь".

Это итальянский фильм с красавцем мужчиной? smile Если да, то я тоже смотерела. У меня от него остались оень хорошие ощущения. Светлый фильм. А больше всего мне понравилось, как была снята постельная сцена. Все в полутонах и недосказанности, показывают отрывками, то руки, то ноги, то губы, то живот...Очень красиво.))
Quote (Ольинка)
вот в этом году выходит его продолжение "Извините хочу жениться".

Ооо, а я не знала. Тоже бы посмотрела.


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
ОльинкаДата: Вторник, 12.01.2010, 15:40 | Сообщение # 20
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 7688
Награды: 247
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
Это итальянский фильм с красавцем мужчиной?

да!!!!! он безумно красив))) love А у девушки оч красивая улыбка))
Quote (Natali-smile)
Очень красиво.))

да. вообще фильм красивый.. smile
вот анимашка из фильма:

Quote (Natali-smile)
Ооо, а я не знала. Тоже бы посмотрела.

вот что будет в фильме:
Алекс и Ники несмотря на разницу в возрасте решили пожениться. Но чем ближе день свадьбы, тем чаще у Ники возникают сомнения по поводу этого события.



Thank you Matt - bow ties were never cooler
 
Natali-smileДата: Вторник, 12.01.2010, 15:52 | Сообщение # 21
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Эх, смотрю на этого мужчину и улыбаюсь!!!)) Шикарен!))
Главное что бы они не испортили вторую часть. Как правило, сиквелы намного хуже первых фильмов. Но все таки это итальянское кино. Будем надеяться!)


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
ОльинкаДата: Вторник, 12.01.2010, 16:02 | Сообщение # 22
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 7688
Награды: 247
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
Главное что бы они не испортили вторую часть. Как правило, сиквелы намного хуже первых фильмов. Но все таки это итальянское кино. Будем надеяться!)

вот у меня такое же опасение. Но будем надеяться на лучшее smile



Thank you Matt - bow ties were never cooler
 
anatomyДата: Вторник, 12.01.2010, 16:22 | Сообщение # 23
Ангиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3960
Награды: 143
Статус: Offline
Такая тема ммммммм! Спасибо
У меня много любимых фильмов, даже иногда трудно выбрать что хочу посмотреть
Вот самые любимые: "8 женщин", "Список Шиндлера", "Вечное сияние чистого разума", "Хористы", "Дневник Бриджит Джонс", "Гордость и предубеждение", "Реальная любовь", "Жестокие игры", мюзиклы, "Эффект бабочки", "Форест Гамп", "Властелин колец", "Бункер", "Загадочная история Бенжамина Баттона"
Из старых американских фильмов больше всего нраввятся "В джазе только девушки", "Римские каникулы", "Завтрак у Тиффани", "Унесенные ветром", "12 разгневанных мужчин", "Серенада солнечной долины", в общем почти все фильмы с Кларком Гейблом, Мерлин Монро и Одри Хепберн, все фильмы просто не перечислить
Из советской классики все комедии Гайдая, могу их пересматривать по миллиону раз, 17 мгновений весны, Место встречи изменить нельзя, В бой идут одни старики, самый мой любимый военный фильм в детстве был, Они сражались за родину, Война и мир (эх. Тихонов, такой Болконский из него получился прямо ммммм happy )
И еще куууча всяких фильмов.
А не люблю все дурацкие американские комедии с Эдди Мерфи, Лесли Нильсоном, все части очень страшного кинА, американские фильмы про советских солдат во 2 мировой, за исключением пожалуй фильма про подводную лодку, не помню как называется с Гаррисоном Фордом, по моему К-19 или как-то так
 
ИннаДата: Вторник, 12.01.2010, 19:40 | Сообщение # 24
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Quote (anatomy)
А не люблю все дурацкие американские комедии с Эдди Мерфи, Лесли Нильсоном

Я тоже!!!! Фильмы на один раз!!! (И то, если осилишь хотя бы 1 раз biggrin ) Не понимаю, как их люди могут смотреть. И еще всякие мелодраммы: ну ладно, посмотреть один раз можно, но говорить, что это классный фильм и называть его своим любимым - wacko , как девочки из моей группы fudge Заранее знаешь, чем кончится, всё однотипно до нельзя!!!!!


 
Natali-smileДата: Вторник, 12.01.2010, 19:42 | Сообщение # 25
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (anatomy)
"Властелин колец"

А я вот на праздниках посмотрела и не поняла почему там 11 Оскаров было. Вот у Титаника 11 и у Властелина. Не понимаю их логику.
Quote (anatomy)
"12 разгневанных мужчин"

А ты смотрела 12 Михалкова? Что думаешь по этому поводу? Ремейк старой доброй ленты удался?


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
ИннаДата: Вторник, 12.01.2010, 19:58 | Сообщение # 26
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
А я вот на праздниках посмотрела и не поняла почему там 11 Оскаров было.

Да это же шедевр!!! Столько работы, какая игра актеров!! А компьютерая обработка!!! не удивительно, что так долго снимался этот фильм. Я, например, о-о-о-о-о-о-очень люблю фэнтези, поэтому мне и понравилось. Я пересматривала этот фильм кучу раз, и каждый раз находишь что-то новое, чего не заметала при первом просмотре, и поражаешься, сколько мелочей учтено. Так как фильм очень длинный (аж 3 части, которые сами по себе длинные), сложно все уследить с первого раза. Но фильм и правда классный, о-о-о-очень красиво снят, красивые виды, красивые актеры. Есть моменты, которые не очень приятно смотреть (например, Фродо в пещере у паука), но я не понимаю, что в этом фильме может не нравится))))


 
Natali-smileДата: Вторник, 12.01.2010, 20:05 | Сообщение # 27
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (Инна)
какая игра актеров!

А я особой актерской игры не увидела. Нет, то есть, конечно, она там была, но не на каком-то гениальном уровне. Обычная игра актеров.
Quote (Инна)
о-о-о-очень красиво снят, красивые виды, красивые актеры

С этим соглашусь. Но таких красивых фильмов с видами и актерами много. Вот Хроники Нарнии, например.
Quote (Инна)
я не понимаю, что в этом фильме может не нравится)

Для меня он скучный. В прочем как и книга. Я ее так и не смогла осилить. Хотя начинала 4 раза. smile

У каждого есть выбор, что любить, а что нет. Я свой сделала в пользу Гарри Поттера. Не называю эти фильмы гениальными или высокохудожественными. Вообще считаю две последние части загубленными в своей экранизации. Но мне они все равно нравятся больше Властелина со всеми его Оскарами. А может дело в том, что просто история про Мальчика-Который-Выжил мне как-то ближе. С нетерпением и ужасом жду седьмую часть. Ведь режисер там тот же, что и в пятом и шестом фильмах. sad


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
anatomyДата: Вторник, 12.01.2010, 20:10 | Сообщение # 28
Ангиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3960
Награды: 143
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
А ты смотрела 12 Михалкова? Что думаешь по этому поводу? Ремейк старой доброй ленты удался?

смотрела, честно говоря ко всем ремейкам и вторым частям скептически отношусь, поэтому не скажу что фильм просто потрясающий, но смотреть можно, даже с какой-то стороны нужно, адаптирован полностью под нашу действительность, и из-за этого нашему зрителю наверно его легче воспринимать чем американский, но все равно мое предпочтение остается за американским, потому что оригинал, а он всегда лучше
А вот какое ваше мнение о фильме Адмирал? понравился или нет? и видели ли вы сериал по Первому каналу?

Добавлено (12.01.2010, 20:10)
---------------------------------------------
на счет Властелина колец, мне просто и книга нравится, а особенно если постоянно проводить параллели с 1 мировой войной, после которой Толкиен книгу и написал, то мне очень интересно было смотреть и читать, хотя он один из моих любимых фильмов, думаю что снять его могли на много лучше, много интересного из книги не взяли, а жаль.
Мне вообще фентези нравится, почти любой фильм могу смотреть (качественный по крайней мере точно)

 
Natali-smileДата: Вторник, 12.01.2010, 20:19 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (anatomy)
но смотреть можно, даже с какой-то стороны нужно, адаптирован полностью под нашу действительность,

Михалков придал этой истории какую-то пафосность. Мне это не подуше. Вообще не очень я к нему хорошо отношусь. Хотя в старых фильмах мне он нравится. Особенно его Паратов в Жестоком романсе.
Quote (anatomy)
А вот какое ваше мнение о фильме Адмирал? понравился или нет? и видели ли вы сериал по Первому каналу?

После выхода из кинотеатра я была в восторге. Но думаю, что все это потому что я слишком впечатлительная особа. Потом, когда включила голову, пришла ко мне такая мысль. Нам в очередной раз навязывают определенную идеалогию. Прямо как в советские времена через фильмы. Только это идеалогия абсолютно противоположна той, к которой страна привыкла за годы СССР. У меня в детстве была книга Счастливый день, по-моему, называется, Драгунский автор. Так там мальчики октябрята пошли с классом в кинотеатр. Им показывали фильм о гражданской войне. Когда появились белые, мальчишки схватили свои рогатки и начали в них тоже стрелять, со словами "бей белых!".... А сейчас получается все наооборот "бей красных!", развивающиеся георгиевские ленты и российский флаг. И образ идеального офицера, всего такого чистенького Колчака. Вот с этой стороны фильм мне не понравился. А если рассматривать, как художественное произведение, то очень неплох. И Хабенского я люблю. А Боярскую нет. smile Телеверсию не видела.


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
anatomyДата: Вторник, 12.01.2010, 20:34 | Сообщение # 30
Ангиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3960
Награды: 143
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
Особенно его Паратов в Жестоком романсе.

ну как же я могла забыть про такой фильм! Да к числу моих любимых можно отнести все фильмы Рязанова
Мне тоже там Михалков нравится, одна из лучших его ролей
Quote (Natali-smile)
Нам в очередной раз навязывают определенную идеалогию. Прямо как в советские времена через фильмы. Только это идеалогия абсолютно противоположна той, к которой страна привыкла за годы СССР.

Вот вот! Мне такая мысль тоже в голову пришла, после выхода из кинотеатра, честно, впечатление было ну обычное что ли, даже не знаю как объяснить. в общем я видела и на много более интересные фильмы, хотя фильм не плохой. Не очень мне образ Колчака понравился, и дело тут не в игре Хабенского, он то как раз не подкачал, а в видении образа Колчака сценаристом. мне там на много больше понравился образ генерала Каппеля, как то больше он походит на образ так сказать "идеального героя".
Quote (Natali-smile)
А сейчас получается все наооборот "бей красных!", развивающиеся георгиевские ленты и российский флаг.

Вот это как нельзя лучше показывает характер нашего народа, бросаемся из крайности в крайность. Но ведь в каждой власти есть свои недостатки и достоинства, что красные совсем не безупречно страной правили, что царизм не особо на пользу нам пошел.
В общем что-то я разошлась. Фильмцу могу поставить твердую 8 по 10-ти бальной шкале. Теле версию тоже не видела (в общем то по этому вопрос и задала))), но говорят что там более широко раскрываются характеры остальных героев, видимо надо будет посмотреть
И еще последнее. больше всего как и всегда, в общем понравились батальные сцены и сцена сбора армии Колчака в Сибири
 
Форум » Треп » Свободное общение » Что мы смотрим?:) (наши кинопредпочтения и рекомендации)
Поиск: