Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Anhen, hellokatia  
Форум » Треп » Свободное общение » Что мы читаем? (Любимые книги и авторы...)
Что мы читаем?
KotkotДата: Суббота, 01.12.2012, 00:43 | Сообщение # 496
Сексопатолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461
Награды: 122
Статус: Offline
Я прочитала:
Гарсиа Ками и Штоль Маргарет - Прекрасные создания
АННОТАЦИЯ

В провинциальном Гэтлине чтят старинные традиции и не любят тех, кто их нарушает. И вообще здесь легче живется тому, кто ничем не отличается от большинства. Лена Дачанис - племянница местного изгоя, старика с дурной репутацией, который, если верить слухам, даже знается с нечистой силой. Стоит ли удивляться тому, что городок принимает Лену в штыки? Один лишь Итан Уот к ней отнесся без враждебности. Напротив, он верит, что встретил, наконец, девушку своей мечты. Но почему-то вскоре Лена становится персонажем преследующих его кошмарных наваждений. Между молодыми людьми явно существует какая-то мистическая связь; вот только чем сильнее их тянет друг к другу, тем таинственнее и мрачнее события, происходящие вокруг. Всемирный бестселлер, переведенный на многие языки!
Для Ника, Стеллы, Эммы, Мэй и Кейт,
а также для всех наших студентов
и выпускников по всему миру.
Нас больше, чем вы думаете.
Тьма не прогонит тьму — только свет
силах это сделать. Ненависть не прогонит
ненависть — это под силу только любви.

Книжка произвела очень хорошие впечатления. В начале все напоминало банальную белетристику, но потом события набрали ТАКИХ неожиданных оборотов happy Вся эта мистика ужжжасно вовлекает. Я вместо того, чтоб учить Конституционное прочитала книгу за один вечер biggrin Вторая книга серии еще в процессе написания, но я искренне верю, что она будет не менее интересная!
Скоро выйдет фильм по этой книге.


Гийом Мюссо - Спаси меня
Аннотация

В заснеженном Нью-Йорке встречаются двое: Жюльет и Сэм. Они были вместе всего несколько дней, но за эти дни прожили целую жизнь и поняли, что созданы друг для друга. Но Жюльет пора возвращаться домой, в Париж. Самолет, на который у нее куплен билет, разбивается. Сэм раздавлен горем - он уверен, что это конец.
Но на самом деле это только начало - начало увлекательнейшей истории, в которой будет все: и романтика, и мистика, и детектив.


Хорошая, лёгкая, качественная книга для отдыха.
Тут есть и разочарование от несбывшихся надежд, и любовь с первого взгляда, и просто любовь, и дружба, и полицейские, и, безусловно, мистика в смеси с детективной линией.
События развиваются в Нью-Йорке, автор не даёт об этом забыть, почти всё время идёт снег, холодно, хочется взять чашку горячего какао и согреться, читая эту добрую, волшебную и такую трогательную сказку о любви. А, когда дочитаете, непременно будете улыбаться. Обязательно!
Приятного чтения!

Вероника Рот - Дивергент(серия книг):
1.Дивергент
2.Инсургент

Аннотация
Беатрис [Трис] Приор достигла роковых шестнадцати лет — возраста, в котором подростки дистопичного Чикаго Вероники Рот обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. К своему собственному удивлению, а также к удивлению ее семьи, принадлежащей Отречению, Беатрис выбирает путь Бесстрашия, путь отваги. Ее выбор подвергается сложным и жестоким испытаниям обряда посвящения, способным раскрыть ее тайну, которая может грозить смертельной опасностью. В трилогии Вероники Рот «Дивергент» удивительные приключения любви и верности раскрываются в самых невероятных и сложных условиях.


ООООчень понравится поклонникам Голодных игр! Сюжет отдаленно напоминает историю Китнисс. Девочке так же предоставлен выбор и так же ее ожидаютсложные испытания! Очень понравился характер Четвертого! Такой милый молодой человек. Вот бы такого в жизнь! Сильный, умный, хороший, но не милашный! АААААААААА....я прям заканчивалась, когда о нем было написано.


 
ИннаДата: Суббота, 01.12.2012, 00:48 | Сообщение # 497
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Quote (Kzatulko)
Вероника Рот - Дивергент

ОООООООО!! Фэнтези, такое я люблю

Ну и отчет!! Откуда ты узнала про эти книги, почему захотела их прочитать?


 
KotkotДата: Суббота, 01.12.2012, 00:54 | Сообщение # 498
Сексопатолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461
Награды: 122
Статус: Offline
Quote (Инна)
Ну и отчет!! Откуда ты узнала про эти книги, почему захотела их прочитать?

то одна подруга посоветовала, то другая. А вкус в книгах у нас практически одинаковый biggrin Вот прочитала все буквально за неделю. Что теперь читать не знаю...


 
МалинкаДата: Среда, 06.02.2013, 13:52 | Сообщение # 499
Психолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3976
Награды: 323
Статус: Offline
Я прочитала Жаклин Сьюзан"Долина кукол",а наткнулась я на неё из-за песни,которая мне понравилась Marina and the diamonds-valley of the dolls.Сначала книга показалась совсем заурядной,т.е помню когда я читала Теодора Драйзера,то мне не понравилось то,что он совсем не описывает эмоций,а зацикливается на сюжете,вот и тут всё сухо,но это было в самом начале,потом сюжет начинает развиваться и ты только следуешь ему и думаешь чем же всё закончится.Кстати.в книге не один главный герой,т.е повествование ведётся от 3 девушек.Знаете,когда читаешь биографию знаменитых и чего-то добившихся людей,то вдохновляешься и хочется что-то делать,совершенствоваться,а тут наоборот.читая эту книгу,у меня в голове был только один вопрос"А есть ли смысл что-нибудь вообще делать?Не всё ли равно?" Но несмотря на то,что книга вгоняет в депрессию,мне она как ни странно понравилась.Хотя второй раз перечитывать точно не буду wink
Рассказ "Настя"Владимира Сорокина.Моё сознание отказывается понимать этого автора.Первые 15 страниц этого рассказа начинались как обычное русское произведение,т.е батюшка, семья помещиков,день рождения их дочери,но потом...это просто жесть.Прочитала про этого автора,так оказывается он был удостоен и какой-то литературной премии,что повергло меня в шок.Даже сложно описать своё впечатление от рассказа,потому что за время прочтения выражение ужаса и отвращения не слезало с моей физиономии .Как такое вообще пропускают в печать?!


 
I_Hate_KarevДата: Четверг, 14.02.2013, 00:13 | Сообщение # 500
Заведующий отделением
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Награды: 57
Статус: Offline
Прочитала "Убить пересмешника" Харпер Ли (странно, что только сейчас) ... в восторге, так просто, а столько смысла. ТАКИЕ книги нужно читать нынешнему поколению.
Начинаю Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков"... посмотрим


 
ИннаДата: Четверг, 14.02.2013, 00:23 | Сообщение # 501
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Цитата (I_Hate_Karev)
"Вино из одуванчиков"

здесь вроде кто-то уже говорил про эту книгу!!! Настя, может........ Да-да, отпишись!! Сейчас жужду что-нибудь закачать в электронную книгу!!


 
I_Hate_KarevДата: Четверг, 14.02.2013, 00:34 | Сообщение # 502
Заведующий отделением
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Награды: 57
Статус: Offline
Инна, советую "Прежде чем я упаду" Лорен Оливер... затягивает, про проблемы 16-летних подростков, которые совсем не детские, все преподнесено в очень интересном оформлении. Не пожалеешь)

 
EllinaДата: Четверг, 14.02.2013, 19:35 | Сообщение # 503
Психолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 11332
Награды: 691
Статус: Offline
Цитата (I_Hate_Karev)
"Убить пересмешника"

Я уже давно хочу прочесть. Надо достать её


 
I_Hate_KarevДата: Четверг, 14.02.2013, 19:43 | Сообщение # 504
Заведующий отделением
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Награды: 57
Статус: Offline
Цитата (Kzatulko)
Вероника Рот - Дивергент(серия книг):
1.Дивергент
2.Инсургент


Ох и заинтриговала... вчера в три часа ночи оформляла на них заказ))
Цитата (Ellina)
Я уже давно хочу прочесть. Надо достать её

Да-да-да...


 
ОльинкаДата: Пятница, 15.02.2013, 02:46 | Сообщение # 505
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 7688
Награды: 247
Статус: Offline
Цитата (Kzatulko)
Гийом Мюссо - Спаси меня

я только с поезда и как раз в читала его книгу, но другую. "После".
Цитата (Kzatulko)
ООООчень понравится поклонникам Голодных игр!

ООООО!! Надо прочитать!!!) спасибо))



Thank you Matt - bow ties were never cooler
 
Marvel_Must_DieДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:29 | Сообщение # 506
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
В данный момент перечитываю "12 стульев" на мобильном. Как заявлено, это "полная" версия, и вправду в бумажном издании, которое я читал лет 10 тому назад многих глав не хватало.
 
KotkotДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:11 | Сообщение # 507
Сексопатолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461
Награды: 122
Статус: Offline
Цитата (I_Hate_Karev)
Ох и заинтриговала... вчера в три часа ночи оформляла на них заказ))
ого....))Ты их в бумажке заказала?! Какая молодец!
Цитата (Ольинка)
я только с поезда и как раз в читала его книгу, но другую. "После".
и как тебе? Стиль у него интересный) А концовка такая закрученная!
Цитата (Ольинка)
ООООО!! Надо прочитать!!!) спасибо))

)))хохох)) читайте-читайте на здоровье все))) Я вот сейчас читаю Люко Дашвар, интереснооооо, еще и про Украину wink


 
I_Hate_KarevДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:28 | Сообщение # 508
Заведующий отделением
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Награды: 57
Статус: Offline
Цитата (Kzatulko)
Ты их в бумажке заказала?! Какая молодец!

Только так и читаю...


 
ОльинкаДата: Понедельник, 18.02.2013, 03:23 | Сообщение # 509
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 7688
Награды: 247
Статус: Offline
Цитата (Kzatulko)
и как тебе? Стиль у него интересный) А концовка такая закрученная!

я пока недочитала, но читается очень легко и присутствие в книге сверхъестественных элементов меня порадовало)



Thank you Matt - bow ties were never cooler
 
I_Hate_KarevДата: Пятница, 01.03.2013, 21:09 | Сообщение # 510
Заведующий отделением
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Награды: 57
Статус: Offline
Прочитала "Доводы рассудка" Остен... Вау, просто нет слов. Терпение, ожидание, верность убеждениям, любовь, вот о чем книга! Как-то сама собой проводится параллель с самой Остен, вот та жизнь, которой для себя она хотела! Но, увы, жизнь - не любовный роман, Том Лефрой не мог вот так просто появиться спустя 8 лет, и от этого становится как-то грустно и тоскливо...
Единственное, что не понравилось - скомканная концовка, столько описаний переживаний, чувств и... на двух страницах окончание, но может потому, что это почти автобиография и Остен не могла писать о том, чего сама не испытывала, а может из-за того, что Остен вскоре не стало и роман был написан в спешке?
Вообщем... читала на одном дыхании!

Добавлено (01.03.2013, 21:09)
---------------------------------------------
Читаю Дэна Брауна "Утраченный символ"... класс




Сообщение отредактировал I_Hate_Karev - Вторник, 26.02.2013, 22:30
 
Форум » Треп » Свободное общение » Что мы читаем? (Любимые книги и авторы...)
Поиск: