Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: Anhen, hellokatia  
Форум » Треп » Свободное общение » Что мы читаем? (Любимые книги и авторы...)
Что мы читаем?
ОльинкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 7688
Награды: 247
Статус: Offline
Ну чтож я начну.
Я оч люблю читать, и мои любимые книги это сага о людях льда - Маргит Сандему, чудо любви - Николас Спаркс, Коралина - автора к сожалению не помню, также оч люблю автора Марка Леви и Мерил Сойер.
Также понравилась книга марли и мы у Джона Грогэна и поющие в терновнике - Маккалоу.
Также один из моих любимых писателей это Рэй Брэдберри. Особенно рассказ Озеро. Перечитывала раз 20. smile



Thank you Matt - bow ties were never cooler
 
TishaCatДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Иммунолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 2343
Награды: 90
Статус: Offline
Эх! а я читаю братьев Стругацких happy

 
kathyonokДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:59 | Сообщение # 3
OBGYN
Группа: Модераторы
Сообщений: 5307
Награды: 106
Статус: Offline
Quote (Ольинка)
Также один из моих любимых писателей это Рэй Брэдберри

Я тоже очень люблю произведения Брэдбери, меня особенно как-то затронул его роман "Вино из одуванчиков". "Поющие в терновнике" мне тоже очень понравились, хотя я и читала их давно. Как и "Унесенные ветром" Маргарэт Митчелл (Зато попытка продолжения этого романа, "Скарлетт", особого энтузиазма не вызвал, как по мне, Александра Риплей не смогла передать всю ту атмосферу и характерные черты героев, в итоге ее книга стала больше похожа на любовный роман).

Очень люблю Роджера Желязны, начиная с более легких фантастических романов и заканчивая более глубокими философскими.

Одно время очень увлекалась книгами Сидни Шелдона, наверное, все его произведения прочла, тоже самое и с Паоло Коэльо. Еще было одно произведение, которое подпало под гребень той волны и очень мне понравилось, - "Чайка по имени Джонатан" Ливингстона.

Из более классического обожаю Гюго; "Отверженные" - одно из моих любимых произведений вообще в литературе, очень понравился "Человек, который смеется". Зато вот с "Собором Парижской Богоматери" мы так и не подружились, хотя и прочла я его два раза. Наверное, подействовал фактор того, что эта книга была в списке школьной программы, а меня иногда отворачивало от книг, которые я обязана была прочесть. Тоже самое, кстати, и с "Преступлением и наказанием", хотя книги Достоевского мне очень нравятся, одна из любимых - "Братья Карамазовы".

Люблю читать стихотворения - Ахматову, Цветаеву, Пастернака. Очень нравится Томас Элиот.

Еще был один период в жизни, когда очень увлекалась произведениями философов - Августина, Оригена, Григория Великого. Тоже иногда вспоминаю и читаю.

Еще очень люблю читать книги научно-популярного, исторического характера. Сейчас читаю книгу Леонида Млечина "Кто взорвал Америку", очень нравится.

Ах да, почти забыла... Еще люблю читать фанфики по Анатомии Грей tongue

Наверное, это все tongue Простите, что столько "накатала" tongue

 
GiselleДата: Понедельник, 24.08.2009, 00:46 | Сообщение # 4
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 3032
Награды: 106
Статус: Offline
Да тут все неравнодушны к фантастике. Я прежде много ее читала. У Брэдбери помимо романов огромное количество повестей и рассказов, помню, обожала цикл рассказов о семье Эллиотов. У Стругацких нравятся "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине".

Quote (kathyonok)
"Чайка по имени Джонатан" Ливингстона.

В смысле Баха? wink
Очень красивая повесть-притча. И ее желательно прочитать в определенном возрасте. Вообще вы не замечали, есть книги, которые желательно прочитать пораньше. Ну, вроде Сэлинджера, да и не только его. Если прочтешь, ничего не поняв - не страшно, всегда можно будет вернуться в будущем, а если опоздать, то уже и от твоего понимания никакого прока, осознаешь, что что-то упущено.

Из любимых писателей могу назвать Фицджеральда, Ремарка, Набокова. Обожаю Оскара Уайльда. Когда училась в школе зачитывалась сестрами Бронте. В общем, романтичная натура. shy

Собственно мне нравятся очень разные книги, ведь бывает иногда что-то здорово попадает под настроение или под какие-то события в твоей жизни, поэтому особенно цепляет. Правда с бестселлерами у меня как-то не очень складывается. Сейчас читаю С. Довлатова собрание сочинений – нравится. И еще мне кажется, когда старше становишься, у тебя появляются не любимые писатели, а любимые произведения smile

 
kathyonokДата: Понедельник, 24.08.2009, 01:02 | Сообщение # 5
OBGYN
Группа: Модераторы
Сообщений: 5307
Награды: 106
Статус: Offline
Quote (Giselle)
В смысле Баха?

Конечно))) Вот это я выдала tongue

Quote (Giselle)
Когда училась в школе зачитывалась сестрами Бронте.

О да, я тоже. И еще Джейн Остин)
 
ОльинкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 04:08 | Сообщение # 6
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 7688
Награды: 247
Статус: Offline
Quote (kathyonok)
"Вино из одуванчиков"

О, Да!!! Тож читала, а потом даже фильм посмотрела. smile

Ещё вот вспомнила, где-то года 2 назад прочла рассказ девушки "Я, мои друзья и героин". Жутковатая книга... Хотелось на середине бросить, но ради принципа дочитала. И не пожалела.



Thank you Matt - bow ties were never cooler
 
hellokatiaДата: Среда, 26.08.2009, 22:23 | Сообщение # 7
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Привет,книгочеи!!!

ооооо!!!!какая тема!!!! Ольинка, спасибо тебе,что ты её придумала!!!!!
Ну,что моя очередь...Признаюсь,я очень люблю читать!!!!И неважно, что это- медлитература, или художественные книги. Я читаю очень бысто! "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" прочитала в прошлом году 9 февр. и 10 февр. соответственно.

Я обожаю Есенина, да,банально,но..это наша КЛАССИКА
Пушкин- само собой.

Я переечитывала Толстого, "Анну Каренину" 5 раз, зимой. Люблю просто очень...

М.Булгаков- "Мастер и Маргарита", это ПРОСТО шедевр!!!

Дж.Селинджер "Над пропастью во ржи"- большой след оставил...Вот какой (это ещё школьное))))

Бунин, простите,что школьное, но "Чистый понедельник", я люблю тоже!

Под впечатлением от Янки Арсановой и и ЯНЕЕ ТЫЫНЕМЯЕ ---"ЛЮБОВЬ. ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"

Януш Вишневски "Одиночество любви".

ооо!Был период Коэльо, прошел этот период, переросла.

Дэн Браун "Код да Винчи", "Ангелы и демоны"...

читала "Тайны дома Романовых"

...несколько последних месяцев начала читать (медленно и вдумчиво) Библию...

Ольинка, спасибо еще раз за раздел!!!!


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
GOGAДата: Среда, 26.08.2009, 23:39 | Сообщение # 8
Отоларинголог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1767
Награды: 64
Статус: Offline
Quote (hellokatia)
Бунин, простите,что школьное, но "Чистый понедельник", я люблю тоже!

Насчёт Бунина-не считаю всё его творчество "школьным" . считаю его одним из самых романтичных писателей в эмиграции. разумеется нравится больше его проза . кстати -"тёмные аллеи" -которые читают в школе-если перечитать во взрослом возрасте-то можно много интересных моментов вычитать- очень тонко написанных, красиво про любовь пишет, про её ощущение. вобщем красиво пишет. передаёт состояние, ощущение .

ну это только про бунина.
я тоже люблю книги-люблю читать.
хотя читаю очень медленно. много чего читал. перечислять не вижу смысла. smile
вобщем
тема и правда хорошая smile

Quote (TishaCat)
Эх! а я читаю братьев Стругацких

читал несколько лет назад "улитку на склоне" до сих пор перед глазами стоят фантастические картинки пере глазами smile думаю крутой фильм мог бы получиться-со спецэффектами smile



avatar by rtr
 
rtrДата: Среда, 26.08.2009, 23:43 | Сообщение # 9
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 4735
Награды: 263
Статус: Offline
Quote
Ах да, почти забыла... Еще люблю читать фанфики по Анатомии Грей
Кому это интерсно может не нравиться? happy
А мне очень нравиться Моэм


 
ОльинкаДата: Четверг, 27.08.2009, 05:38 | Сообщение # 10
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 7688
Награды: 247
Статус: Offline
hellokatia, да не за что. Давно собиралась еёсделать, только всё как то не успевала. smile
Quote (hellokatia)
"Код да Винчи" и "Ангелы и демоны"

а я всё собираюсь их прочесть...
Quote (hellokatia)
Бунин, простите,что школьное, но "Чистый понедельник", я люблю тоже

Бунин, Бунин... Очень люблю его со школы. Зачитывалась просто им. happy
А также нравится и Куприн. Последний рассказ, который прочла у него "Пиратка"



Thank you Matt - bow ties were never cooler
 
hellokatiaДата: Четверг, 27.08.2009, 21:24 | Сообщение # 11
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Quote (GOGA)
если перечитать во взрослом возрасте-то можно много интересных моментов вычитать

верно, по-моему,в школе рановато этот рассказ читать.Не все поймут.

Забыла про Беляева "Голова профессора Доуэля"

Quote (Ольинка)
а я всё собираюсь их прочесть...

Оль,прочитай.Да, они большуууущие,но это того стоит. Я вообще больше люблю книгу ,нежели экранизацию.Хотя ,фильм "Ангелы и демоны " мне понравился.


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
kathyonokДата: Пятница, 28.08.2009, 20:31 | Сообщение # 12
OBGYN
Группа: Модераторы
Сообщений: 5307
Награды: 106
Статус: Offline
Quote (rtr)
А мне очень нравиться Моэм

О да, мне тоже. Я, правда немного его читала, но мне очень понравились "Театр" и "Луна и грош".

Quote (hellokatia)
Забыла про Беляева "Голова профессора Доуэля"

Это со мной тоже было))) Мне еще очень понравился его рассказ "Светопреставление", да и многие рассказы у него классные, и вообще оригинальные идеи раскрывал.
 
SeriouslyДата: Суббота, 29.08.2009, 16:00 | Сообщение # 13
Shrink
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Награды: 23
Статус: Offline
Лучшая книга, которую я когда-либо читала, - "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург. Рассказ человека, выжившего в сталинских лагерях и сохранившего в себе человечность. По этой книге Галиной Волчек поставлен замечательный спектакль в "Современнике". Кто не видел - обязательно посмотрите!
Нравятся книги сына Евгении - Василия Аксенова ("Москва Ква-Ква", "Московская сага",...).
Года три назад перечитала почти всего Ремарка, его книги - на все времена!
Люблю Улицкую, она, наверное, единственный широко популярный автор, который пишет то, что хочет, а не то, что хотят ее читатели.
Недавно читала пьесы Гришковца, понравились больше, чем романы.
Уже после школы полюбила Достоевского, особенно "Униженные и оскорбленные", "Братья Карамазовы", "Идиот".
Очень понравился роман Пастернака "Доктор Живаго", интереснейший спектакль по нему идет в театре на Таганке.
Пока все smile Потом, может быть, еще чего-нибудь вспомню wink


 
СладкийСахарокДата: Четверг, 03.09.2009, 02:23 | Сообщение # 14
Эндокринолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3268
Награды: 140
Статус: Offline
Ой, почему я только сейчас наткнулась на эту тему?
Вообщем я человек, который очень много читает,...прямо-таки очень wacko
Ну, во-первых, передо мной стоит цель жизни-прочитать всех Нобелевских Лауреатов (это принципиальный вопрос). Пока на 40% я осуществила эту задачу. А если говорить о любимом направлении в литературе, или писателях, то это, безусловно авторы, которые рассказывают о потерянном поколении: Ремарк, Фицджеральд, Хэмингуэй. Также вне времени всегда будут Драйзер и Оскар Уайлд. Также глубокую любовь во мне вызывают почему-то совсем нерастиражированные Франсуаза Саган и Ирвин Шоу.
Современную литературу воспринимаю плохо, как-то все не то и не так. Из того, что понравилось, могу смело назвать Стивена Фрая, да и то за сумасшедший юмор, построенный на грани абсурда. Также гигантское впечатление оставила книга "Правило виноделов", Вебер "Энциклопедия абсолютного и относительного знания" и Хейли со всеми своими книгами, в каждой из которых раскрыто глубочайшее знание предмета.
В последнее время стала перечитывать многие детские книги. "Алиса в стране чудес" и "Том Сойер" вообще книги для взрослых.

Кстати, всем любитклям "Над пропастью во ржи" очень советую Харпер Ли "Убить пересмешника". Очень похожи стили, темы, не разочаруетесь. wink




Сообщение отредактировал СладкийСахарок - Четверг, 03.09.2009, 02:23
 
ОльинкаДата: Четверг, 03.09.2009, 05:06 | Сообщение # 15
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 7688
Награды: 247
Статус: Offline
Quote (hellokatia)
Оль,прочитай.Да, они большуууущие,но это того стоит. Я вообще больше люблю книгу ,нежели экранизацию.Хотя ,фильм "Ангелы и демоны " мне понравился.

Вот и прочла я Код да Винчи. Очень понравилось. Читаа в электронном виде, а рядом с сабой разложила энциклопедии с картинами да Винчи и читала.. Сейчас вот собираюсь начать Ангелы и демоны smile



Thank you Matt - bow ties were never cooler
 
Форум » Треп » Свободное общение » Что мы читаем? (Любимые книги и авторы...)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск: