Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anhen, hellokatia  
Форум » Медиа » Фан-арт » Photoshop и другие фоторедакторы (Делимся опытом, задаем вопросы, скидываем ссылки)
Photoshop и другие фоторедакторы
ИннаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Эта тема, что бы здесь задавать вопросы, как получен тот или иной эффект, где взята определенная кисть или текстура, или фильтр, как достичь определенного эффекта и т.п. Здесь делимся опытом, отвечаем на вопросы, связанные с использованием фоторедакторов с тем, что бы радовать нас своим творчеством. Обмен опытом, одним словом. Если нашли что-то интересное или придумали какой-то интересный прием, или заметили что-то, то можно тоже здесь делится))
Надеюсь, никто не против)) У меня у самой часто возникают вопросы, так что надеюсь, наши "мастера" будут сюда заглядывать))
*Ждем новичков, кто там хотел заняться фан-артом, но мы так и не дождались ничего? (не будем показывать пальцами, как говорится biggrin )*


 
MirabelleДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 10157
Награды: 1139
Статус: Offline
О,классная идея.Мне нравится smile Обращайтесь,если будут вопросы.Постараемся помочь

Un motivo para vivir, una razón para soñar. ¡Viva España! ¡Viva la Furia Roja!
 
leriaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Награды: 55
Статус: Offline
Инна, мне кажется, очень хорошая тема smile .Молодец, что создала v

 
rosalieДата: Вторник, 21.06.2011, 15:04 | Сообщение # 4
Неонатолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1598
Награды: 135
Статус: Offline
Инна, спасибо за создание темы smile
Спешу задать в ней первый вопрос!
Какими инструментами лучше всего работать в Фотошопе над текстом? Для эффекта вдавленности, тени, наличия градиента в самом тексте? unsure
Далеко ходить не буду, вот, например как здесь или здесь на 4ой и тут ещё

Наташ, работы все твои, так что наверно тебе придется отдуваться tongue У кого ещё есть свои приемы работы с текстом, пишите smile


 
ИннаДата: Вторник, 21.06.2011, 15:28 | Сообщение # 5
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Ну пишешь текст, а потом нажимаешь на Настройки смешивания

Для того, что бы получились нестандартные эффекты, а то если просто понаставить галочки, с теми настройками что по умолчания и по-передвигать ползунки, то получится стандартно да и зачастую не очень красиво, Там есть Контур, вот там его если поменять, то всякие симпотные штучки выходят)))))


 
MirabelleДата: Вторник, 21.06.2011, 15:31 | Сообщение # 6
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 10157
Награды: 1139
Статус: Offline
Quote (rosalie)
Какими инструментами лучше всего работать в Фотошопе над текстом? Для эффекта вдавленности, тени, наличия градиента в самом тексте?

Это совсем не сложно smile Если хотите текст с градиентом,тенью,контуром и т.к.,поступаем следующим образом:
1.создаем слой и вводим нужный вам текст
2.слой-стиль слоя-параметры наложения.И в левом углу уведите надпись "Параметры наложения:По умолчанию".Выбираем нужные эффекты и нажимаем "да".Готово smile

Если вам нужно сделать текст с наклонном:
1.опять создаем слой и вводим текст
2.редактирование-трансформирование-поворот.Выбираем нужный наклон.Готово!

Надеюсь,что объяснила понятно.Удачи heart


Un motivo para vivir, una razón para soñar. ¡Viva España! ¡Viva la Furia Roja!
 
rosalieДата: Вторник, 21.06.2011, 16:51 | Сообщение # 7
Неонатолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1598
Награды: 135
Статус: Offline
Инна, Mirabelle, спасибо, буду пробовать wink

 
ИннаДата: Среда, 22.06.2011, 16:04 | Сообщение # 8
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Quote (Mirabelle)
"Параметры наложения:
как я понимаю, это тоже самое, что у меня
Quote (Инна)
Настройки смешивания

Просто разные версии фотошопа, называется по-разному

Добавлено (22.06.2011, 16:04)
---------------------------------------------
У меня такие вопросы:
1. Когда уменьшаешь изображение, качество теряется, при увеличении не получается изображение такого же качества, возможно как-нибудь этого избежать?
Когда создаешь холст, или меняешь размер, есть окошечко Разрешение, столько-то пикселей на дюйм, по умолчанию стоит 72. Вроде, когда я меняла цифру, ничего не изменялось.... а может, я и не права. Объясните мне этот момент, пожалуйста, разве чем больше пикселей на дюйм, тем качество не должно быть лучше? Короче, может кто-нибудь пояснить.
2. Часто в урокаках применяют самые разные приемы. И делая пошагово, как правильно, все равно ничему не учишься, тупо повторяешь операции. Например, до меня раньше никак не могло дойти, что такое маска, в чем ее суть. Потом сама до этого добралась, теперь не могу без этой функции.
Но некоторые моменты мне не понятны, скажем, иногда в уроках делают что-то, может, тоже маску накладывают, или нет, новый слой создают.. короче, я особо не вчитывалась, но короче, некоторые места на снимке часто закрашивают красным, чаще всего лицо. Потом или смешение применяют, или еще-что-то, ну короче убирают это красное и что-то меняется.. я это как-то не понимаю: для чего это делают, что это дает, и как это делают, кто-нибудь знает? То же самое иногда некоторые места замазывают кислотно-зеленым....


 
MirabelleДата: Среда, 22.06.2011, 17:04 | Сообщение # 9
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 10157
Награды: 1139
Статус: Offline
Quote (Инна)
Когда уменьшаешь изображение, качество теряется, при увеличении не получается изображение такого же качества, возможно как-нибудь этого избежать?

Если ты увеличиваешь изображение,то лучше качество у тебя точно не станет.А вот с уменьшением у меня таких проблем не возникало unsure Может попробуй добавить изображению больше резкости.
Quote (Инна)
по умолчанию стоит 72.

у меня тоже стоит 72.И качество моих работ вроде хорошее.

А слоем-маской когда-то пробовала пользоваться,но ничего не получилось wink Как-то обхожусь и без нее.
Вот,если нужно неплохой урок по ее применению:
http://avatar4ik.ru/forum/21-783-1


Un motivo para vivir, una razón para soñar. ¡Viva España! ¡Viva la Furia Roja!
 
ИннаДата: Среда, 22.06.2011, 17:22 | Сообщение # 10
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Quote (Mirabelle)
А вот с уменьшением у меня таких проблем не возникало
ну да.. качество остается такое же, только на маленькой фоточке, я имела в виду, вот если уменьшить, то качество да, такое же остается, а вот потом на лупу нажимаешь, приближаешь, и пикселей гораздо меньше. Вот в чем смысл, можно ли как-нибудь сохранить их кол-во, то есть что бы качество не оставалось таким же, а улучшалось при уменьшении фотки
Quote (Mirabelle)
А слоем-маской

так я уже научилась маской пользоваться, я спрашиваю в чем смысл приемов, которые я описала, когда какие-то места на фотке закрашивают красным или зеленым


 
MirabelleДата: Среда, 22.06.2011, 17:31 | Сообщение # 11
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 10157
Награды: 1139
Статус: Offline
Quote (Инна)
а вот потом на лупу нажимаешь, приближаешь, и пикселей гораздо меньше.

ааа,ну так качестве и будет меньше в любом случае,если ты нажимаешь на лупу(это разве что не относится к изображениям в формате HQ).Изначально задавай такой размер,чтобы не пришлось увеличивать его лупой smile
Quote (Инна)
в чем смысл приемов, которые я описала, когда какие-то места на фотке закрашивают красным или зеленым

в этом я мало чего понимаю,поэтому помочь не могу,к сожалению.По-моему,закрашивают красным участок фото,который хотят оставить без изменения,а с остальным пространством работают wink


Un motivo para vivir, una razón para soñar. ¡Viva España! ¡Viva la Furia Roja!


Сообщение отредактировал Mirabelle - Среда, 22.06.2011, 17:31
 
ИннаДата: Среда, 22.06.2011, 17:47 | Сообщение # 12
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Quote (Mirabelle)
ааа,ну так качестве и будет меньше в любом случае,если ты нажимаешь на лупу

да, естественно, но хотелось бы, что бы после уменьшения фото пикселей на дюйм оставалось так же, след-но, при приближении качество терялось бы меньше.... ну короче, я не знаю, как объяснить - ладно))))


 
KotkotДата: Пятница, 24.06.2011, 14:51 | Сообщение # 13
Сексопатолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461
Награды: 122
Статус: Offline
Девочки, вы простите савсэм аматора в этом деле, но как из нескольких картинок сделать одну?
Как у Наты на банере?


 
MirabelleДата: Пятница, 24.06.2011, 15:04 | Сообщение # 14
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 10157
Награды: 1139
Статус: Offline
Quote (Kzatulko)
Как у Наты на банере?

ты создаешь слой.Открываешь нужные тебе картинки в фотошопе и перетаскиваешь их на созданный слой(при этом подгоняя нужный размер РЕДАКТИРОВАНИЕ-ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ-МАСШТАБИРОВАНИЕ)
вот неплохой урок по совмещению исходников http://avatar4ik.ru/forum/21-501-1 smile


Un motivo para vivir, una razón para soñar. ¡Viva España! ¡Viva la Furia Roja!
 
ИннаДата: Пятница, 24.06.2011, 17:59 | Сообщение # 15
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Quote (Kzatulko)
как из нескольких картинок сделать одну?

Способов несколько. Можно перетащить, как предлагает Наташа. Можно просто выделить-скопировать, потом переключится на другое изображение, куда хочешь вставить и вставить. Эти все функции наверху, в вкладке Файл вроде.. а проще всего - Ctrl+A (это ты полностью выделишь нужное тебе изображение, если тебе нужен кусок изображение, то выделяешь, как тебе нужно с помощью инструмента), затем Ctrl+С (это ты копируешь), затем переключаешься на тот холст, куда ты хочешь это изображение перенести и Ctrl+V. Та-дааааа!!! Оно вставилось)) 3 простых операции: Ctrl+А Ctrl+С Ctrl+V. Это изображение у тебя появляется новым слоем, который ты уже маштабируешь до нужных тебе размеров в вкладке трансформация, или нажимаешь Ctrl+T.
Все эти буквы на Английской раскладке клавиатуры!!!!


 
Форум » Медиа » Фан-арт » Photoshop и другие фоторедакторы (Делимся опытом, задаем вопросы, скидываем ссылки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: