Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение эпизодов » Двенадцатый сезон » 12.24 - Family Affair (финал 12-го сезона)
12.24 - Family Affair
AnhenДата: Пятница, 20.05.2016, 06:48 | Сообщение # 1
Иммунолог
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2095
Награды: 241
Статус: Offline

Обсуждаем финал smile
 
kushnirenok1985Дата: Пятница, 20.05.2016, 17:28 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Пишу редко, но после финала такого чудесного сезона, не смогла остаться просто читателем) 

Хочется сказать: "Браво, Шонда"! Это, на моей памяти первый сериал, который я смотрю с неугасающим интересом и большим нетерпением от серии к серии. Несмотря на смерть Дерека, огромное количество трагедий, которые произошли с главными героями, большое количество смертей, все сезоны (за исключением, может быть, первой половины 12 сезона) смотрятся на одном дыхании. Зритель постоянно находится в напряжении. Последние серии 12 сезона "пролетели" за 1 секунду.

"Спасибо, Шонда, что никто не умер из ГГ в последней серии". Хотя за Эйприл я поволновалась, в процессе просмотра последней серии мелькнула дикая мысль, что ребенок выживет, а Эйприл нет( Но все обошлось! Очень надеюсь в 13 сезоне на воссоединение пары Джексон+Эйприл.

Хант и Амелия: не вижу химии, вообще. Он так сильно любил Кристину, что с трудом верится в его искренние и глубокие чувства к Амелии. Хотя, может быть, раз он не сказал Кристине, что снова женится, это знак того, что он ее забыл, действительно забыл и ему больше не больно от воспоминаний о ней. Буду надеяться, что в 13 сезоне нам покажут серьезные отношения двух взрослых людей и Хант, будет счастлив по-настоящему, он это заслужил.

Джо и Алекс: еще когда читала мини-спойлеры к финальной серии и где-то было написано, что Джо в третий раз откажет ему в замужестве, мелькнула догадка - она уже замужем. Так и оказалось. Не понимаю почему она скрывала это, страшилка про бывшего выглядит не очень правдоподобно, прошло много времени и я думаю, что тот человек уже и думать о ней забыл. Было бы классно, если бы Шонда простила Кэтрин Хейгл и Иззи Стивенс вернулась в сериал...эх, мечты мечты...Алекса жалко, он, как и Хант, заслужил нормальное семейное счастье с воскресными обедами, детишками, рождеством в кругу семьи и т.д. 

Аризона! Браво! Оказалось просто Человеком с большой буквы. Я очень радовалась, когда ребенка оставили ей, это было справедливо. Келли в суде на ее фоне выглядела не очень + этот ее совсем некорректный прием на счет того, что Аризона неродная и все такое. А когда Келли была беременна и рассказала об этом Аризоне - она очень хотела, чтобы Аризона осталась с ней и ИХ ребенком. Специально эту серию пересмотрела. А теперь получается, что ничего не было, несправедливо это. В ее пару с Пенни не верится никак. Аризона смогла преодолеть себя и "отдать" Софию Келли. Если честно, не очень поняла фразу: "Я хочу каждый второй год обучения", т.е. София будет год жить с Келли, а год с Аризоной? Это ведь невозможно, как София будет заводить друзей в школе и все остальное, получается что год будет жить одной жизнью, а год другой. Не понятно.

Мередит и Ригс, вообще не знаю что сказать. Пока для меня ничего не понятно, вернее понятно, что в 13 сезоне будет какой то любовный треугольник (типа Мэгги, Мередит и Ригс). Не очень хочется это смотреть. При всем моем уважении к актрисе Эллен Помпео - перебор то ли с пластикой, то ли с уколами. Я понимаю, что актрисе 46 лет, но живое лицо выглядело бы лучше. 

P.S. с нетерпением уже жду начало 13 сезона, хотя до этого еще очень далеко((( Всем актерам сериала желаю хорошо отдохнуть и набраться сил! Спасибо всему составу сериала за потрясающую актерскую игру и непредсказуемый сюжет!
 
СильваДата: Суббота, 21.05.2016, 10:54 | Сообщение # 3
Главный ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 5
Статус: Offline
Такой оптимистичной серии не припомню. Ну, Шонда, расстаралась,  я бы назвала серию -
Всем сестрам по серьгам. Можно сказать что Шонда искупила свою вину за Дерека, но его
не заменить.Хотя...
Амелия и Хант. Это не мои герои. Но они очень настрадались по жизни, она по своей
дурости и вседозволенности, а Хант искалечен войной. Но они оба хотят семью, счастья,
детей. Кристина не могла дать Ханту полноценной семьи, хоть у них и была химия, не люблю
это слово , когда оно употребляется  к людям. Но как есть. Зачем Ханту Кристина на данный
момент? Прошло время, она уехала, а ему нужно жить дальше. Амелия  по жизни жена-
дочка и ей нужен надежный мужчина и опора, Хант полностью заменит ей и отца и мужа.
Мередит вылезла из своей ракушки и хочет жить дальше. Я уже не ожидала что Шонда
может так тонко и деликатно провести эту линию Мер-Ригс. Просто класс!!!  Так красиво
объяснялись, без надрыва и в тоже время каждый сказал что у них было и думаю будет
хорошее продолжение, но со всякими преградами  трудностями.
Мегги отвели не завидную участь. Наивная Мегги, но она тоже хочет счастья. Я так понимаю
что с Де Лукой роман закончен.
Вот Алексу за что такое ?  Было ясно, что Джо девушка с прошлым, её все время тянуло
к не хорошим парням. Но Алексу Шонда могла подобрать хорошую девушку, после того
что ему пришлось пройти.  Надеюсь что в 13-ом сезоне Шонда устроит судьбу Алекса.
Бен и Айприл. Тут все как по написанному. Вторые роды в не обычных условиях и Бен не
подвел. Мать и ребенок живы здоровы, все счастливы, Бен прощен.
Жалко что Келли покидает сериал, в последнее время, после смерти Марка, Келли как то
потерялась. Аризона совершила благородный поступок,  отдала ребенка, оговорила
свои условия, но так как Келли уже не будет, так не будет и Софии. Всё остальное для
красоты.  Поездка в авто, под дождем и с коктейлями, болтовня трех сестер, лучше не
придумаешь. Мер успокоила невесту,ещё раз подтолкнула к правильному решению с
невинным видом. Все развеялись и приехали в церковь. Шонда молодец.
И ещё Ригс помирился с Хантом, красивый ход - Ригс привез кольца Ханту.
Хочу ещё раз сказать большое спасибо сайту за предоставляемую информацию, за то
что мы можем здесь общаться. Жду 13-й сезон. Через четыре месяца.
.

 
sashushikДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:46 | Сообщение # 4
Заведующий отделением
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 33
Статус: Offline
Ну вот..теперь на травке вместо Кристины рядом с Мер лежит Алекс)
Не думала, что все так плохо будут относиться к свадьбе Амелии и Оуэна. Я не в восторге от их пары была с самого начала. Но если они делают друг друга счастливыми, почему бы и нет. А тут родители не в восторге, Мер со своими тараканами. С какого боку тут Кристина? Все уже в прошлом. Кристина творит чудеса и ей никто не нужен. Это ее выбор. Оуэн еле дальше начал жить. Что его толкать на звонок: а не хочешь ли ты сказать бывшей жене, что женишься?
Только вот на днях пересматривала серию, где приезжала мать Дерека и знакомилась с Мер, и думала: почему ее больше не звали? Все-таки внука увидеть, дочь. Как так. Ладно, тогда у нее все было быстро, на наркотиках и прочее. Но сейчас-то совсем другое.
Ну Риггс определенно выигрывает у Торпа. Тот задохлик какой-то. А Риггс не Дерек, но… видимо придется смириться с ним)
Ну их свадьбы это не наши. У них в сериале хоть одна прошла абсолютно нормально и по плану?

А про Джо у меня и была такая мысля)) Что уже замужем) Ну мало ли что и как))) И ведь Шонда стала чуть предсказуемой)
Но на ДеЛуку зачем? Блин.. Не могли Кросса для этого дела подставить?)
Тем более ему Джо нравится.

Что за тряпки на Амелии в качестве платья?? Ну и почему не показать уж до конца церемонию? Блин. Не любит Шонда свадьбы. Только трагедии и драмы.

Джексон с ребенком просто прелесть. Но бороду надо сбрить!) Эйприл в этой серии тоже прекрасна.

Бен и Бейли..наконец-то) Но потом будет перерыв на следующий сезон, а его начнут – уже какое-то время пройдет. Т.ч. наверняка ему придется оставшиеся два месяца не оперировать)

Пирс куда нацелилась? Пусть за ДеЛуку держится. Ну там это наверное не растянут надолго.

Ну и наконец-то у Аризоны что-то щелкнуло в голове. Но блин.. как же без Келли?((((((

Отличная финальная серия сезона. Но уход Келли. Еще одна частичка Анатомии уходит. Джордж, Берк, Иззи, Эддисон, Марк, Лекси, Кристина, Дерек, а теперь и Келли.
Лично мне будет ее очень не хватать. Она всегда была такая классная. А их дружба с Марком. .. Эх.. печально и грустно((((

И да...женщин Шонда больше любит. Джордж, Марк, Дерек – все умерли. Один Берк ушел живым. А из женского состава – только Лекси. Иззи, Эддисон, Кристина, Келли – все ушли живыми.

В этой серии больше всего зацепила не свадьба (которую толком не показали), не роды (которые были оочень даже...брр, смотришь, сжимая кулаки), а именно уход Келли(((
 
СильваДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:21 | Сообщение # 5
Главный ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 5
Статус: Offline
SASHUSHIK     Согласна с вами по поводу свадьбы и платья. Я первый комментарий написала
на эмоциях. Сейчас успокоилась, пересмотрела и можно обсудить по новой.
Если учесть, что у Ханта первая свадьба с Крис была у Мер дома, всё скромно, то сейчас
в церкви.  Амелия и Хант не бедные люди и платье она могла купить  мягко говоря красивое.
То что было на Амелии это половая тряпка и на Ханте узкий и короткий пиджак. Смешно.
Я не люблю Амелию, но когда она звонила своей маме мне было ей жалко. У нее нет
поддержки, её все вычеркнули из жизни. Осталась одна Мереди и та всюду сует Кристину.
Мне это тоже не понятно причем здесь Кристина. Люди хотят построить новую семью и
жить другой жизнью. Не понимаю, что за подтекст в этих речах Мередит. Но Мер Амелию
хорошо поддержала, мне понравилась их болтовня в машине и магазинчике, у них это
своего рода психотерапия, человек высказывается в слух и находит правильное решение.
Интересно, Шонда будет снимать до 15 сенов или 13-й последний?
 
sashushikДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:52 | Сообщение # 6
Заведующий отделением
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 33
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Амелия и Хант не бедные люди и платье она могла купить  мягко говоря красивое.

Да! Никто же не говорит о шикарном платье, но блин.. это просто тряпка. Можно и скромное, но красивое, а тут....

Цитата Сильва ()
Я не люблю Амелию, но когда она звонила своей маме мне было ей жалко.

Я вообще не поняла, почему ее мать так поступила. Ладно хоть мать Оуэна была.

Цитата Сильва ()
Не понимаю, что за подтекст в этих речах Мередит.

Ага. Вот, мне тебя оставили. Бла-бла. Амелия и Хант взрослые люди. У них обоих тараканы. Но хотят они одного и того же - семью и детей.

Цитата Сильва ()
Интересно, Шонда будет снимать до 15 сенов или 13-й последний?
Не, ну 13 вроде точно не последний.

Мер конечно потом реабилитировалась, но так неоднозначно.
Хочешь - сбежим?
И ведь сбежали. И ведь Амелия могла вообще после такого сбежать) И в этом в т.ч. была бы вина Мер, которая все пилит ее, да еще и Оуэна к Кристине толкает.

А вот Оуэн понравился. Как он сказал, что она может сомневаться. Не стал психовать и убегать или отменять свадьбу.


Сообщение отредактировал sashushik - Воскресенье, 22.05.2016, 17:57
 
СильваДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:13 | Сообщение # 7
Главный ординатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 5
Статус: Offline
На счет побега. Если Мер сказала что Амелия это она до Дерека, значит Мер знала
страхи и сомнения Амелии,  если учесть её  не устойчивую психику, вдруг Амелия  рванет
куда-то не в ту сторону и Мер ей предложила сбежать и подумать, что Амелия и сделала.
Я Ханту не симпатизирую, но в этой серии Хант просто благородный рыцарь, приятно
было смотреть.  Жаль что всё закончилось и у нас четыре месяца перерыв.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » Двенадцатый сезон » 12.24 - Family Affair (финал 12-го сезона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: