Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Модератор форума: Anhen, hellokatia  
Форум » Треп » Свободное общение » Что мы смотрим?:) (наши кинопредпочтения и рекомендации)
Что мы смотрим?:)
AnhenДата: Понедельник, 21.12.2009, 05:43 | Сообщение # 1
Иммунолог
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2095
Награды: 241
Статус: Offline
Все мы любим смотреть кино, поэтому давайте в этой теме обсудим ваши любимые фильмы, фильмы, которые вы хотели бы порекомендовать к просмотру, фильмы, которые вы бы никому и никогда не посоветовали смотреть, и ваши впечатления от недавно вышедших в прокат картин smile
 
Natali-smileДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:48 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Ой, Аня, ты такую тему затронула! biggrin Думаю получится у нас с вами интересный разговор. smile

Любимых фильмов у меня много. Можно разбить их на условные категории:
1. Советское кино. В СССР умели снимать хорошее, настоящее, жизненное кино. Старые фильмы можно смотреть и пересматривать, они не теряют свою актуальность с ходом времени. Очень люблю "Москва слезам не верит", "Офицеры", "В бой идут одни старики", "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Чародеи", "Любовь и голуби", "Человек с бульвара Капуцинов". Особняком стоят два фильма "Звезда пленительного счастья" и "Война и мир" Бондарчука. "Звезда...", по-моему, гениальный фильм, который заставил меня залезть в книги про декабристов, их мемуары, заставил меня заинтересоватся историей того периода. Это дорогого стоит. Музыка, актеры, сюжет все прекрасно в этом фильме. Настоятельно советую для просмотра тем, кто не видел. "Война и мир" Бондарчука это единственная достойная экранизация великого романа. Очень точно переданна глубина русской души, чего нет в зарубежных постановках. Подборр актеров идеальный. Видя Курагина, в исполнении Ланового, я могу понять Наташу. biggrin

2. Классика американского кино. Очень люблю Одри Хепберн, Мерелин Монро, Вивьен Ли и Барбру Стрейзанд. Вот и получается набор фильмов: "Завтрак у Тиффани", "Римские каникулы", "Как украсть миллион", "В джазе только девушки", "Ниагара", "Унесенные ветром", "Мост Ватерло", "Леди Гамильтон", "Смешная девчонка", "Встреча двух сердец". Великолепные "Касабланка", "Крестный отец", "12 разгневанных мужчин"

3. Внекатегорийные. Фильмы, которые смотрел почти каждый и многие их любят. "Форрест Гамп", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Леон".

4. Фильмы, которые заставили меня думать. "Вечное сияние чистого разума", "Близость", "Пролетая над гнездом кукушки", "Сука-любовь".

5. Легкие фильмы про танцы и спорт, а так же мьюзиклы. Очень помогает расслабиться и особо не думать. biggrin

6. Просто так. Не могу отнести их к какой-либо категории, но очень люблю. "Легенды осени", "Жестокие игры", "Эффект бабочки", "Жизнь в розовом цвете".

А есть фильмы которые я не понимаю. Многие их ситают почти гениальными. Буду рада если мне кто-нибудь объяснит в чем там весь сок. Это "Реквием по мечте" (чем он лучше других фильмов про наркоманов, например "Дневника баскетболиста"?), "Бойцовский клуб", "7 жизней".

Как-то я много настрочила. biggrin Ну очень уж люблю кино. biggrin


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)

Сообщение отредактировал Natali-smile - Понедельник, 21.12.2009, 10:48
 
CrystalHeartДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:13 | Сообщение # 3
Лечащий врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
Это "Реквием по мечте" (чем он лучше других фильмов про наркоманов, например "Дневника баскетболиста"?)

Я даже не знаю как объяснить..Просто в Реквиеме нет той чернухи, которую показывают в других фильмах. Он не нацелен на то, чтобы чему-то научить зрителя, в нем мало, как говорится, соплей - я лично не плакала при просмотре. Все показано очень..жизненно что ли) При этом, когда его смотришь, напряжение нарастает постоянно, и под конец, мне например, было очень трудно это выносить.

Quote (Natali-smile)
3. Внекатегорийные. Фильмы, которые смотрел почти каждый и многие их любят. "Форрест Гамп", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Леон".

Определенно мои любимые фильмы.



By CrystalHeart ©
УЕХАЛА В ЧЕХИЮ ДО 11.01.10 (БУДУ РЕДКО ПОЯВЛЯТСЯ))
 
Natali-smileДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:27 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (CrystalHeart)
Просто в Реквиеме нет той чернухи

А разве последние сцены с Конелли это не чернуха? У меня кроме отвращения этот фильм не вызвал никаких эмоций. Если он не нацелен научить зрителя, то для чего он? Явно не ради развлечения и отдыха. biggrin

Quote (CrystalHeart)
Определенно мои любимые фильмы.

Я ведь говорила, что их многие любят. biggrin Было бы интересно послушать тех, кому не нравятся эти фильмы.


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
CrystalHeartДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:29 | Сообщение # 5
Лечащий врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
А разве последние сцены с Конелли это не чернуха?

Если сравнить с большинством фильмов о наркоманах, где весь фильм - сплошная чернуха, то нет.



By CrystalHeart ©
УЕХАЛА В ЧЕХИЮ ДО 11.01.10 (БУДУ РЕДКО ПОЯВЛЯТСЯ))
 
Natali-smileДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:31 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (CrystalHeart)
Если сравнить с большинством фильмов о наркоманах

Может я не так много этих фильмов и смотрела. В "Дневниках баскетболиста", мне кажется, вообще этой чернухи нет. Еще был какой-то фильм с Хитом Леджером. Но я его плохо помню.


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
CrystalHeartДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:36 | Сообщение # 7
Лечащий врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 13
Статус: Offline
А вообще, мой любимый фильм про наркотики - Страх и ненависть в Лас Вегасе. Но он этой темы не касается так прямо...
Quote (Natali-smile)
В "Дневниках баскетболиста", мне кажется, вообще этой чернухи не

Да нет, по моему, там ее предостаточно.
Да и вообще, это скорее фильм про силу воли, чем про наркотики..



By CrystalHeart ©
УЕХАЛА В ЧЕХИЮ ДО 11.01.10 (БУДУ РЕДКО ПОЯВЛЯТСЯ))
 
Natali-smileДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:38 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (CrystalHeart)
Страх и ненависть в Лас Вегасе

Не смотрела этот фильм, хотя много и слышала. Желания смотреть пока нет.
Quote (CrystalHeart)
фильм про силу воли

А может так и надо показывать такие фильмы?


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
CrystalHeartДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:41 | Сообщение # 9
Лечащий врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
А может так и надо показывать такие фильмы?

Может и надо. На вкус и цвет..
Мне реквием нравится больше из-за внутреннего напряжения, которое он вызывает.



By CrystalHeart ©
УЕХАЛА В ЧЕХИЮ ДО 11.01.10 (БУДУ РЕДКО ПОЯВЛЯТСЯ))
 
Natali-smileДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:47 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (CrystalHeart)
Мне реквием нравится больше из-за внутреннего напряжения

Это хорошо, что нравится. Меня, может быть, эта тема абсолютно не привлекает и организм отталкивает "Реквием.." biggrin


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
CrystalHeartДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:52 | Сообщение # 11
Лечащий врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
Меня, может быть, эта тема абсолютно не привлекает и организм отталкивает "Реквием.." biggrin

Меня эта тема тоже не особо привлекает, честно говоря) Но организм терпит)



By CrystalHeart ©
УЕХАЛА В ЧЕХИЮ ДО 11.01.10 (БУДУ РЕДКО ПОЯВЛЯТСЯ))
 
ОльинкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:49 | Сообщение # 12
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 7688
Награды: 247
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
Ой, Аня, ты такую тему затронула! Думаю получится у нас с вами интересный разговор.

да, Аня, спасибо за эту тему! тож хотела её создать, вот ты меня опередила wink

Quote (Natali-smile)
Классика американского кино. Очень люблю Одри Хепберн

я тоже очень люблю Одри. Потрясающая актриса!!!! Она ассоциируется у меня с цитатой Трумена Копотте: "У неё был только один недостаток: она была безупречна. В остальном она безупречна"

Quote (Natali-smile)
"Завтрак у Тиффани", "Римские каникулы", "Как украсть миллион"

прям мои любимые фильмы с Одри!!!!
Quote (Natali-smile)
"Реквием по мечте"

Не скажу что мне понравился этот фильм.. но он тронул. я больше бы не хотела его пересматривать, уж очень он тяжёлый...
Quote (CrystalHeart)
Он не нацелен на то, чтобы чему-то научить зрителя, в нем мало

не знаю. мне кажется всё-таки подтекст такой был, показать к чему это привела. Фильм вообще очень реально снят. Тебе кажется, что это происходит с тобой вокруг. Хочется забиться в угол и выключитть фильм, но в тоже время ты не можешь оторваться от него.

Ну о моих любимых фильмах:

"Спаси и сохрани". Фильм не такой уж и особенный, да и снят как мне кажется не очень, но он меня очень зацепил. Всё ни как не могу забыть 2 момента из этого фильма: 1. Когда эта девочка в церкви стояла напротив иконы и плакала, а потом взглядом все свечи зажгла и икона плакала. и 2. сцена на крыше. Когда этот парень поставил девочку на край крыши и сказал: "если ты веришь в Бога, прыгай! Он тебя спасёт." А она в ответ села и так мило сказала: "Только после тебя"

"Мулен Руж". Вообще люблю мюзиклы. и этот мой любимый. Много раз пересматривала и подпевала актёрам. Считаю что фильм состоит из 3-х эмоциональных частей: первая весёлая, я бы сказала смешная))) вьторая держала меня в напряжении. а третья - грустная. Концовка заставила плакать

"Невидимый". Очень люблю этот фильм!!! Очень сильно. Не могу даже выбрать в нём лучшего момента...

"Wall-e". Просто потрясающий мультик!!!! после просмотра захотелось завести себе такого робота. Он очень милый, добрый))) Мульт нам доказал, что и у машин есть душа)))

"Дамбо". Люблю его с детства. Этот слонёнок вызывает у меня просто чувства восторга)))) Он просто прелесть. и почему над ним все смеялись?!

"Марли и я". Посмотрела фильм и не смогла сдержать слёз. Марли - потрясающая собака!!!!

"Спеши любить".Даже не знаю что написать... я просто люблю этот фильм.



Thank you Matt - bow ties were never cooler
 
Natali-smileДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:10 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (Ольинка)
"Марли и я". Посмотрела фильм и не смогла сдержать слёз. Марли - потрясающая собака!!!!

Согласна абсолютно!!!! Я тоже в конце плакала, но как-то все равно на душе было светло. "Марли и я" отличный фильм. А про "Хатико" я так сказать не могу. Конечно, я в конце плакала. Там сложно не плакать, сценаристы и режисеры давят на жалость к собаке. Но фильм не оставляет впечатлений кроме как собачку жалко". А "Марли.." очень трогательный и добрый.

Quote (Ольинка)
я тоже очень люблю Одри. "У неё был только один недостаток: она была безупречна. В остальном она безупречна"

Ее сложно не любить. Она и вправду безупречна! А еще блистательна!! biggrin


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
CrystalHeartДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:14 | Сообщение # 14
Лечащий врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Ольинка)
"Марли и я". Посмотрела фильм и не смогла сдержать слёз. Марли - потрясающая собака!!!!

Согласна. Смотрела в кино. Плакала в конце.

Очень светлый фильм. Хотя Марли жаль безумно, но общее впечатление именно такое - светлый, добрый фильм)



By CrystalHeart ©
УЕХАЛА В ЧЕХИЮ ДО 11.01.10 (БУДУ РЕДКО ПОЯВЛЯТСЯ))
 
Natali-smileДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:19 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (CrystalHeart)
"Титаник" меня не пробил)

А я тоже над ним не плачу. Люблю его за совершенно другие моменты.))


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
Форум » Треп » Свободное общение » Что мы смотрим?:) (наши кинопредпочтения и рекомендации)
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Поиск: