Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » Все или ничего...part 4 (...альтернативное название You're Not Alone...)
Все или ничего...part 4
JuliaVitalisДата: Суббота, 11.07.2009, 08:46 | Сообщение # 16
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 5429
Награды: 99
Статус: Offline
hellokatia, спасибо!!! flower flower flower
Продолжение очень интересное! happy

Жду следующих частей!


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает...
 
hellokatiaДата: Суббота, 11.07.2009, 12:31 | Сообщение # 17
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Quote (kathyonok)
...не педиатрия, которая действительно является другим отделением

неонатология другое отделение, это ответвление хирургии.
Quote (kathyonok)
делала операции взрослым пациентам, но, естественно, могла оперировать и младенцев после рождения.

Конечно, делала - операции роженицам. Неонатолог должен знать заболевания, свойственные беременным женщинам, воздействие на плод не только самих этих заболеваний, но и методов их лечения. Но ведь это не кардио,пластика и нейро-в чистом виде! Там необходимо знать тонкую взаимосвязь матери с плодом. Будущей матери .если она хочет забеременеть на организм в целом.

Quote (kathyonok)
следила за путем взрослых пациентов, и делала им операции, если что-то шло не так.

Quote (kathyonok)
показано в сериале

действительно, в сериале так, тут я с тобой согласна, Катя! Но, дело все в том,что мне приходилось по долгу учебы побывать во всех отделениях, в том числе и неонатологии. Может,я насмотревшись, как здесь,у нас на Украине, происходит градация в хирургии и пишу, так, как Я видела. Так, что ,возможно, я сужу с собственной колокольни. Собственной украинско-увиденной колокольни wacko .
Катя, спасибо за вопрос!


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©


Сообщение отредактировал hellokatia - Суббота, 11.07.2009, 13:05
 
hellokatiaДата: Суббота, 11.07.2009, 12:33 | Сообщение # 18
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
kathyonok, tigrana-91, JuliaVitalis, спасибо за интерес к истории!!!! tigrana-91, спасибо за Hello Kitty!!!!! shy

ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
hellokatiaДата: Суббота, 11.07.2009, 17:13 | Сообщение # 19
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Шеф не ожидал такого поворота. Я примеряла на себя его чувства, и вот это я и почувствовала.Рассказываю от имени Ричарда." Злость. Как она (Иззи) может к Эддисон уйти? Я же позволил ей Стивенс остаться. когда она провода перерезала. Как она уходит? Она мне,как дочь. И вот она уходит из-под моей опеки. Почему? Что я сделал не так? Это неожиданно..."
Вот и вся причина злости и шока Ричарда.


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©


Сообщение отредактировал hellokatia - Суббота, 11.07.2009, 22:29
 
kathyonokДата: Суббота, 11.07.2009, 22:14 | Сообщение # 20
OBGYN
Группа: Модераторы
Сообщений: 5307
Награды: 106
Статус: Offline
Quote (hellokatia)
Шеф не ожидал такого поворота. Я примеряла на себя его чувства, и вот это я и почувствовала.Рассказываю от имени Ричарда." Злость. Как она (Иззи) может к Эддисон уйти? Я же позволил ей Стивенс остаться. когда она провода перерезала. Как она уходит? Она мне,как дочь. И вот она уходит из-под моей опеки. Почему? Что я сделал не так? Это неожиданно..."
Вот и вся причина злости и шока Ричарда.

Если учитывать, что Иззи переходит в другое отделение, тогда понятно, почему Ричард злится. Просто, снова-таки, я смотрела на эту ситуацию с точки зрения сериала, то есть, когда она по сути не переходила бы в другое отделение, а продолжала работать под его "шефством". Но с той стороны, как построена твоя история, то есть, что Иззи по сути уходит от него, все становится понятным smile Спасибо большое за все ответы, Катюш! love
 
hellokatiaДата: Суббота, 11.07.2009, 22:31 | Сообщение # 21
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Quote (hellokatia)
Шеф не ожидал такого поворота. Я примеряла на себя его чувства, и вот это я и почувствовала.Рассказываю от имени Ричарда." Злость. Как она (Иззи) может к Эддисон уйти? Я же позволил ей Стивенс остаться. когда она провода перерезала. Как она уходит? Она мне,как дочь. И вот она уходит из-под моей опеки. Почему? Что я сделал не так? Это неожиданно..." Вот и вся причина злости и шока Ричарда.

..думаю МНЕ и следовало начинать с этого )))
фух, разобрались biggrin biggrin biggrin Йей!!!Как сказала бы Аризона ))))


...не удержалась ))))

Следующая часть будет маленькой, но насыщенной. Думаю, насыщенной )))


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
hellokatiaДата: Суббота, 11.07.2009, 22:40 | Сообщение # 22
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Дерек и сидел в своем кабинете, стук, дверь открылась. Вошла Эддисон.

- Привет, -сказала она. – Можно?
- Конечно,- Дерек закрыл медкарточку. Повисла пауза. Дерек улыбнулся,- Эдд?
- Ах…да…Дерек, а Марк тебе ничего не говорил?
-Погоди,о погоде, о футболе, о свадьбе…
-Чьей?- у Эддисон загорелись глаза.
- Стивенс и Карева,- Дерек недоуменно посмотрел на Эддисон. – Весь госпиталь знает.
- А…да. Спасибо! Ну, я пошла, детишки ждут. Работа- это –наш…эээ
- Что «наш»? Эддисон , ты какая-то странная….
- Работа- это наш …долг. Забудь…забудь.- Эддисон, открыла дверь. Дерек погрузился в чтение медкарты. Дверь без стука открыли. Это был Марк. Лицо Дерека расплылось в улыбке.

-Чего зубы показываешь, вставай, там помощь нужна!- сказал Марк, Дерек моментально вскочил. И вот они уже бегут по коридорам SGH. – В ухе был фурункул, лечили, перенедолечили, потом отит, сейчас это все и гной прорвалось в мозг.
- Вот черт! – Дерек побежал.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эрика поднималась в лифте, двери открылись, вошла Аризона.

- Вам наверх?- спросила она.
- Я катаюсь. Мне все-равно, -сказала Эрика.
- Вы кого-то ищете?- спросила Аризона.
- Можно и так сказать... Вы из педиатрии?- нахмурив брови, спросила Эрика. Аризона гордо выпрямилась.
- ДА! Я Вас здесь не видела раньше, ну, хотя, я и сама новенькая, но Вас не видела. - сказала она.
- А откуда Вы знаете, что я врач?
- Ну…для пациента вы выглядите уж СЛИШКОМ веселой. И слишком жизнерадостной, уж поверьте мне, я в этом разбираюсь, -быстро заговорила Аризона. Лифт остановился, двери его открылись.
- Кэлли!- в один голос сказали Аризона и Эрика. Кэлли нервно помахала рукой.
- Я…мне …сказала Грей…старшая…что…я ей нужна. Там…в травме, я бегу спасать жизни! –Кэлли последние фразы протараторила и побежала, схватившись за пейджер. Эрика нахмурила брови.
-Она МЕНЯ избегает или ВАС?- спросила она у Аризоны.
- По-моему, НАС,- заморгала глазками доктор Роббинс.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Алекс зашел в палату в мистеру Филнсу .

- Ну, что? Когда? Когда я избавлюсь от этого? Доктор? Алекс???- вопрошал пациент.
- Сэм, возьми себя в руки! – повысил голос, пытаясь прекратить «истерику» пациента. Он замолк.- Мистер Филнс... КТ показало, что причина всех изменений- опухоль. Ваш гипофиз несколько увеличен, но…
- Как ? Нет. Я хочу жить и хочу с ней познакомиться, и на ней жениться, - Сэм взял журнал, открыл его на развороте, на котором была Иззи времен рекламы нижнего белья.
- Не-а, не получится. Я на ней женюсь. Слушайте, Сэм, а у Вас головные боли есть? Голоса какие-нибудь?
- Нет…А она правда с тобой?
- Правда…Зрение? Не ухудшилось?- спрашивал Алекс.- Я понимаю, что возможно, мои вопросы это так…но, давайте на еще одно КТ.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Иззи в это время уже принимала роды. Была завершающая фаза. Эддисон стояла рядом.

- У доктора Стивенс все замечательно получается, -говорила Эддисон роженице.- Доктор Стивенс - молодец.

Иззи с благодарностью посмотрела на Эдди.

- Доктор Стивенс все хорошо делает…Доктор Стивенс- умница, -говорила все Эддисон. Взгляды Иззи и пациентки встретились.- Доктор Стивенс моя ученица…
- Доктор Монтгомери…я знаю…и мне собственно…неважно…какая она…мне важно чтобы ребенок…Доктор Монтгомери, помолчите, я рожаю, -сказала роженица. Иззи улыбнулась.
- Ещё потерпите, уже головку вижу, -сказала Иззи.
- Какой он крупненький! Будет Вашим защитником!- сказала Эддисон.

… И вот, долгожданный крик ребенка. Иззи приняла малыша, но как-то насторожилась.
- Доктор Стивенс? Все в порядке? –спросила Эддисон тихо. Иззи улыбнулась, но как-то неуверенно. Счастливая мама плакала от счастья.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кристина, Оуэн и Шеф находились в палате второго близнеца. В палате также были родители.

- Как это Вы не знаете. Который из них – Винс? Вы же мать!- с отчаяньем говорила Кристина.
- Я отличала их по родинке слева на животе. У Вили она была, у Винса- нет. А ранение у них обоих – в живот. Ваши дренажи, или что Вы там ставите….- говорила мать.
- Чтооо? так это МЫ виноваты? Мы? – горячилась Кристина.
- Доктор Янг…успокойтесь, - сказал Шеф.
- КАК я могу успокоиться…КАК?Как? – вопрошала Кристина. Шеф вывел её из палаты.
- Доктор Янг, Вам лучше сейчас…- начал Шеф.
- Уйти. Исчезнуть. Я сама этого хочу. – тихо и неуверенно, взглянув в глаза Ричарду, сказала Кристина. Она пошла по коридору. Из-за угла вышел «Второй».
- Стив! Идем со мной, -назвала его по имени Кристина.
- Оу…да, -удивился интерн.

Кристина и Стив ,одетые в одноразовые халаты, в очках, масках, перчатках и фартуках были в морге. Кристина стояла над трупом.

-Что мы ищем, доктор Янг?...доктор Янг?- спросил Стив.
- Нет , ты не будешь…Я передумала. Иди…
-Но Вы же сами сказали, что…- начал говорить интерн, но Кристина повысила голос.
- НЕТ! Я ПЕРЕДУМАЛА! ИДИ ОТСЮДА!- крикнула она. Стив недоуменно посмотрел на Кристину, развернулся и направился к двери. Он столкнулся с Оуэном.

- Кристина…Нужно подождать…- тихо сказал Оуэн.
- ЧЕГО? Подождать пока он выйдет из комы, и скажет, кто он?- ухмыльнулась Кристина.- А мне по-твоему, что делать? ЧТО?

Оуэн подошел к Кристина, обняв её за плечи.

-Не прикасайся ко мне, не нужно…- сказала Кристина, последняя фраза была смыта слезами. Кристина резко развернулась и вышла из морга.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Джордж на посту медсестер разговаривал с Лекси.

- Ты когда поговоришь с Мер?- вдруг спросил он.
- Эмммммм….ну в перспективе, -ответила Лекси. – Обещаю. Что это за крик?

Джордж обернулся.

- Это оттуда…Пошли в палату, -сказал он.

Зайдя в палату, они увидели врача, тщетно пытающегося произвести осмотр пальца левой ноги. Молодая девушка истошно кричала.

-АААААААААААААААААААА!больно-оооооооооооооооооооо!
- Милочка, я не притронулся к Вам. –говорил пожилой доктор.
- Я не позволю Ваааааааааам! – кричала она.
- Доктор , позвольте, я? –сказал Джордж. Доктор сделал жест рукой и вышел из палаты.- Как Ваше имя?
- Рейчел.
-Я- доктор О’Мейли, это доктор Грей, я слегка…- Джордж прикоснулся к большому пальцу ноги, который уже был слегка увеличен.
-АААААААААААААААААААА!
- Вы может взять меня за руку! –сказала Лекси. Рейчел взяла её за руку.
- АААААААААААААААААААА!- кричала Рейчел уже в унисон с Лекси.
- Лекси, а ты почему кричишь?- спросил Джордж.
- Рейчел мне больно сжала руку.
- Давай позовем специалиста по сочувствию, -улыбнулся Джордж.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мередит стояла на посту медсестер. Мимо шел Алекс.

- Мер, ты Шеппарда видела?
- Он на операции. Проблемы с Памелой? – спросила Мередит.
- Ну…Я интуитивно догадываюсь, но хотелось бы уточнить. Гормоны надпочечников ведь связаны с гипофизом.
- Алекс? Ты чего? Естественно.
- Грей, я не спрашивал, я утверждал.
- Ага, а почему я услышала вопросительный знак в конце предложения ?- скривилась Мер.
- Вопросительный знак был в вопросе «Ты Шеппарда видела?».
- Твоя взяла, Карев.
- Теперь не по существу. Ты поссорилась с Иззи?- спросил Алекс.
- Нет…с чего ты взял?
- Ты с ней не разговариваешь.
- И поэтому ты так решил? Ладно стоп…Ты Кристину видел? Я ей хочу мамин дневник дать почитать.
- Про транспозицию. Да? – ухмыльнулся Алекс. –Нет, не видел.

У Мередит запищал пейджер.

- Это Джордж…- сказала Мер. У Алекса тоже запищал пейджер.
- Что ему надо? –сказал Алекс и они пошли с Мередит .

Джордж возле палаты разговаривал с Иззи.

-Джордж, мне некогда, по моей вине ребенок останется калекой.
- Изз. Перестань…мне нужна твоя помощь, -сказал Джордж.
-Очень. Там девушка, модель, у неё панариций, нам нужно осмотреть её палец, -сказала Лекси.
-Вперед, я-то зачем?- удивилась Иззи.
- Ты одухотворенная, Изз!- закивал головой Джордж. Иззи вздохнула и вошла в палату.- Как думаешь, ничего, что мы ей не сказали, что Рейчел крикливая?
-АААААААААААААА!- Рейчел снова закричала. Иззи вышла из палаты. Подошли Мередит и Алекс.
- Ребят, помогите, там у девушки панариций, -сказал Джордж .
- Она кричит.Громко. И противно! А я пойду к детям, они –цветы жизни. Увидите Кэлли, скажите, чтобы она ко мне зашла. А то она не отвечает на мой вызов,- сказала Иззи и ушла.
- Передо мной эта девуля не устоит, -сказал Алекс и зашел в палату.
-Ну-ну, -сказала Лекси. Но было тихо.
-Чудо!- сказал Джордж.
-Ну. Я пошла, -сказала Мередит.
- ААААААААААААААААА!- закричала Рейчел. Из палаты, смущенный вышел Алекс.
-Если бы я был женщиной, я бы подал иск за сексуальные домогательства, -пробурчал он и пошел по коридору. Джордж засмеялся. Мередит вздохнула и зашла в палату.
- Лекси, по-моему, сейчас можно поговорить, -сказал Джордж. Лекси пожала плечами.
-ААААААААААААААААААААА! –прокричала Рейчел. Мередит вышла злая.
-Джордж , по ней психиатрия плачет, -сказала Мередит и ушла, с другой стороны коридора бежала Кэлли. Джордж её остановил.
- О’Мейли, мне некогда, там Стивенс что-то нужно.
- Прошу, ты там все поймешь… Кэлли. –сказал Джордж. Кэлли вошла в палату.
-Я –доктор Торрес. – Кэлли посмотрела на палец.- Хочешь лишиться ноги- твое дело. Лежи здесь, кричи здесь. Передумаешь- зови докторов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

flower flower flower


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
kathyonokДата: Суббота, 11.07.2009, 23:27 | Сообщение # 23
OBGYN
Группа: Модераторы
Сообщений: 5307
Награды: 106
Статус: Offline
Классная часть! Было так интересно читать, спасибо тебе большое, Катюша! flower

Quote (hellokatia)
В ухе был фурункул, лечили, перенедолечили, потом отит, сейчас это все и гной прорвалось в мозг.

surprised surprised surprised

Quote (hellokatia)
-Она МЕНЯ избегает или ВАС?- спросила она у Аризоны.
- По-моему, НАС,- заморгала глазками доктор Роббинс.

biggrin biggrin biggrin

Quote (hellokatia)
- Как ? Нет. Я хочу жить и хочу с ней познакомиться, и на ней жениться, - Сэм взял журнал, открыл его на развороте, на котором была Иззи времен рекламы нижнего белья.
- Не-а, не получится. Я на ней женюсь.

Да-да! Алекс на ней женится! happy

Мне так понравилась сцена, где Иззи и Эдди принимали роды, такая теплая и какая-то радостная smile

Quote (hellokatia)
-Не прикасайся ко мне, не нужно…- сказала Кристина, последняя фраза была смыта слезами. Кристина резко развернулась и вышла из морга.

sad sad sad

Quote (hellokatia)
- Лекси, а ты почему кричишь?- спросил Джордж.
- Рейчел мне больно сжала руку.
- Давай позовем специалиста по сочувствию, -улыбнулся Джордж.

tongue классный момент

Quote (hellokatia)
- Ага, а почему я услышала вопросительный знак в конце предложения ?- скривилась Мер.
- Вопросительный знак был в вопросе «Ты Шеппарда видела?».

tongue

Quote (hellokatia)
- Передо мной эта девуля не устоит, -сказал Алекс и зашел в палату.
-Ну-ну, -сказала Лекси. Но было тихо.
-Чудо!- сказал Джордж.
-Ну. Я пошла, -сказала Мередит.
- ААААААААААААААААА!- закричала Рейчел. Из палаты, смущенный вышел Алекс.
-Если бы я был женщиной, я бы подал иск за сексуальные домогательства, -пробурчал он

классная сцена biggrin

Quote (hellokatia)
-Я –доктор Торрес. – Кэлли посмотрела на палец.- Хочешь лишиться ноги- твое дело. Лежи здесь, кричи здесь. Передумаешь- зови докторов.

Келли молодец, самую правильную тактику избрала happy

Уже жду продолжения! smile

 
GiselleДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:09 | Сообщение # 24
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 3032
Награды: 106
Статус: Offline
WOW, меня ждали сразу две главы и обе совершенно замечательные! up hands
Особенно радуют пациенты: сначала Памела, теперь еще крикливая Рейчел. tongue
Это самая настоящая классическая Анатомия! respect

Еще очень понравилось появление Эрики. Бедная Калли не знает куда бы ей спрятаться. biggrin

hellokatia, с самого утра настроение поднялось. СПАСИБО!!! flower

 
JuliaVitalisДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:30 | Сообщение # 25
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 5429
Награды: 99
Статус: Offline
flower flower flower flower flower



Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает...
 
tigrana-91Дата: Понедельник, 13.07.2009, 14:52 | Сообщение # 26
Кардиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Награды: 89
Статус: Offline
hellokatia, ты молодчина! Очень понравилось, прямо подарок к возвращению
И с нетерпением жду продолжение




...Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда..
 
hellokatiaДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:20 | Сообщение # 27
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
kathyonok, Giselle, JuliaVitalis, tigrana-91,СПАСИБО ВАМ, ЗА ТО,ЧТО ВЫ У МЕНЯ ЕСТЬ!!!!Спасибо, что Вы приносите в мой мир еще больше радости! Спасибо за картинки, за улыбки.Спасибо!!!!

Следущая часть, не очень большая , будет последней, которую я на этой неделе опубликую... Нет, не последней в смысле "ПОСЛЕДНЕЙ", я просто на 10 дней уеду на море...

Здесь кое-что интересное
[spoiler]...знаете, я сегодня дописала некоторые сцены.В уже готовый фанфик...Это очень печальные,как по мне сцены.Сцены с Иззи и Джорджем ...Я ...не знаю, может, это и глупо ... только не смейтесь,ладно?...но когда я её печатала, я плакала.Правда... tigrana-91, это может подтвердить...
Но в ЭТОЙ части Вы не увидите этих сцен...
Да...интригую. Но...таковы законы... жанра...(неужели я это сказала?)[/spoiler]
Ладно, не буду в пустую тратить место ...

ВОТ продолжение.


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
hellokatiaДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:28 | Сообщение # 28
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Иззи стояла за стеклом у комнатки с новорожденными и смахивала слезы. Проходящая мимо Бейли, остановилась.

-Стивенс…Ну сколько можно? Только попробуй, скажи, что ты не плачешь, я разозлюсь, потому, что ты плачешь. Я злюсь, когда меня обманывают, ты знаешь это, -Бейли говорила, закатывая глаза. Подошла Кэлли.
-Торрес, сделай с этим что-нибудь, поскорей, а то у нас опять потоп будет. Стивенс, чего…э… КОГО тебе не хватает? – сказала Бейли и пошла дальше.
- Кэлли, я сломала ребенку ключицу! Он станет инвалидом, из-за…меня, -Иззи всхлипывала, Кэлли зашла в комнатку к новорожденным.

- Что ты видишь? Ну…- Кэлли цикнула, - Лично я вижу крупного ребенка… очень. Роды были естественные?- спросила Кэлли. Иззи закивала головой «да». – Что случается, когда родовые пути узкие, а ребенок большой?
- Не..знаю, -всхлипывала Иззи.
-ТРАВМА! Перелом ключицы, Стивенс. Догоняешь?- спросила Кэлли, вздохнув.- Иззи, ты не виновата. А назначения просты, как рецепт твоей выпечки.
- Повязка Дезо? –спросила Иззи, вытирая слезы. Кэлли улыбнулась. Кэлли обняла Иззи.
- Иззи… перестань, я сейчас это тебе говорю не как доктор Торрес….а…как твоя..подруга. Иззи.
- Спасибо, Кэлли. Ой, я тебе слезами там чуточку рубашку намочила…

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Алекс сидел в комнате КТ, он смотрел на монитор. Подошли Марк и Дерек.

-Что от меня требуется?- спросил Дерек, усаживаясь в кресло.
- Сказать «Да » или «Нет», -ответил Алекс. Марк нахмурил бровь.
- А я думал ты женишься на Стивенс, Карев, -захохотал Марк.
- Эй, умник, уж кто-бы говорил, -перебил Дерек.
- Дерек, я на Стивенс не женюсь.
- Ага на её непосредственной начальнице, - смотря в монитор, сказал Алекс.- Так вот, доктор Шеппард. Первоначально КТ выявило незначительное увеличение передней доли гипофиза. Но, у пациента нет признаков опухоли, ну галлюцинации и все такое.
- Ага, а отчего у него бюст растет? Мм? – съязвил Марк.
- Алекс, при опухолях не всегда могут быть галлюцинации.
- ДА ЗНАЮ Я!- повысил голос Алекс, - Я сделал КТ надпочечников. Вот.
- Оооу… - сказал Дерек.
- В надпочечниках вырабатывается дигидроэпиандростерон, обладающий анрогенными эффектами,- сказал Алекс.
- Может, ты еще и страницу скажешь? –сказал Марк.
- А я скажу...Что операции на головном мозге не будет,- сказал Дерек.- Будешь удалять часть надпочечника, Карев.

Мередит шла по коридору с карточками. Ей навстречу очень быстро шла Кристина.

- Ты где потерялась?- спросила Мер.
- Отстань, -пробурчала Кристина, и пошла дальше. Мередит развернулась и пошла с Кристиной.
- Что у тебя случилось? Я тебе нашла про транспозицию…
- Забудь, забудь.- сказала Кристина. Навстречу выскочила Иззи.
- О, как Вы меня испугали…Кристина. На тебе лица нет. –сказала Иззи. Кристина решительно прошла дальше, встретив Бейли.

-Янг? Ты-то чего ревешь? –спросила Бейли, Кристина убежала.
- ПМС ? –удивленно сказала Иззи. К Мередит и Иззи подошла красивая женщина.
- Изобель!- сказала она.- Ты меня не узнаешь? Собственного агента?
- Бывшего агента. –поправила Иззи.
- Бывшего агента в области? Чего . Стивенс?- спросила Бейли, разворачиваясь.
- Bethany Whisper- сказала женщина. – Я -Моника Прескотт.
- Я занята, простите, не смогу уделить Вам ни секунды.... Мер. У нас там в клинике…- говорила Иззи.
- Я быстренько, ты наша лучшая модель за последние 10 лет и…
- Я не Ваша лучшая модель. – уходя, не простившись, сказала Иззи.- Мер!!! Идем!

Бейли подошла к Монике.

- Вы уж простите её. Выходит замуж, а еще операции. Стрессы. Мне что-то передать? Она успокоится и поговорит с Вами миссис…
- Мисс.- поправила Моника.
- Да. Мисс Прескотт.- улыбнулась Миранда. Моника полезла в сумочку.
- Иззи всегда гордой была, но думаю.... Приз будет кстати.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Алекс был в палате у мистера Филнса.

- Это ведь хорошо? Алекс? -спрашивал пациент.
-Из двух зол… Сначала удаление части надпочечника, потом коррегирующие процедуры с гормонами, по…
- Алекс, я все равно ничего не пойму. Главное, что не будет операции на мозге . И ЭТО потом тоже уйдет?
- Думаю, что все-таки без пластики не обойтись.
- Я Ваш должник, док, -сказал Сэм.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Аризона стояла в отделении педиатрии возле стола. Подошла Кэлли.

- Я сегодня нарасхват, -сказала Кэлли.
- Имеешь в виду Эрику Ханн?- грустно сказала Аризона.
- Вообще-то Стивенс и О’Мейли…Ох. Аризона…
- Каллиопа…мне нужна твоя помощь. Как врача… Устранение ректусротационного -синдрома при ДЦП.- отчеканила каждое слово доктор Роббинс.
- При ДЦП??? Я в жизни такого не делала! Ты что?- удивленно сказала Кэлли.
- Ты обязана выполнить свой врачебный долг, я только тебе могу эту операцию доверить, -сказала Аризона, поднимая глаза. Кэлли вздохнула.
- Это последний шанс?
- Каллиопа…нам нужно верить…- тоже со вздохом сказала Аризона.
- Во что? Что это последний шанс?
-Что это не последний… Каллиопа. Не последний…

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Долгожданный вечер. Шеф и Мередит встретились у лифта. Мередит нажала на кнопку.

- Вы что-то такой…тихий, -сказала Мередит.
- А обычно я громкий? –настороженно сказал доктор Вебер.
-Нет, но сегодня Вы предельно тихий. Тихий, как для Шефа.
- Как для Шефа, у которого все из-под контроля идет? Да, тогда я спокойный, -вздохнул Ричард. Подбежала секретарь, Патрисия.

-Сэр, сэр! Подождите! –крикнула она.- Там пришли накладные на перчатки. Нужны ваши подписи.
- Сейчас?...ммм... Хорошо, я подойду. –сказал Шеф. Потом он повернул голову в сторону Мередит. –Видишь? Я Шеф, шеф по перчаткам.

Мередит ничего не сказала, она лишь опустила глаза.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В баре у Джо, как всегда, было людно. За столиком сидели Эддисон и Марк, за барной стойкой Аризона, Кэлли и…Эрика.

- Марк…я очень.. я безумно люблю тебя, -говорила Эддисон Марку. Взгляд которого был направлен за стойку.- Но, если мы сейчас поженимся… Нас будут считать плагиаторами, это раз, и этими …как это сказать…ну, те, кто внимание любит привлекать…Мы можем себе позволить пышную свадьбу..а Карев и Стивенс- нет .Марк? Марк? Ты вообще слышишь меня? –Эдди толкнула Марка локтем в бок.
- У них , что амур дэ труа? – Марк нахмурил бровь.
- Марк? Повтори, что я тебе сказала!- скрестив по -наполеоновски руки, сказала Эддисон.
- «Марк, повтори, что я сейчас сказала?», правильно?- не смотря на Эдди, сказал Марк.

А тем временем за стойкой.

- Это просто неописуемо. Завтра- великий день, -говорила Эрика.- Транспозиция сосудов сердца…Аризона, в Вашей практике такое было?
- Нет…в моей практике был ректусротационный сидром. –сказала Аризона.
- Дааа, теперь и в моей тоже. Будет.- отпивая вино с бокала, сказала Кэлли.
- Ну… Это конечно… Ничто, по сравнению. С сердцем…- Аризона взяла в руки зонтик из коктейля.
- Может быть. Вы агрессивная всегда или сегодня?- спросила Эрика.
- Тогда ,если я Вам мешаю. ..Я уйду.- грустно сказала Аризона. Она встала и направилась к выходу.

Марк и Эдди все наблюдали за происходящим.

- Как думаешь, она пойдет за ней?- спросил Марк Эддисон.
- Если «она» – это Торрес, а «ней»- это Аризона, то…думаю да.
- Не-а. не пойдет.
-Это еще почему?
- На что спорим?- повернувшись к Эддисон, спросил Марк.
- На свадьбу, -прищурив глаза сказала Эддисон. Кэлли что-то сказала Эрике и побежала за Аризоной. Эддисон захлопала в ладоши- Аааааа!!! Выиграла!!!!
- Мы с тобой не обговорили условий пари, так, что не в счет, -сказал Марк. Эддисон развела руками. – Давай её за столик позовем? –сказал Марк, указывая головой на Эрику.
- Не-не-не! Это женская солидарность. Она ,очевидно, обидела Аризону, а Аризона хорошая. Нет. Я против.
- Ну, пошли домой, -сказал Марк. Они встали и направились к двери, встретив Лекси и Джорджа. Марк повернулся, Джордж тоже.

- Джордж, садишься?- сказала Лекси.
- А…да…Лекси, можно я у тебя кое-что спрошу?
- А…потом я у тебя, ок?- сказала Лекси .
- Хорошо…- повисла пауза.- Ты начнешь или я ?- спросили Джордж.
- Ты.
- Тебе все еще больно смотреть на Марка?
- А тебе на…ну…на Иззи? Я знаю, что больно, хотя, я понимаю, Вы друзья, лучшие друзья. А сейчас твоя лучшая подруга выходит замуж, за Алекса, и… -затарахтела Лекси, но по сделала паузу, - Больно.
- Дааа…- сказал после паузы Джордж. - Пошли в гости. К Мер.
- Она моя сестра… Мередит…- вздохнула Лекси.
- Нужно поговорить, Лекси.
- Нам с Мер?- сказала Лекси.
- И с Мер тоже.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кристина сидела в своей комнате на кровати, на которой было очень много учебников. Стук в дверь.

-Кристина, открой, -послышался голос Оуэна.
- Нет. Я ни для кого не доступна, -крикнула Кристина.
- Я могу дверь выломать, -сказал Хант.
- Не можешь. Я тебе запрещаю. Уходи…Уходи, слышишь, -крикнула Кристина. Она погрузилась в чтение книг. Кристина посмотрела в сторону, противоположную двери. Неожиданно дверь «открылась». Её открыл Оуэн.
- Я потом починю…- сказал он.- Что ты делаешь?
- Танцую рок-н-ролл. Что? Не видно? Уходи, уходи отсюда.
- Я не оставлю тебя.
- Я не перережу себе вены. И не собираюсь это делать.
- Я не оставлю тебя, и хочу быть уверенным, что ты в самом деле не перережешь вены, -сказал Оуэн, подходя к Кристине.
- Уходи, -отвернувшись, сказала она. – Уходи.

Оуэн сел рядом.

- Уходи, уходи. –тихо сказала Кристина.- Уходи…Уходи.

Оуэн взял её руку. Кристина положила голову на колени Оуэна и зарыдала.

- Что мне делать? Что..мне делать? Почему…- всхлипывала она.
- Кристина, он …он…все уладится. Я думаю, ты ошибаешься.
- Уходи, уходи отсюда!- Кристина резко поднялась и направилась к двери,- уходи! Или уйти мне?

Оуэн вздохнул и ушел. Кристина взяла телефон, набрала номер. Но отклонила вызов.

______________________________________________________________________________

huh


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©


Сообщение отредактировал hellokatia - Понедельник, 13.07.2009, 23:36
 
hellokatiaДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:29 | Сообщение # 29
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
...ндааа, не такая уж и маленькая часть. Это ничего?...

ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
JuliaVitalisДата: Вторник, 14.07.2009, 10:14 | Сообщение # 30
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 5429
Награды: 99
Статус: Offline
Quote (hellokatia)
не такая уж и маленькая часть. Это ничего?...
спрашиваешь! Конечно ничего!!! Мы только рады! biggrin

Спасибо, hellokatia!!! flower flower flower

Желаю хорошенько отдохнуть на море!!! smile

Мы тебя будем ждать!!! kiss



Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает...
 
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » Все или ничего...part 4 (...альтернативное название You're Not Alone...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: