Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » Ты есть, я есть. (Кристина Янг, Оуэн Хант)
Ты есть, я есть.
KunicaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:46 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Друзья, после сегодняшней серии, у меня родился фанфик. Выставляю его вам на суд. Возможно, кому-то он скрасит ожидание следующей серии))))

Добавлено (16.12.2012, 01:31)
---------------------------------------------
- Оуэн.
- Мм? - он улыбался. Впервые за столько месяцев он был счастлив. Хорошо, что было темно, и она не видела его блаженную улыбку.
- Оуэн, прости меня.
- Да, - он прижал ее еще сильнее. Боже, сколько силы было в этой маленькой женщине. Сколько любви было в этом дерзком вздорном существе. Он погладил ее волосы.
- Прости меня за Миннесоту.
- Ты имела право на все это.
- Нет, не на все, - голос Кристины дрогнул, и он почувствовал, как скверный холодок пробежался по позвоночнику.
Все равно. Не сейчас. Только не в эту минуту, когда ему показалось, что все вернулось назад. Как будто не было ссор, катастроф, разлук... Казалось, они уже целую вечность лежат, накрывшись его пальто, в кабинете, и ничто не потревожит их блаженство.
И в эту минуту раздался телефонный звонок.

Добавлено (16.12.2012, 01:33)
---------------------------------------------
- Доктор Оуэн Хант?
- Да.
- Сиэтл Пресс, отделение новорожденных. Доктор Хант, я звоню по просьбе нашей пациентки, вернее бывшей пациентки. Она утверждала, что вы отец ее только что родившегося ребенка.
- Что за бре…,- он споткнулся на полуслове. Мозг отчаянно пытался справиться с миллионом электрических разрядов разрывавших сознание.
- Доктор Хант, пациентка скончалась при родах. Мы обязаны были проверить информацию. Извините за беспокойство.
(Он взглянул на Кристину, она спала, ее силуэт был так нежен в свете настольной лампы. Силы, копи силы, они тебе понадобятся)
- Я выезжаю.

(Какой сейчас месяц? Декабрь… Минус девять. Господи, да сколько же это? Декабрь минус девять. Крушение… Это было… Шесть месяцев назад. Значит июль, минус еще три… Апрель? Разве это было в апреле?)

Добавлено (16.12.2012, 01:34)
---------------------------------------------
- Здравствуйте, мистер Хант. Ситуация, мягко говоря, необычная. Женщина умерла от кровопотери, врач, принимавший роды говорит, что она постоянно повторяла ваше имя, просила найти вас..
- Где она?
-Пройдемте.
Санитар приподнял простынь. Светлые локоны рассыпались по лицу. Веснушки… Вот эти веснушки так радовали его в тот вечер…
- Что с ребенком?
- Легкие не раскрылись, мы подключили его на ИВЛ.
- Я могу забрать его в Сиэтл Грейс? Я распоряжусь на счет машины.
- Доктор Хант. Мм.. Есть некоторые формальности. Мать ребенка умерла. По закону мы должны либо связаться с ближайшими родственниками, либо сообщить в органы опеки.
Хант поднял глаза на врача:
- Я и есть ближайший родственник.
- Но вы уверены? Можно провести анализы…
- Я уверен, - в эту минуту огромный пазл наконец-то сложился и мозг заработал. Вот они настоящие последствия. Ты хотел ребенка – он у тебя есть. Неизвестно, есть ли у тебя все остальное, но ребенок вот он… забирай.
Медсестра осторожно толкала каталку с кюветом. Под стеклом лежал живой теплый кусочек вселенной.
- Томми, - сказала она, - мать просила назвать его Томми.
- Вот его карта, здесь все данные о беременности, родах. И удачи вам.

Добавлено (16.12.2012, 01:36)
---------------------------------------------
Разговор с Роббинс занял 10 минут. Ребенка с именем Том Хант уже занесли в реестр, его карта была на мониторе у Аризоны, и единственное, о чем просил шеф, чтобы до его приезда она никого не посвящала в подробности. На большее он не рассчитывал, новости в клинике разносились мгновенно.
Остальное время в дороге он изучал карту. Мать Эмили Брайтон, 29 лет, беременность без осложнений…
Роббинс с интерном ждала в приемной.
- Оуэн, мы позаботимся о малыше, его показатели высоки…И... поздравляю, доктор Хант.
- Аризона, все новости лично мне, и… Янг, где она?
- Она во второй операционной. Час назад привезли Адель Веббер с разрывом аорты. Им понадобились все свободные руки.

Когда он присоединился к операции, опасность уже миновала, и у стола шла хорошая слаженная работа. Кристина с Бейли работали в четыре руки, и Хант встал рядом с женой, выгнав Шейна.
- Доктор Хант, вы решили вспомнить основы и подержать ретрактор? – Бейли насмешливо взглянула на него из-под маски.
Он смотрел на Кристину. Она была хороша за работой. Уверенные быстрые руки, горящие сосредоточенные глаза. Это ее жизнь. Разве кто-то может лишить ее этого?
Да.
Он может.

Добавлено (16.12.2012, 01:36)
---------------------------------------------
Через жалюзи уже пробивалось утреннее солнце. Кристина сидела перед ним на том же диване, что и вчера вечером. После успешной операции она была уставшая, удовлетворенная и довольная собой. Хант смотрел на нее, пытаясь подобрать тон, слова и предложения. Ничего подходящего не приходило в голову.
- Эмили Брайтон, - наконец сказал он.
Кристина вопросительно подняла бровь.
- Ты спрашивала меня, как зовут ту женщину. Эмили Брайтон.
- Оуэн, я не могу судить тебя…
- Десять часов назад она умерла, - он произнес это медленно и четко.
- Ох…
- Двенадцать часов назад, -он сделал паузу, посмотрел на жену,- она родила ребенка. Моего ребенка.

Добавлено (16.12.2012, 01:40)
---------------------------------------------
- Хант, - в кабинет просунулась голова Аризоны Роббинс, - малыш Томми хорошо кушает, все показатели стабильны. Так что через пару дней мы его выпишем.
Оуэн поднял глаза и уставился на нее отсутствующим взглядом.
-Да.. Хорошо..
-Оуэн, медсестры соберут тебе все что нужно на первое время, но кое о чем тебе все таки придется позаботиться самому. Ну ты знаешь, кроватка, переноска, коляска. И.... малыша нельзя везти в трейлер Дерека.
Он молчал.
- Слушай, Роббинс, наверное, мне нужно уволиться или взять отпуск...
- Оу, если бы мы все увольнялись, когда у нас появляются дети, Сиэтл Грейс лишился бы всех своих врачей. Тебе нужна няня. У нас с Бейли есть золотой список.
Он молча кивал.
- Роббинс, ты видела... (он сделал паузу)
- Янг? Да, она все еще робот. Говорит только по работе и... очень мало. Может она ревнует.
- Вряд ли.

Добавлено (16.12.2012, 01:41)
---------------------------------------------
Кристина молчала уже неделю. Она не разговаривала с ним даже по работе, избегая совместных операций, молча передавая карты интернам.

Он вызвал ее к себе. Кристина вошла без стука и замерла у дверей. Он попытался поймать ее взгляд, но куда там. Ее огромные черные глаза были холодны, она смотрела прямо сквозь него, где-то на уровне переносицы.
- На днях я забираю ребенка, я не могу везти его в трейлер. Ты не против, если мы поживем в пожарной части, она все равно пустует.
Кристина молча вышла. Через полчаса Брукс принесла ключи от квартиры.

Добавлено (16.12.2012, 01:41)
---------------------------------------------
- Кристина, скажи хоть что-нибудь,- Мередит сидела напротив нее в кафетерии, - ради Бога, скажи хотя бы, что ты не собираешься опять свалить из Сиэтла.
- Отстань от нее, Мер,- перебил ее Алекс,- Хант нагулял на стороне ребенка, это реальный косяк!
Кристина кинула на Алекса выразительный взгляд, и он заткнулся.
Запищал пейджер, приемный покой вызывал кардио.
Когда Кристина ушла, Мередит посмотрела на Алекса.
- Что она делает дома? Вещи не собирает?
- Ходит как зомби, ест свои хлопья. Поначалу, я пытался ей рассказывать про ребенка, но ей, по-моему, по хрену.
- А Хант? Он хотя бы пытался с ней поговорить?
- Он приезжал пару раз, сидел на кухне, пил кофе, она к нему даже не вышла.
- Боже, Алекс, что же нам делать? Они же только-только помирились.
- Да отстань от нее, Мер, природа свое возьмет. Кто еще сможет справиться с Янг, кроме Ханта. И потом, никто не заставляет ее быть матерью этому ребенку.
- Надо помочь Оуэну обустроить пожарную часть, Аризона сказала, что он в полной растерянности и даже собирался увольняться.
- Ну нет, этого еще не хватало.

Добавлено (16.12.2012, 01:44)
---------------------------------------------
- Вот так! – Келли установила на заднем сиденьи кресло с младенцем.
- Оуэн, няня будет у тебя завтра в семь утра, ты уверен, что справишься? – Бейли укладывала в багажник сумку с подгузниками, бутылочками и прочей снастью.
- Кепнер, Грей и Карев все выходные потратили, делая из пожарной части детскую, Томми понравится его новый дом.
- Пока, малыш! - весь женский коллектив собрался на парковке, чтобы попрощаться с малышом, который наделал столько шуму в больнице. А еще чтобы увидеть абсолютно растерянного шефа хирургии, который беспомощно наблюдал за всей этой суетой.
Он поднял глаза, из окна холла за ними наблюдали две пары глаз. Кристина. Хорошо, что с ней Грей. Хоть кто-то может достучаться до нее.

-Кристина! Не мы планируем детей. Они сами решают, когда родиться, - Мередит еще колебалась, рассказывать или нет про беременность, - Моя проклятая матка несколько лет не могла никого принять, а теперь, когда мы на все забили, ву-а-ля! Там уже 8 недель сидит эмбрион, и похоже, ему похрену на все факторы!
Кристина уставилась на Мередит ожившим взглядом.
- Пойми ты, - почти кричала Грей, - он уже есть! И ты есть! И тебе просто, черт побери, нужно что-то с этим придумать.

Добавлено (16.12.2012, 01:44)
---------------------------------------------
- Мер! - Кристина смотрела на подругу потерянными глазами.
- Кристина, слава богу, ты заговорила!
- Мер, мне надо его увидеть.
- Да-да, конечно, уже давно пора поговорить с Хантом.
- Не Оуэна. Мередит. Мне нужно… увидеть ребенка.

Добавлено (16.12.2012, 01:46)
---------------------------------------------
- Миссис Хадсон, - Оуэн поднимался по лестнице в квартиру, - завтра я взял выходной, и если не будет срочных вызовов, вы можете…
Он остановился, пораженный увиденной каритной. Ребенок спал в кроватке, рядом молча стояла Кристина и смотрела на него.
- Доктор Хант, - шепотом отозвалась медсестра, - ваша жена… Это ведь ваша жена, правда? Она стоит так уже больше часа. Томми спит, поэтому я не возражала.
- Хорошо, спасибо, вы можете идти…

Оуэн Хант, немало повидавший на своем веку, не мог пошевелиться, боясь нарушить то удивительное событие, которое разворачивалось на его глазах.
Два инопланетных существа знакомились друг с другом. Маленький мальчик, ничего не знавший о людях, о людях-хирургах… И Кристина Янг, блестящий хирург, ничего не знавшая о детях. Малыш проснулся и смотрел на Кристину удивленными голубыми глазами.
- Оуэн… , - он уже забыл, как звучит ее голос, - он… он же абсолютно рыжий! – она притронулась к его головке, как будто не доверяя своим глазам.
- Да… рыжий, - Хант грустно улыбнулся.
Томми заплакал.
Кристина подняла его из кроватки, вытянула руки и продолжала рассматривать. Ребенок заливался громким плачем.
- Все будет хорошо, дружок, - она вдруг прижала его к себе, - Мередит права, планы не работают. Ты есть, я есть, мы что-нибудь придумаем.

Маленький Том продолжал плакать, его громкий крик разносился по пожарной части, и далеко за ее пределы. И это было прекрасно, потому что за этим криком никто не услышит, как плачет навзрыд Кристина Янг, блестящий хирург, и новоиспеченная мама.


Сообщение отредактировал Kunica - Понедельник, 17.12.2012, 10:57
 
Inessk@Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:04 | Сообщение # 2
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 5050
Награды: 78
Статус: Offline
Ооооу, какой неожиданный поворот!!! Классный фанфик))) Очень легко и непринужденно читается))) Молодец!!!


 
ИннаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:00 | Сообщение # 3
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Quote (Kunica)
Впервые за столько месяцев он был счастлив. Хорошо, что было темно, и она не видела его блаженную улыбку.

Quote (Kunica)
сколько силы было в этой маленькой женщине. Сколько любви было в этом дерзком вздорном существе.

Quote (Kunica)
ее силуэт был так нежен в свете настольной лампы. Силы, копи силы, они тебе понадобятся

Quote (Kunica)
Оуэн… , - он уже забыл, как звучит ее голос, - он… он же абсолютно рыжий!

Quote (Kunica)
Ты есть, я есть, мы что-нибудь придумаем.

АААААААААААААА!!!!!!!!!! Это просто класс!!!!!!!!! Класс-класс-класс! Я выделила то, что мне понравилось больше всего, какие фразы прям затронули!!))
Все так классно! Я начало раз 10 перечитала! ТАк... неожиданно! И так похоже на них - Кристина, ушедшая в себя, ответственный и благородный Оуен, который даже размышлять не стал - его ребенок, его ошибка, его ответственность. И очень мило)))))))
Только странно, что Кристина даже не проснулась от звонка телефона и от того, что Оуен говорил.Она бы по-любому проснулась!

Эх, было бы прикольно, если бы в конце Кристина сказала: Эх, как ты думаешь, справимся ли мы с двумя детьми? И оказалось бы, что она тоже беременна)) Хотя это уже слишком biggrin Просто мои мечты)) Все классно!


 
KunicaДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:54 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 3
Статус: Offline
Инна, Inessk@, спасибо. Кевин и Сандра великолепно играют, эти сцены сами собой рождаются в моем воображении.
 
olhatkachotДата: Пятница, 27.01.2017, 18:11 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
О БОЖЕЧКИ!!! Нет, серьезно, моё сердце сейчас бешено колотиться в грудной клетке... Кристина, Оуэн и ребёнок. Это так неожиданно и здоровски! Спасибо Вам за эту очаровательное AU!!!
P.S. Конечно это не мне решать, но хотелось бы прочитать продолжение про Маленького Рыжика^_^
 
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » Ты есть, я есть. (Кристина Янг, Оуэн Хант)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: