Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » Все или ничего...part 4 (...альтернативное название You're Not Alone...)
Все или ничего...part 4
hellokatiaДата: Четверг, 09.07.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Приветствую всех моих читателей!!!!

Как я рада снова быть здесь...Знаете, я понимаю теперь,почему на награжениях "звезды" говорят : "Если бы не Вы, ничего бы не было!".

...Я теперь это тоже Вам говорю ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО. ЭТО ВСЕ БЛАГОДАРЯ ВАМ ВСЕМ!

Это долгожданное Вами (я надеюсь...), продолжение. Забегая наперед, скажу, что уже готова следущая серия.

Ну, а пока...

PREVIOUSLY ON

Quote (hellokatia)
- Оооо..куда это ты собралась, а ?- спросила Мередит.
- В Хьюстон,- сказала Лекси.

Quote (hellokatia)
-Мне стыдно за то, что я сделала. - говорила Лекси - Это эмоции..Сама поражаюсь, как я могла сказать «К черту программу»...Ладно…Проехали.
Quote (hellokatia)
- Не заставляй меня говорить это,- вздохнув, сказал Алекс,- я- последняя сволочь, но Джордж спасибо…и…иди домой,. Я возвращаю долги. И ценю твою помощь…

Quote (hellokatia)
- Ребята, бросайте его!- сказал полицейский Алексу и Дереку.
- Черта с два,- сказал Алекс, вытирая окровавленной перчаткой лоб.
- Прекрасная ночь для спасения жизни…- сквозь зубы сказал Дерек.

Quote (hellokatia)
Изобель Кэтрин Стивенс, ты станешь моей женой? Я этого очень хо…- сказал Алекс, но Иззи его перебила.
- Да! Да,- закивала головой Изз.

Quote (hellokatia)
Ты. Жив.- сказала Мередит.
- Еще как!- сказал Дерек, поцеловав Мередит в нос.

Quote (hellokatia)
Он опередил. Я тебе тоже так хотел предложение сделать, -сказал Марк спокойно. Эддисон с удивлением посмотрела на него.
- Ну, будем считать предложил. Согласна. Фамилия двойная, ок?- хмыкнув, сказала она.

______________________________________________________________________________

Natalie Bassingthwaighte- In His Eyes



ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©


Сообщение отредактировал hellokatia - Четверг, 09.07.2009, 17:38
 
hellokatiaДата: Четверг, 09.07.2009, 17:44 | Сообщение # 2
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline

«Возможно, я повторюсь, но все доктора боятся неожиданности. Хирурги, делая разрез при аппендэктомии ,могут неожиданно столкнуться с перитонитом. Стенокардия покоя, которую медикаментозно лечат кардиологи, может неожиданно закончиться инфарктом…Одна моя знакомая- стоматолог говорит, что от глубокого кариеса до травматического пульпита, одно неосторожное движение бормашиной…Оуу…точнее айй »

Вечер проник в Сиэтл. В доме Мередит, как всегда светились огни. Алекс и Иззи сидели в зале на полу, возле дивана, на журнальном столике была пицца, медицинские журналы и два бокала вина.

- Изз…
- Ммм? - Иззи не отрывала глаз с платинового кольца, без бриллиантов.- Что?
- Я…ну…я… у тебя будет кольцо с бриллиантом, просто сей…
- Я тебе говорила, что мне ЭТО кольцо нравится?- Иззи взяла бокал вина
- Раз 20 за сегодня…Изз?
- Алекс, мне нравит…- не успела сказать Иззи.
- Нет, я прощения прошу. У тебя, -сказала Алекс, Иззи поперхнулась вином.
- Чего?- Иззи подняла брови.
- Ну…я тебе говорил, что хирурги - крепкие орешки…
- Я забыла. И тебе советую.
- Хорошо…За Доктора Модель тоже прости…Еще… ну с Оливией, -сказал Алекс.
- Если ты не хочешь, чтоб вино чудным образом оказалось на твоем лице – молчи!- сказала Иззи.- Знаешь…ты тоже меня прости.
- За что?
- Ну за Джор…за начинается на Д заканчивается на А, вот за него. За Доктора Зло… И за то, что я в баре сказала, что эта часть для хирургов, а не для гинекологов.
- Ну да. Кстати, ты решила, что хочешь с Эддисон работать. По-моему… Это хорошо.
- Стоп, ты правда рад? Просто я ожидала что-то типа «Что ты сделала???...Зачем оно тебе?...Ты с ума сошла?»
- Ага и «а как же хирургия», нет, я рад за тебя. Дети- они тоже люди и нуждаются в операциях… Так что Шеф?- спросил Алекс. Иззи отрицательно покрутила головой.- Ну ,ты ему скажешь? Ведь скажешь?
- Да…скажу. Только момент будет и….- Иззи посмотрела на Мередит, которая выходила из кухни с пивом.- Мер!!!! Хочешь пиццы?

Мередит отрицательно закрутила головой, поднялась по ступенькам, вошла в свою комнату, где на кровати сидела Кристина и подпиливала ногти

- Мер, а у твоей мамы было что-то про транспозицию сосудов сердца?- спросила Кристина.
- Они там сидят и воркуют,- Мередит протянула Кристине пиво.
- И что?
-Они сидят на полу,- Мередит пожала плечами.
- И это значит ,чтооооо….Я из-за тебя кожу разодрала…
- …что они поженятся и уедут. Я останусь одна. Ну, Дерек не в счет,- сказала Мередит.
- Вот спасибо!!!- послышался голос Дерека из «кабинета», который раньше был комнатой Алекса.
- Без обид, Дерек. - Мередит вздохнула. – Транспозиция? Кристина, а что предвидется?
- Я с Хантом, ну, точнее, Хант и я, будем делать операцию по перемещению магистральных сосудов сердца.
- Ничего себе!!!- искренне оживилась Мередит, добавив тише,- Ты с ним спишь?
- Уж кто бы говорил!- скривилась Кристина.
- Вот – вот!- снова послышался голос Дерека из кабинета.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Снова рабочий день. Обычный рабочий день. Эддисон шла по коридору, держа в руках медкарту. Её догнал Марк.

- Ты прячешься от меня?- спросил он .
- Нет. ..Я ужасно занята, много работы и…
- Эддисон, ты избегаешь меня с тех пор, как я…
- Марк, ты это серьезно?- рассмеялась Эдди.- Я уже была замужем. И…
- Чего ты боишься?- нахмурил брови Марк.
- Марк, я не боюсь, я бросила все, я прилетела сюда и…
- Вот именно, ты прилетела сюда. Так какого черта ты прячешься?- сказал Марк, и пошел дальше. Эддисон вздохнула. Миранда столкнулась с Марком, он пронесся мимо неё, Миранда посмотрела ему вслед, подошла к Эддисон.

-Что-то случилось? – спросила Миранда.
- Оу…нет. Это я представляю Шефа, когда он узнает новость.
- Какую, почему я не знаю? Хоть я и не Шеф, но женская солидарность- классная штука и…
- Стивенс переходит ко мне,- наклонившись к Бейли ,сказала Эддисон
- ЧТО?- вскрикнула Бейли и посмотрела по сторонам.
- Бейли. Это между нами. Женская солидарность,- Эддисон подняла две руки вверх, подняв указательный и средний пальцы, сделав жест «кавычки».
- Женская солидарность.- шепотом сказала Бейли,- Шеф будут в ярости,- сказала Миранда и пошла далее по коридору.
- Я знаю…-обернувшись, тихо сказала Эддисон.- Знаю.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ординаторы прибежали в приемную «скорой». Кэлли разговаривала по телефону, Оуэн заполнял карточки. Алекс, Мередит, Кристина и Джордж одевали желтые халаты, перчатки, как, впрочем и другие ординаторы SGH. У Мередит порвалась перчатка.

-Оууууу…плохой знак,- сказала Мередит.
- Мер, не заморачивайся, одевай молча новую, -скривился Алекс.
- Блин, у меня тоже,- сказала Кристина.
- Наверно, бракованная партия,- сказал Джордж. Подбежала Иззи. Все захлопали в ладоши, кроме Мередит, и Алекса, который лишь улыбался.
- Тинкербелл ! Поздравляю!- полезла обниматься Кристина. Иззи этого не ожидала, Мередит хмыкнула и отвернулась.
- Вы уже решили, когда?- спросил Джордж.
- Нет не ре…-смущенно начала говорить Иззи, как Алекс её перебил.
-Да,- сказал Алекс.
-Мы не хотим шума. У нас на него просто-напросто финансов не хватит… на этот шум,- сказала Иззи, надевая перчатку, которая и у неё порвалась. - Что за качество? Я с клиники принесу.
- Изз …ты уже Шефу сказала?- спросил Алекс. Кристина удивленно посмотрела на Алекса и Иззи и опять полезла обниматься.
-Аааа!!!! Поздравляю! Вот так новости! Когда ожидаем пополнение?- улыбалась Кристина.
- Я не беременна… Чего ты такая дружелюбная?- спросила Иззи, у неё запищал пейджер.- Шеф…нужно бежать…
- Это у неё предоперационная эйфория. Транспозиция сосудов сердца, -ответил пришедший Хант. Кэлли подбежала к ординаторам.
- Перестрелка в школе. Раненых везут к на..,- сказала Кэлли как двери приемной открылись, и парамедики начали ввозить каталки. Мередит подбежала к каталке, на которой лежал парень с травмой головы.

- Стив Кэтридж, 16, ранение в голо…-начал раппортировать парамедик.
- Да вижу я!!!Зовите Шеппарда!- крикнула Мередит. В это время Кристина разрывалась на 2 каталки, на которых лежали близнецы, которые были ранены в брюшную полость. Кристина, одному из них останавливала кровотечение, подбежал Хант, посмотрел на второго, и сказал.

- Парамедики сказали, он отключился еще по дороге,- Хант посмотрел на часы.
- Иди сюда, подержи здесь, я перчатку порвала!- сказала Кристина, снимая перчатку. Проходя мимо второго близнеца, она заметила, что он дышит. Кристина моментально одела новую перчатку, и принялась останавливать кровотечение, но тщетно. Монитор противно пищал.
- Дефибриллятор!- крикнула Кристина.

Джордж осматривал ногу девушки.

- Нужен снимок,- сказал он. Алекс находился рядом со своим пациентом с ранением руки.
-Джордж, я с тобой, боюсь ,что сосудисто-нервный пучок задет, -сказал Алекс,разворачивая каталку. Кэлли побежала с ними.

- Разряд!- крикнула Кристина, но…- Время смерти 10-22.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©


Сообщение отредактировал hellokatia - Четверг, 09.07.2009, 21:17
 
JuliaVitalisДата: Четверг, 09.07.2009, 19:28 | Сообщение # 3
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 5429
Награды: 99
Статус: Offline
Очень интересное начало!!! А история с перчатками - думаю не к добру! surprised
hellokatia, СПАСИБО!!! flower flower flower kiss



Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает...
 
kathyonokДата: Четверг, 09.07.2009, 19:32 | Сообщение # 4
OBGYN
Группа: Модераторы
Сообщений: 5307
Награды: 106
Статус: Offline
Класс! Продолжение! Я так рада! biggrin

Как всегда, просто замечательно! smile Мне так понравились и сцена у Мередит дома, и сцена Эдди-Марк, и Бэйли smile И последняя сцена классная, в конце так напряженно.. Молодец, Катюша! flower

Quote (hellokatia)
Дети- они тоже люди

Серьезно? tongue
Quote (hellokatia)
- Вот спасибо!!!- послышался голос Дерека

Quote (hellokatia)
- Вот – вот!- снова послышался голос Дерека из кабинета.

biggrin biggrin biggrin
Quote (hellokatia)
Время смерти 10-22.

sad sad sad

Буду ждать следующей главы!

 
tigrana-91Дата: Четверг, 09.07.2009, 20:48 | Сообщение # 5
Кардиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Награды: 89
Статус: Offline
Quote (hellokatia)
…что они поженятся и уедут. Я останусь одна. Ну, Дерек не в счет,- сказала Мередит.
- Вот спасибо!!!- послышался голос Дерека из «кабинета», который раньше был комнатой Алекса.

biggrin biggrin biggrin biggrin Сууупер, такое только Мер могла сказать. И сама сцена тоже великолепна. hands hands hands
Quote (hellokatia)
Аааа!!!! Поздравляю! Вот так новости! Когда ожидаем пополнение?- улыбалась Кристина.

lol lol lol lol lol laugh laugh Вот это да, я чуть со стула от смеха не упала. Катюш, ну ты молодец up
У меня нет слов, такое классное продолжение! а диалог Эддисон и Марка - мне очень понравилось. Катюш - молодчинка, продолжай в том же духе! А я очень буду ждать продолжения wink



...Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда..
 
GiselleДата: Пятница, 10.07.2009, 19:55 | Сообщение # 6
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 3032
Награды: 106
Статус: Offline
Наконец-то пятница и я добралась до фанфиков! holiday

hellokatia, ох, чувствуется, закрутишь сюжетец как всегда!
Начало (вернее продолжение) очень захватывающее! hands hands hands
Очень понравилась предоперационная эйфория Кристины и «женская солидарность» up biggrin

БРАВО! Я в предвкушении следующей части!!!

 
hellokatiaДата: Пятница, 10.07.2009, 22:50 | Сообщение # 7
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
JuliaVitalis, kathyonok, tigrana-91, Giselle, спасибо Вам за комментарии!!!спасибо за анимашки и смайлики !!!
[spoiler]Hello Kitty -моя слабость... shy [/spoiler]

Quote (Olyabusha)
одной пары, так называемый one shot.

[spoiler]хитро улыбаюсь и подмигиваю левым глазом happy [/spoiler]

Quote (Giselle)
Кристины с Хантом (тебе Кристина удается ).

[spoiler] Я учла все Ваши пожелания, но свадьбы Кристины и Оуэна не будет happy [/spoiler]

Спасибо, спасибо 1000000000000000000000000000000000000 раз спасибо!!!!

Не буду томить Вас.

[spoiler]здесь дальше будет анимашка, чтобы лучше воспринималось. Это просто я не удержалась.Ну, Вы по ходу дела поймете!!![/spoiler]

И еще...
[spoiler]

Quote (JuliaVitalis)
история с перчатками - думаю не к добру!

[/spoiler]


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
hellokatiaДата: Пятница, 10.07.2009, 22:58 | Сообщение # 8
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Аризона и Бейли, как всегда находились в педиатрии. Возле палаты они разговаривали и родителями маленького пациента.

- Как и предполагалось, это ректусротационный -синдром при ДЦП.- сказала Аризона.
-Мышцы голени очень слабы, развилась некоторая деформация стоп и коленных суставов, мистер и миссис Ниллс, -сказала Бейли.
- Мы же занимаемся, мы развиваем Эндрю…-заплакала мама.
- Мы видим. Миссис Ниллс, просто ЭТОГО недостаточно, необходимо закрепить результаты. А они налицо! Правда, доктор Бейли?
- Конечно, вспомните, каким он был, вспомните. Как Вы показывали мне Ваше домашнее видео с 2002, а сейчас ? Это же шаг! И буквально, и метафорически.- поддержала Бейли.
- Что Вы предлагаете?- спросил отец.
-Есть хирургический метод, который позволяет правильно направить мышцы. Потом корректирующая операция,- пояснила Аризона,- ну и конечно упражнения.
- Мы согласны.
- Мы свяжемся с Вами,- сказала Бейли, родители зашли в палату к сыну. – Будем сами оперировать?
- И да, и нет. Торрес знает про ноги, кости и мышцы.
- Доктор Роббинс… Вы умеете хранить секреты?- спросила вдруг Бейли.
- Пред Вами чемпион Мира по их хранению.
- Стивенс переходит в неонатологию,- только шшшш…- сказала Бейли, Аризона захлопала в ладоши.
- Урааа! Ииейй, - но потом сделала удивленное выражение лица. - Вот Шеф разозлится –то.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Алекс и Джордж встретились в коридоре.

-Что у тебя О’Мейли? Моему наложили швы. И пучок не задет.
- Аналогично…- сказал Джордж. Повисла пауза.- Иззи так переживала за тебя…там.
- Я…не знаю ,что сказать.
- Ты уже сказал, Алекс, уже,- сказал Джордж, посмотрев в глаза Алекса. У Алекса запищал пейджер. Алекс побежал. Из кабинета вышла Кэлли.

- Все, кости целы, поражаюсь просто…Что ты молчишь? Ээээй, О’Мейлииии?- сказала Кэлли .
- Э…Кэлли. У нас сезон приездов докторов,- сказал Джордж. Кэлли резко обернулась, и увидела …
- Эрика!!!- дрожащим голосом сказала Кэлли,и испуганно повернувшись к Джорджу .
- Доброе утро!- подойдя ,сказала Эрика.
- Утро…Бодрое.Доброе.- сказала, запинаясь Кэлли.
- Доктор Ханн! Приятно видеть Вас. Снова!... Снова?- уже запинался Джордж.
- Нет , не надолго.
- Правда!!!Правда? Жаль, а …- медленно говорила Кэлли.
- Хант делает операцию транспозиции сосудов сердца. Такое редко увидишь! И какое созвучие «Ханн- Хант», -рассмеялась Эрика. Кэлли тоже засмеялась ,нервно. И толкнула в бок Джорджа, чтобы он тоже рассмеялся.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дерек и Мередит уже были в операционной, на столе лежал тот паренек, у которого была открытая черепно-мозговая травма.

- Как странно…- сказал Дерек.
- Что?- спросила Мередит.
- В школе была перестрелка, он мог попасть под пулю, а его голову нашел угол стола.
- Неожиданно…Как свадьба. Бам! И свадьба, -вздохнув, сказала Мередит. Дерек раздраженно посмотрел на Мередит.
- Ты завидуешь?...просуши здесь.
- Я? Нет…Дерек, швы уже можно накладывать? Можно? Один малюсенький!- попросила Мередит.
- Доктор Грей, прошу, -сказал Дерек, его глаза заискрились от гордости. Мередит взяла иглодержатель, протянула в иглу лигатуру. И начала шить. Дерек наблюдал.
- Я уже сделала больше, чем один малюсенький шовчик…Спасибо , доктор Шеппард.
- Вот видишь, как все неожиданно! – Дерек прищурил глаза, было понятно, что он улыбается.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эддисон шла по коридору с Иззи, они направлялись к Шефу в кабинет.

- Апокалипсис сегодня…- шепнула Эддисон Иззи, которая постучалась в дверь.
- Вызывали, Шеф? – с натянутой улыбкой спросила Иззи.
-Что ты сделала??? Зачем оно тебе? Ты с ума сошла?- кричал Шеф.
- Это обоснованное и взве…- начала говорить Эддисон.
- Я не у ТЕБЯ спрашиваю!!! СТИВЕНС!
- Это …обоснованное и взвешенное МНОЮ решение, Шеф…- оправдывалась Иззи.
-Бёрк ушел, Ханн ушла, Бейли- сбежала в педиатрию, -говорил разъяренно Шеф.
- Вернулась я, -кашлянув, сказала Эддисон.
- Ну и что? НУ И ЧТО?...Знаете, что? Я против!
- В хирургии достаточно ординаторов…а в неонатологии их мало…очень мало,- несмело оправдывалась Иззи.
-Выйди, Стивенс, -сказал уже тише Шеф. Иззи подошла к двери и обернувшись ,сказала.
- Дети- они тоже люди и нуждаются в операциях,- Иззи закрыла за собой дверь Шеф вздохнул и посмотрел на Эддисон.
- Что Вы скажете МНЕ? – тихо сказала Эддисон.
- Эддисон, можешь идти работать дальше…Вынужден признаться, что у меня нет власти. Что я делаю не так?
- Шеф, что Вы такое говорите?
- Шеф…-ухмыльнулся Ричард, посмотрев на Эддисон. Она поняла, что он хотел побыть один и вышла.

В коридоре Эддисон встретила Марка.

- Что я делаю не так? –спросил Марк, подходя к Эдди. Она глубоко вздохнула.
- Марк. Мы не-го-то-вы, -произнесла Эдди по слогам.
- Точно, нам же по 17. Эдд, зачем ты оставалась?
- Оооо..Марк , это провокация.
- Вот именно? Я ради тебя бросил Лекси. А теперь?
- Я…мне нужно идти, -Эддисон сделала несколько шагов. Марк схватил её за руку
- Чего ты боишься? Чего?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Алекс зашел в палату к своему новому пациенту. Это был мужчина, лет 40-ка, который был одет в широкий свободный свитер.

- Я - доктор Карев, здравствуйте, мистер…эээ Филнс… Я не успел ещё посмотреть Вашу карту, так, что слушаю …- сказал с какой-то неохотой Алекс.
- Ладно,только я лучше покажу… смотрите, -сказал пациент и поднял свитер.- Надеюсь, у Вашей девушки ОНИ больше.

Алекс нервно улыбнулся.

- А…как у Вас с …ну…- замялся Алекс.
- Я не импотент. Я успешный, и ТАМ , и в бизнесе. У меня ресторанный, кстати!!!…Доктор Карев, мне долго еще ходить с ЭТИМ?
-Я…ну…назначу Вам КТ. Все станет ясно

----------------------------------------------

Кристина и Оуэн были в палате у пациента, которому предстояла операция по транспозиции сосудов сердца.

- Как ощущения, мистер Ларингс? –спросил Хант.
- Не опишу их, доктор. Страшно…и не страшно.- ответил пациент.
- Ваше сердце в надежных руках, -Кристина посмотрела на Оуэна, - а сейчас отдых, отдых и ещё раз отдых.

Доктора вышли из палаты.

- Иззи и Алекс .У них будет свадьба, -сказала вдруг Кристина.
-Да, -пожав плечами, сказал Оуэн.
- Оу, а у меня тоже была свадьба. Но все закончилось, так и не начавшись.
- Ты не хочешь про это говорить. Ведь правда?
- Хочу. Было ужасно. А потом мы с Мер улетели в свадебное путешествие,- Кристина почесала нос.
- Зачем ты мне это говоришь?- нахмурил брови Хант.
- Просто. Делюсь. Это ,как благодарность.
- Можно по-простому «Спасибо, доктор Хант».
- Можно. Просто ты ничего обо мне не знаешь,- сказала Кристина смело.
- Я…я знаю тебя, Кристина Янг, и ЭТИХ знаний мне достаточно,- Оуэн коснулся руки Кристины, их взгляды встретились. Предательски запищал пейджер. Оуэн посмотрел, что там – Я …пойду доктор Ханн…приехала?, -сказал несмело Хант и также несмело сделал шаги.
- Доктор Хант!- крикнула Кристина.
- Что?
-Спасибо, доктор Хант.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В кафетерии Кристина , Мередит и Джордж бурно обсуждали переход Иззи в неонатологию.

- По- моему, Шеф тебе откажет, Изз,- сказала Кристина.
- Не откажет,- сказала Мередит.
- Это еще почему?- возмущенно спросила Кристина.
- Потому, что он не откажет, - сказала Мередит. Иззи смотрела то на Мер, то на Кристину, то на Джорджа.
- Какой весомый довод, ты королева доводов, Мер!- сказала Кристина
- Джордж, что ты мне скажешь?- спросила Иззи.
- По-моему…я не вижу ничего плохого, -пожав плечами сказал Джордж. Подбежал Алекс.
- Ты что так долго?- спросила Иззи.
- Трижды руки мыл- сказал Алекс.
- Кого ты на ЭТОТ раз лапал?- съязвила Кристина.
- Ты не поверишь! Мужчину!- тоже скривился Алекс, Иззи засмеялась, постучав по плечу Алекса.
- За этого человека я собираюсь замуж.
- Гинекомастия?- открывая бутылочку сока, спросила Мередит.
- Угу.
- Как у Памелы Андерсон? – томно спросила Кристина.
- Хочешь посмотреть, так и скажи, - ответ Алекс.
- Нужны мне эти сиськи. У меня …
- ОПЕРАЦИЯ ТРАНСПОЗИЦИИ СОСУДОВ СЕРДЦА!-хором ответили Мер, Джордж , Иззи и Алекс. Кристина картинно заулыбалась. У Алекса запищал пейджер.
- Бегу к Памеле, результаты КТ уже пришли, -Алекс взял булочку и побежал.
- Не ешь на бегу!- крикнула в след Иззи. У Кристины тоже запищал пейджер.
- Вот блин, это второй близнец.- Кристина тоже убежала.
- Мне Эддисон доверит сегодня роды принять! Класс!- сказала Иззи, глаза её сверкали.
- Изз. .., правда этого хочешь?- спросила Мередит.
- Конечно! Стоп…чего именно, Мер?- спросила Иззи. Атмосфера накалилась.
- Ханн приехала, -сказал Джордж, Мер и Иззи посмотрели на него.
- Да ладно? – спросили они в один голос. Джордж поднял руки вверх.
- Мнения сошлись, компромисс найден, ура!- сказал Джордж ,используя в качестве микрофона ложку . Мередит и Иззи переглянулись.

flower flower flower flower flower flower


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©


Сообщение отредактировал hellokatia - Пятница, 10.07.2009, 23:03
 
kathyonokДата: Пятница, 10.07.2009, 23:25 | Сообщение # 9
OBGYN
Группа: Модераторы
Сообщений: 5307
Награды: 106
Статус: Offline
Мне очень понравилось, как ты вставила анимашку Аризоны и ее Йей! Классная идея! biggrin

Quote (hellokatia)
Вот Шеф разозлится –то

Все думаю и думаю, но никак не могу понять, почему Шеф разозлится-то? Они ведь могут выбирать себе специализацию, которая им нравится.. Почему Ричард будет злиться? mellow

Quote (hellokatia)
- Эрика!!!

surprised ого...

Quote (hellokatia)
В хирургии достаточно ординаторов…а в неонатологии их мало…

Я что-то совсем запуталась... Так Эддисон ведь работала в отделении у Ричарда, просто в подразделении неонатологии... Точно так же, как Дерек - в нейрохирургии, Марк - в пластике.. Эрика - в кардио.. Или я что-то неправильно понимаю? Я просто знаю о медицине и подразделениях только из сериала, но по сериалу в моем понимании, Эдди подчинялась Ричарду, она не была где-то в отдельном отделении..

Quote (hellokatia)
Я…я знаю тебя, Кристина Янг, и ЭТИХ знаний мне достаточно,- Оуэн коснулся руки Кристины, их взгляды встретились.

Aww.. Классный момент love

Quote (hellokatia)
Предательски запищал пейджер.

ох уж эти пейджеры happy всегда не в тему dry

Quote (hellokatia)
- Кого ты на ЭТОТ раз лапал?- съязвила Кристина.
- Ты не поверишь! Мужчину!- тоже скривился Алекс, Иззи засмеялась, постучав по плечу Алекса.

Бедный Алекс tongue Кристина в своем репертуаре tongue

Спасибо за замечательную главу, Катюш! Буду ждать продолжения! smile

 
hellokatiaДата: Пятница, 10.07.2009, 23:36 | Сообщение # 10
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Quote (kathyonok)
почему Шеф разозлится-то?

Quote (kathyonok)
по сериалу в моем понимании, Эдди подчинялась Ричарду, она не была где-то в отдельном отделении..

все совершенно верно kathyonok, ! Просто Шеф (в моем фанфике) не понимает, почему, он не может никого удержать . Это для него своего рода шок. Ричард еще под впечатлением от ухода Бейли.

ФАКТИЧЕСКИ- из жизни- еще необходимо согласовать всё, что касается перехода из одного отделения с ОДНИМИ пациентами в ДРУГОЕ , где пациенты абсолютно другие... Нужно оформить документацию (это я по себе знаю).Нужно заменить одного ординатора/врача на другого. Бумажная.Дооолгая бумажная работа....А наши lady сделали все, можно сказать тайно. Не предупредив ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО начальника, то есть Ричарда.

kathyonok, спасибо за интереснейший вопрос!!!

Катя, спасибо за комментарий!!!!Огромнейшее!!!!!


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
kathyonokДата: Пятница, 10.07.2009, 23:57 | Сообщение # 11
OBGYN
Группа: Модераторы
Сообщений: 5307
Награды: 106
Статус: Offline
Quote (hellokatia)
он не может никого удержать . Это для него своего рода шок.

Вот в этом-то, собственно, мой вопрос и заключался: почему это для него шок?.. Я считала, что неонатология - это отдел в хирургии, где работала Эддисон. Ричард - начальник всего отделения хирургии. А неонаталогия, нейрохирургия, пластическая хирургия, кардио хирургия, и т.д. - это лишь подразделения отдела хирургии. Ричард - Chief, глава всего отделения. Эдди, Марк, Дерек, Эрика - главы подразделений (Attendings). И резидентам предложили ведь, что они могут выбрать себе специализацию = подразделение, в котором им лучше будет работать. Иззи выбрала неонаталогию. Точно так же, как Мер - нейрохирургию. Именно поэтому я не понимаю, почему Ричард злится, и почему для него это шок. Иззи ведь никуда не уходит из хирургии, не оставляет его отделения в целом, она просто, по сути, выбрала специализацию, как и было предложено.

(По крайней мере, это то, как вижу все это я, снова-таки, мои познания ограничиваются сериалом, поэтому могут быть ошибочными tongue )

 
hellokatiaДата: Суббота, 11.07.2009, 00:10 | Сообщение # 12
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Quote (hellokatia)
Не предупредив ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО начальника

Quote (kathyonok)
Иззи ведь никуда не уходит из хирургии, не оставляет его отделения в целом,

...к сожалению, неонатология и общая хирургия-не одно и тоже. Иные особенности. Ну, ты и так понимаешь. Дети и все ,что с ними связано. Просто он неожидал, что Эддисон сподвигнет Стивенс на переход. Помнишь, как он Иззи говорил в 4 сезоне -12 серии, "Ты лев, и это не значит, что если ты проиграла, ты не можешь рычать." Она зарычала. И неожиданно. Я подчеркиваю, что Эдди и Иззи не оформили документы и Алекс говорил и Иззи :

Quote (hellokatia)
Так что Шеф?- спросил Алекс. Иззи отрицательно покрутила головой.- Ну ,ты ему скажешь? Ведь скажешь?

Неожиданность- вот лейтмотив моего фанфика. И именно ЭТА неожиданность разозлила Шефа, ввела в недоумение Кристину и отчасти Мередит.

Quote (kathyonok)
Иззи ведь никуда не уходит из хирургии, не оставляет его отделения в целом, она просто, по сути, выбрала специализацию, как и было предложено.

...выбрала- и неожиданно выбрала. Не все неонатологи могут оперировать взрослых пациентов. Шеф не ожидал такого поворота событий. Разозлился,что он узнает все чуть ли не последним в SGH. Эмоции. Хоть он не женщина, которой свойственна излишняя эмоциональность, но и он не железный. Неожиданность- это его и разозлило.

[spoiler](а вообще, это авторская задумка))))) [/spoiler]


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
hellokatiaДата: Суббота, 11.07.2009, 00:10 | Сообщение # 13
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
kathyonok, спасибо за вопрос еще раз!!!!

ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
kathyonokДата: Суббота, 11.07.2009, 00:21 | Сообщение # 14
OBGYN
Группа: Модераторы
Сообщений: 5307
Награды: 106
Статус: Offline
Quote (hellokatia)
...к сожалению, неонатология и общая хирургия-не одно и тоже. Иные особенности. Ну, ты и так понимаешь. Дети и все ,что с ними связано.

В моем понимании, общая хирургия - это одно из направлений хирургии. Точно так же можно сказать, что нейрохирургия и общая хирургия - это не одно и то же, пластическая хирургия и общая хирургия - не одно и то же. Иные особенности. Бейли работала в общей хирургии (general surgery), Дерек - в нейрохирургии, Марк - в пластической хирургии. А Эдди - в неонаталогии. И по сути, Эдди-то оперировала и вела взрослых пациентов - мам детей. То есть, это не педиатрия, которая действительно является другим отделением. Эддисон делала операции взрослым пациентам, но, естественно, могла оперировать и младенцев после рождения.
Quote (hellokatia)
Не все неонатологи могут оперировать взрослых пациентов.

Насколько я понимала, все. Ведь, как я уже говорила, Эддисон то следила за путем взрослых пациентов, и делала им операции, если что-то шло не так.

Катюш, я это все пишу не потому, чтобы возражать, или что-то в этом роде. Просто я сама хочу разобраться. Потому что, то, как это показано в сериале, - Эдди - глава подразделения хирургии - неонаталогии, и подчиняется Ричарду. И неонаталогия - подразделение хирургии, также, как и нейрохирургия, кардио хирургия, пластическая хирургия, общая хирургия и т.д.

 
tigrana-91Дата: Суббота, 11.07.2009, 00:33 | Сообщение # 15
Кардиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Награды: 89
Статус: Offline
hellokatia, суууупер! МОЛОДЧИНА! Порясающее продолжение! Понравился диалог Эдди и Марка biggrin biggrin biggrin А как Иззи сказала: "И за этого человека я собираюсь замуж"

Классный сюжет! Жду продолжения!



...Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда..
 
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » Все или ничего...part 4 (...альтернативное название You're Not Alone...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: