Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
Remember the Time (2 серия)
OlyabushaДата: Четверг, 04.10.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Анестезиолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 4200
Награды: 223
Статус: Offline
Обсуждаем вторую серию.
 
RosannaДата: Пятница, 05.10.2012, 07:25 | Сообщение # 2
Лечащий врач
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 33
Статус: Offline
Напишу пока я под впечатлением biggrin biggrin
Серия просто блеск даже прикопатся не к чему .Хотя нет есть, в промо была постельная сцена МерДеров которую не показали ,это что еще такое dry
,а все остальное просто супер. Я давно не была так довольна Анатомией
Еще немного ужаснуло ,когда Кристина в ванной расказывала Ханту о катастрофе (если я правельно перевела ,мало ли че на сонную голову покажется )
Что пришлось пить свою мочу ,Лекси ели животные?????Это гадко даже для Раймс facepalm shock
Могли бы Лекси хотя бы похорон устроить или урну с её прахом Мер на камин поставить,не всю же её сожрали.Думаю её персонаж этого заслуживает
Очень понравились МерДеры когда их начале начали так много показывали думала что у меня будет передозировка МерДерами,я ожидала еще сцену с промо biggrin :D biggrin
Аж не верилось что их наконец-то показывают больше чем 10 секунд в конце серии,а тут облом .В промо обман был,это кадр с 3 серии
МерДеры очень хорошо держались даже их небольшая ссора в начале показалась такой милой и заботливой,понравилось как Мер была постоянно с Дереком,и как на консультации у врача
они держались за руки ,и она так волновалась сидела в галерее когда оперировали Дерека love ,Дерек на удивление держится молодцом со своей рукой,я ожидала худшей реакции
Теперь понятно почему операция Дерека не удалась,Кейли явно было уже не до Дерека ,когда её жене там ногу отрезают
Жуки в ноге Аризоны жуть и вообще не хочу пока обсуждать Аризону и Кейли ,потому что скорее всего всю эту историю с ногой будут обсуждать еще пол сезона
Марка тоже обсуждать не хочеться ,так как уже знаю чем это закончится,мне будет его не хватать
Жаль что Марк не успел попрощатся с Софией
Кристина и Хант: их сцены били такими милыми .Сандра играла просто потрясающе,просто нет слов .Конечно мне не очень понравилось что Кристина уехала
А так начало серии пока показывали МерДеров и Кроувенов было самым интересным
Потом для меня все немного затанулось ,но совсем капельку
Бедный Алекс мало того что у него самого чувство вины за то что Аризона попала на самолет вместо него,так и еще и сама Аризона на него обижается ,и еще и пришлось
отрезать ему отрезать Аризоне ногу
Джексон и Кепнер на фоне все этой суеты только мешали ,я считаю их жалкой парой
София и Зола так выросли за лето ,когда Бейли принесла Золу Мер я её не узнала,тоже самое могу сказать о Софии
Сцены Золы и Мер тоже очень понравились,такие трогательные
Еще когда Бейли и Ричард принесли Золу к Мер у них были такие ошарашенные лица ,когда они увидели Мередит
Вообщем серия хорошая ,не скучная ,интересная up



 
ПростоМарияДата: Пятница, 05.10.2012, 08:34 | Сообщение # 3
Лечащий врач
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Награды: 12
Статус: Offline
Rosanna,
Отличная рецензия! Я все проспала, сижу, караулю, когда видео выложат.


Красота спасет мир! А мужская красота спасет мир от вымирания...
 
Tanuxa1027Дата: Пятница, 05.10.2012, 11:49 | Сообщение # 4
Лечащий врач
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Награды: 11
Статус: Offline
я кратко:
серия понравилась. Необычно снята - много flashback-ов, коротких сцен, но интересна.

Понравилось: МерДер дома и на консультации у врача. Слова Дерек, что главное, что они живы и у Золы есть оба родителя. Наставления Марка Эйвери о любви, что надо всегда это говорить человеку, которого любишь. Сцена Кристины и Оуэна в ванной. Понравилось, что Кристина начала говорить именно с Оуэном, а не с Мер.

Поразилo: Сцена Кристины и Оуэна в ванной. Мне показалось, что Кристину эта катастрофа тронула психически глубже всех. Аризона поразила своей речью Алексу. Говорить, что Алекс заслужил то, через что она проходит только потому, что он предпочёл другую больницу.. и вообще он один, а у нее семья..?

Добавлено (05.10.2012, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Rosanna)
Думаю её персонаж этого заслуживает

Я тоже ожидала хоть какое-то прощание с Лекси. Прощание с Марком раздули на всю первую серию, а Лекси даже не упоминули.

Добавлено (05.10.2012, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Rosanna)
Кристина и Хант: их сцены били такими милыми

yes Надеюсь Кристина скоро тоже будет на Оуэна смотреть с такой же нежностью и любовью, как у него к ней.
 
TatikkДата: Пятница, 05.10.2012, 12:15 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tanuxa1027)
Мне показалось, что Кристину эта катастрофа тронула психически глубже всех.


Кристина вообще не стресоустойчивая личность(( при всех ее положительных моментах - этот пожалуй самый отрицательный. Вспомнить бы даже ситуацию со стрелком в больнице как она долго отходила, даже медицину бросить хотела.......
 
Tanuxa1027Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:24 | Сообщение # 6
Лечащий врач
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Tatikk)
Кристина вообще не стресоустойчивая личность

после того, что они пережили сейчас и ранее, я считаю реакцию Кристины вполне адекватной. Больше удивляет, что Мер как будто ничего не случилось и сестру она неделю назад не потеряла. Может позже прорвёт, как после смерти Джоржа..
 
KatarinaДата: Пятница, 05.10.2012, 12:37 | Сообщение # 7
Главный ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 16
Статус: Offline
Захватывающе!!! И тяжело.
Жаль Кристину... Но мне оооочень интересно КАКИМ образом она справится, или с чьей помощью... Понравилось то, что она делилась с Оуэном. И это подробности просто жуть...
Жаль Аризону...жаль, что она так зла на Алекса. Хотя, наверное, каждый на ее месте вел себя также.
Дерек..надеюсь Келли в тот момент операции (когда сообщили об Аризоне) держала себя в руках. А то еще выяснится, что операция прошла не так, как нужно. Обвинят ее.
Келли, бедняжка, разрывается между двумя людьми.
МерДеров мало было, но понравилось, как Мер сидела на галерее, сидела рядом с Дереком на консультации, держала его за руку.
Марк...жаль жаль жаль...он несколько раз "уходил" и его возвращали. Его взгляд на тело Лекси в самолете... Это ужасно!!! Трогательно сказал Джулии о своей любви к Лекс. Понравился его разговор с Эйвери. И все же я ожидала хоть какую то толику уважения к персонажу Кайлер Ли. Хоть какое-то подобие прощания.
И в конце понравился звонок Кристины, разговор про моего человека. Надеюсь она вернется очень скоро!


 
RosannaДата: Пятница, 05.10.2012, 12:58 | Сообщение # 8
Лечащий врач
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 33
Статус: Offline
Quote (Tanuxa1027)
Мер как будто ничего не случилось и сестру она неделю назад не потеряла. Может позже прорвёт,

Мер должно прорвать ,кажется через 2-3 серии ,думаю ей конечно же не всеравно ,просто возвращение во всю эту суету ,ей просто не когда об это подумать .Ей и Дерека нужно поддержать и с Кристиной непонятное творится .Странно но другие тоже совсем не вспоминают Лекси почти ,за всю серию её имя промелькнуло пару раз,как буд-то её и не было ,как буд-то никто по ней не тоскует .Раймс могла бы её хотя бы похоронить по достоинству


 
nazilkaДата: Пятница, 05.10.2012, 13:13 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Шонда уже начинает уводить сериал в другую сторону. Моментами всё равно серия напомнила "Остаться в живых". Её мысли о том,что она не любит "полумеры". Может ей начать фильмы ужасов снимать или триллеры.

Мередит и Дерек вместе. Дерек держится со своей рукой . зола так выросла. Понравился разговор Мередит и Дерека, сцена с Золой в больнице и дома. Дерек теперь дружит с Келли.
Алекс мучается чувством вины перед Аризоной.
Келли тяжело конечно. Марка потеряла, Аризона надавила обещанием про ногу. Дерек станет надеюсь хорошим другом для неё. Марк совсем немножко не дождался Софию, хотя могли и раньше её принести.
Лекси не показали очень жаль.
Кристина в сцене в ванной напомнила мне фильм ужасов "Звонок". Сцена сильная, но может не надо было так снимать. Чёрные мысли Шонды уже надоедают . И так столько актёров потеряла, так и сериал превращает с элементами ужастиков. Конечно они помирятся с Оуэном. Он мне стал больше нравится и актёр тоже. Банальная сцена с "мой человек" Кристины и Мередит.
 
ИннаДата: Пятница, 05.10.2012, 14:40 | Сообщение # 10
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Можно я прям по ходу буду писать свои впечатления??? Я НЕ ХОЧУ ЭТО СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из-за Кристины!! Да еще и в ее палате сидят болтают как ни в чем не бывало.. я догадалась, что сейчас камеру повернут и окажется, что они в ее палате!! УУУУУУУУУ!! опять с ней фигня какая-то! Я не хочу на это смотреть(((((((((
Алекс молодец, конечно, как спроектировал свой диалог с Аризоной - это, конечно, грустно, но все равно смешно было))
Ладно. буду дальше эту жуть сом треть(( Зачем Шонда опять сделала это с Кристиной, что на нее жалко смотреть?? И Мер опять как с гуся вода, а Кристина мучается и вызывает у всех окружающих жалость. Нет ничего хуже жалости!! За что так Шонда с ней??????? ЗА ЧТО???? Буду дальше смотрет это, хотя мне так тяжело....... перемотать бы все это и смотреть то, где она уже очнется((

Добавлено (05.10.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Я даже есть не могу - у меня одни эмоции!!! Я смотрю на то, как Кейли консультирует Дерека с его рукой, а при этом даже сосредоточиться на этом не могу!


 
ponkaДата: Пятница, 05.10.2012, 14:57 | Сообщение # 11
Ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Tatikk)
Кристина вообще не стресоустойчивая личность(( при всех ее положительных моментах - этот пожалуй самый отрицательный. Вспомнить бы даже ситуацию со стрелком в больнице как она долго отходила, даже медицину бросить хотела.......

ниче себе не стрессоустойчивая! она просто не впадаеьт в панику в процессе, она на минуточку оперировала Дерека под дулом пистолета, ане визжала как Эйприл, потом в лесу она одна всех лечила, выхаживала, махала руками и пр. и только после того, как опасность миновала - начинала реагировать. она оба раза спасала всем жизнь, сколько можно же? была бы не стрессоустойчивая - верещала, скулила бы и ничего не делала.

Quote (Tanuxa1027)
после того, что они пережили сейчас и ранее, я считаю реакцию Кристины вполне адекватной. Больше удивляет, что Мер как будто ничего не случилось и сестру она неделю назад не потеряла. Может позже прорвёт, как после смерти Джоржа..

Шонда писала, что Мер чуть позже прорвет. Ну и если эти 2 серии посятили Марку, то потом отдельно посвятят и Лекси, я так думаю
 
ИннаДата: Пятница, 05.10.2012, 14:59 | Сообщение # 12
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Нет, ну почемууууууууууууу????????????????? У нее такая реакция? У одной?? Все нормально (относительно), а она такая.. ААААаа!!
Этот ее монолог в ванной просто ужасен. Отвратителен! Зачем его вставили????????? Особенно про то, как она пила свою мочу. Я просто отвернулась и старалась слушать его очень отстранено, но все равно смысл до меня долетал очень хорошо. Не уверена, что хочу смотреть это потом еще раз. Это же мерзко, енприятно и жалко! Зачем Шонда это вставила? Да еще и с Кристиной.. ладно, там момент, где она уже отошла, тут хоть уже приятно на нее посмотреть, особенно после предыдущих сцен. А Оуен и правда такой милый)))


 
RosannaДата: Пятница, 05.10.2012, 15:04 | Сообщение # 13
Лечащий врач
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 33
Статус: Offline
Quote (Инна)
Этот ее монолог в ванной просто ужасен


Полностью согласна
Монолог был просто гадкий ,особенно про мочу и про то как Лекси ели животные ,может и понятно почему она в таком состоянии ,я так понала что она единственная кто оставался в сознании ,остальные были в отключке они не так все это пережили ,а ей пришлось все это видеть




Сообщение отредактировал Rosanna - Пятница, 05.10.2012, 15:07
 
ИннаДата: Пятница, 05.10.2012, 15:08 | Сообщение # 14
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Такая реклама тайоты!!!)) biggrin Классная у Крис машинка))) Только конечно не очень то, что Мер сказала Кристине.... но это ведь эмоции, они ссорятся, что тут люди не наговорят.

И очень странно видеть Марка живым. если бы он еще в лесу умер, было бы как-то легче. А то вот он - живой, разговаривает, советует, а потом раз - и нет его(( Вчера был, сегодня нет. Только разговаривали, и все. Больше с ним никто не заговорит((((((((

Добавлено (05.10.2012, 15:07)
---------------------------------------------
Quote (Rosanna)
Монолог был просто гадкий ,особенно про мочу и про то как Лекси ели животные ,может и понятно почему она в таком состоянии ,я так понала что она единственная кто оставался в сознании ,остальные были в отключке

ага.. ну с другой стороны да. Все отключились и все. А она все это видела, чувствовала и была совсем одна.. это ужасно..... Но все равно - могли бы это не вставлять и вообще никак ее не выделять - почему она не как все?? зачем это вставили???

Добавлено (05.10.2012, 15:08)
---------------------------------------------
и вообще странно, что она говорила про Лекси и животных, она ведет далеко достаточно находилась от того места, где они все были, Лекси было просто не видно. Крис что, ходила к ней?




Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 05.10.2012, 16:02
 
RosannaДата: Пятница, 05.10.2012, 15:13 | Сообщение # 15
Лечащий врач
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Награды: 33
Статус: Offline
Мне так понравился момент ,где Бейли принесла Золу к Мер ,я его наверное уже раз 100 посмотрела smile

 
Форум » Обсуждение эпизодов » Девятый сезон » Remember the Time (2 серия)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: