Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
На берегу океана
Inessk@Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:12 | Сообщение # 16
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 5050
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (lagoda)
Она такая красивая, мой ангел. Мередит протянула руку, чтобы погладить каскад темно-русых завитков. Таких же густых, как у отца…

Как мило smile
Когда интересно Мередит расскажет Дереку про дочку?



 
lagodaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:58 | Сообщение # 17
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 6015
Награды: 163
Статус: Offline
Quote (Inessk@)
Когда интересно Мередит расскажет Дереку про дочку?
Надо набраться терпения, это - "многосерийный" фанфик.
 
batihaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:34 | Сообщение # 18
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 2101
Награды: 21
Статус: Offline
О, уже третья глава. Ударный темп!
Quote (lagoda)
Надо набраться терпения, это - "многосерийный" фанфик.
Нам терпения не занимать, лишь бы тебе его хватило, чтобы не бросить перевод на середине.
 
lagodaДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:30 | Сообщение # 19
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 6015
Награды: 163
Статус: Offline
Глава 4

Зажигательная речь доктора Уоррена была короткой. Он только напомнил правила и пожелал им удачи. Пока он говорил, Мередит осторожно посматривала на своих коллег, ставших ее семьей. Когда она больше двух лет тому назад пришла в команду IEPS, она ожидала увидеть этаких чрезмерно честолюбивых всезнаек с надутым эго. Но иногда случается, что мы ошибаемся в своих предположениях. И иногда – в лучшую сторону. Так случилось и с ней. Это не значит, что в один прекрасный миг они сразу же стали одной большой дружной семейкой. Случались и конфликты, и споры, произносились резкие слова, и не было никаких сантиментов, когда дело касалось работы. В конце концов, основная цель программы заключалась в том, чтобы выковать из них самых лучших и самых квалифицированных хирургов в стране. Они просто работали и… они сработались.
И вот настал день, когда они в последний раз будут работать все вместе. Кроме Мередит, здесь было еще семь хирургов, готовых пересечь финишную черту в следующие 48 часов. Они заключили между собой пари, кто получит операцию первым. У них был свой обычай. Первый, кто возьмет в руки скальпель, должен был исполнить ритуальный танец, для того чтобы привлечь удачу. Традиция этого ритуального танца родилась давно, на одной из вечеринок. С тех пор, в каждом новом городе и в каждой новой больнице, куда они приезжали, первый, кто входил в операционную, должен был танцевать. Мередит улыбнулась своим мыслям. Она не раз видела себя, танцующей в операционной Сиэтл Грейс…
- Идите и не разочаруйте меня, не разочаруйте себя! - громкий голос Уоррена вывел ее из задумчивости.
Все поспешили в раздевалку, чтобы переодеться в темно-синюю униформу, лежавшую на скамейках. Мередит подняла свой комплект и разгладила складки на материале.
- Слава Богу, форма не красная, - облегченно выдохнула рыжеволосая девушка Анна.
- Что? А мне нравилась та, что была в Токио, - Ингрид сморщила нос.
- О, да! Зеленая, похожая на рвоту. Я помню, какая она была симпатичная, - поддразнил ее Нед.
- Мне очень нравится этот цвет, – стояла на своем Анна. – Он… чувственный.
Чувственный... Конечно, раньше Мередит тоже думала, что цвет этой формы чувственный, особенно, когда срывала ее с Дерека в дежурке… Она резко встряхнулась. Нельзя позволять себе такие мысли о Дереке… нельзя позволять себе любые мысли о Дереке, тем более, когда он находится в этом же здании! Она быстро переоделась.
- Мер, а ты что думаешь? - спросила Анна.
Их шутливый разговор продолжался уже в коридоре.
- Я думаю, что цвет… сексуальный, - она произнесла это с подобающей интонацией.
- Сексуальный? - спросил Нед с усмешкой. – Как говорится, на вкус и цвет…
Мередит покачала головой и засмеялась. «Они как дети», - подумала она и забежала вместе со всеми в лифт.

-…куча детей в моей операционной… - продолжал жаловаться Марк Слоан Дереку Шепарду, пока они выходили из другого лифта.
Вдруг Дерек резко остановился и поднял руку, чтобы прервать нескончаемый монолог своего друга. Он вышел из лифта как раз вовремя, чтобы поймать последние звуки смеха Мередит.
- Что? - спросил Марк.
Дерек промолчал. Он мог поклясться, что это была она, хотя и не слышал ее голос уже более двух лет. Ему мерещится. Конечно, мерещится – Мередит не может быть здесь. Она была… где-то. Он, не переставая, думал, что случилось с ней после того, как она ушла отсюда. Более того, он часто спрашивал об этом Янг, потому что был уверен, что они контактировали все это время. Но Кристина была непреклонна. Не желая разговаривать на эту тему, она только молча смотрела на него с презрением или с жалостью. Он не мог в этом разобраться.
В глубине души он, конечно, признавал, что она имеет полное право так на него смотреть. Он был круглым дураком, полагая, что у него могут быть отношения с другой женщиной, кроме Мередит. Он понял свою ошибку вскоре после ее отъезда, и с тех пор дорого платит за это. Его роман с Роуз закончился также быстро, как и начался. После этого до него дошло, что ни одна другая женщина не может сравниться с Мередит. Он дико тосковал по ней, по запаху ее волос, по ее крохотным кулачкам и, о Боже, ему не хватало даже ее храпа.
- Дерек, что с тобой? – Марк смотрел на него с тревогой.
- Ничего… я только… ничего, - пробормотал Дерек. – О чем ты говорил?
- Я говорил, что скорее позволю Ханту зашивать мне лицо, чем разрешу этим псевдохирургам хозяйничать в моей операционной, - с явным раздражением ответил Марк, растягивая слова.
- Ты можешь заявить протест, - пошутил Дерек. – Заодно, посмотрим, как отреагирует шеф.
- Он совершенно обезумел...
- Он просто хочет привлечь новые кадры.
- Не хочу ломать ему кайф, но эти IEPS точно не будут убивать друг друга за место в Сиэтл Грейс, особенно, после прошлогоднего низкого рейтинга.
- В этом году нас оценили выше, - отозвался Дерек. – Хотя думаю, ты прав. Я слышал, что к нам сегодня приезжает шеф клиники Бостон Провиденс. Он надеется среди них найти себе нового главу нейро. Так сказать, с пылу, с жару.
- Ты, должно быть, разыгрываешь меня! Не хочу ничего больше слышать!
- Тем не менее, тебе придется послушать еще, - тихо проговорил Дерек, заметив, что навстречу им идут Веббер с Уорреном.
- Джентльмены, - поприветствовал их шеф. - Познакомьтесь с нашим гостем из IEPS, доктором Джеймсом Уорреном. Доктор Уоррен, это доктор Марк Слоан, глава отделения пластической хирургии, и доктор Дерек Шепард, глава нейрохирургии в Сиэтл Грейс.

Тем временем ординаторы IEPS во дворе больницы принимали «скорую помощь».
- Четырехлетняя девочка с травмой головы, без сознания, небольшая кровопотеря, ее вырвало, других очевидных повреждений нет, - доложил один из фельдшеров.
Нед обернулся к Мередит:
- Танцевать тебе, Мер.
«Везет же мне!» - подумала Мередит.

- Я много слышал о вас, - заявил Уоррен, обращаясь к Марку и Дереку. – Вижу, что вы не слишком довольны присутствием моей команды в Сиэтл Грейс.
- Не обижайтесь, доктор Уоррен, - сказал Марк, полностью игнорируя предостерегающий взгляд шефа, - но это наши операционные в руках ваших детей.
- Я вас уверяю, что это очень умелые руки, к тому же… - Уоррен не закончил фразу, поскольку к ним подошла энергичная женщина средних лет.
- Господа, это доктор Стейси Уоррен, моя жена и правая рука. Какие-то изменения в ситуации, дорогая?
- Фактически, да, - ее глаза взволнованно блестели. - Вот почему я искала тебя.
- Мы представляем первую процедуру? Кто выполняет?
Стейси сверкнула многозначительной улыбкой.
- Это нейро случай, - коротко ответила она.
- Нейро случай… - теперь Уоррен понял причину ее волнения. - Вот отличная возможность, джентльмены, показать вам, на что способны руки мои детей.
- Давайте глянем, - сказал Марк и похлопал Дерека по плечу. - Наш эксперт будет за ними присматривать.


Сообщение отредактировал lagoda - Понедельник, 23.07.2012, 14:42
 
Inessk@Дата: Понедельник, 23.07.2012, 14:30 | Сообщение # 20
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 5050
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (lagoda)
У них был свой обычай. Первый, кто возьмет в руки скальпель, должен был исполнить ритуальный танец, для того чтобы привлечь удачу. Традиция этого ритуального танца родилась давно, на одной из вечеринок. С тех пор, в каждом новом городе и в каждой новой больнице, куда они приезжали, первый, кто входил в операционную, должен был танцевать. Мередит улыбнулась своим мыслям. Она не раз видела себя, танцующей в операционной Сиэтл Грейс…

Нифига себе tongue Классный обычай biggrin

Quote (lagoda)
Конечно, раньше Мередит тоже думала, что цвет этой формы чувственный, особенно, когда срывала ее с Дерека в дежурке

Ммммм tongue

Отличный перевод))) И оперативный smile Жду продолжения!!!



 
batihaДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:33 | Сообщение # 21
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 2101
Награды: 21
Статус: Offline
lagoda, не могу поверить, что ты никогда раньше не занималась переводами. Читается легко, повествование гладкое, без скачков и логических ошибок, характеры переданы верно, а диалоги просто замечательные. Остается только пожелать: "Так держать!"
 
lagodaДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:04 | Сообщение # 22
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 6015
Награды: 163
Статус: Offline
Боже, сколько хороших слов! batiha, я так благодарна тебе. Когда выкладываю очередную часть, всегда трясусь: получилось - не получилось. Но после твоих постов сразу становится спокойнее. Спасибо!
 
batihaДата: Вторник, 24.07.2012, 19:07 | Сообщение # 23
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 2101
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (lagoda)
Боже, сколько хороших слов!
Да обращайтесь, если что biggrin
 
lagodaДата: Вторник, 24.07.2012, 20:29 | Сообщение # 24
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 6015
Награды: 163
Статус: Offline
Глава 5

Несколько минут спустя Мередит стояла над раковиной и быстро мыла руки. Она нервничает. Нет! Она чертовски нервничает!
«Успокойся, Мередит, успокойся!» - она закрыла глаза и сделала несколько глубоких вдохов. «Это типичный, хрестоматийный случай. У тебя уже были такие случаи». Но ей всего четыре года, она чуть старше Бесси. «Спокойнее. Держи эмоции при себе, на тебе ответственность за жизнь этого ребенка».
Она подняла глаза к потолку. Было слышно, как быстро галерея заполняется зрителями. Мередит представила своих коллег из IEPS, старых друзей из Сиэтл Грейс… И он там? При мысли о том, что Дерек будет наблюдать за тем, как она работает, по телу побежали мурашки. Судьба словно издевалась над ней, смеясь в лицо. Сейчас она войдет в ту же самую операционную, в которой когда-то ассистировала при своей первой операции… К чему лукавить, тот миг, когда она встала у стола рядом с Дереком, оперировавшим ту взбалмошную девчонку, участницу конкурса красоты, стал решающим в ее карьере.
В свое время она никак не могла определиться со специализацией. И, только уехав из этого города дождей, Мередит почувствовала, что ее разум чудесным образом прояснился. Именно нейрохирургия и ничего больше. Это было настолько очевидно и естественно, что она удивлялась, почему не решила раньше. Когда она переезжала из города в город с двумя чемоданами и Бесси на руках, она чувствовала, что никакие призраки прошлого не могут ей помешать. Они остались в Сиэтле. Она была свободна в своем выборе, не ожидая от окружающих ни одобрения, ни осуждения.
Но сейчас круг замкнулся - она снова в Сиэтле и, как только переступит порог операционной, окажется в центре всеобщего внимания…
«Вот именно, в центре внимания» - сказала она себе уверенно. Она - звезда этого шоу, и она будет зажигать. В буквальном смысле!
Толкнув дверь плечом, Мередит вошла в операционную и сразу почувствовала на себе десятки взглядов.

Сказать, что галерея была полной, значит, ничего не сказать. Казалось, что она вот-вот треснет от набившегося в нее народа.
Марк, Дерек, шеф Веббер и доктор Уоррен сидели в первом ряду, оттуда операционная была видна, как на ладони. Остальные пришли сюда, главным образом, из любопытства. Слух о возвращении блудной дочери Сиэтл Грейс медленно, но верно распространялся по больнице.
Взгляд Джеймса Уоррена был полон ожиданий. На протяжении многих лет он оставался верным своему правилу не выбирать фаворитов среди ординаторов. Однако, с Мередит Грей он нарушил это правило. И, хотя он был достаточно осторожен и никогда явно не выделял ее на работе, они со Стейси относились к ней как дочери, а Бесси считали своей внучкой. Правда, поначалу Мередит держалась на расстоянии и сторонилась их. Но она была так одинока и так нуждалась в близких людях, что со временем барьер, который она возвела между собой и окружающим миром, рухнул, и, в конце концов, она доверилась им.
И Джеймс полностью доверял Мередит. Она была талантлива, полна энтузиазма и, несомненно, тяготела к нейро. После двух с половиной лет обучения она стала настоящим профессионалом. Но сейчас, в данный момент, он страшно волновался за нее.
Кристина же абсолютно не волновалась и, вообще, отлично проводила время. Она с огромным удовольствием наблюдала за происходящим: перешептывания, любопытные взгляды сплетничающих медсестер, желающих узнать все подробности… Да, благодаря Мередит Грей, больница словно ожила. Она посмотрела на своих друзей. Алекс, Джордж и Иззи взволнованно переговаривались между собой. Затем перевела взгляд на Шепарда… Похоже, представление начинается...
Увидев вошедшую девушку, Дерек резко вдохнул. Сердце забилось так часто, что ему стало трудно дышать. Второй раз за день он подумал, что страдает галлюцинациями. Девушка стояла к нему спиной, ее волосы были спрятаны под шапочкой, но миниатюрная фигура казалась до боли знакомой: нежная шея, тонкая талия, изящные изгибы тела... Только он всегда видел ее в голубой форме, а не в темно-синей…
Дерек с силой потер лицо, пытаясь прийти в себя. Очевидно, он уже стал дипломированным психом, и, по-видимому, его состояние только ухудшается. Его нельзя допускать до операций, если ему всюду мерещится Мередит. Что же здесь происходит, черт побери?!
- Покажи им, детка! - заорал белокурый парень с противоположного конца галереи.
- Да, поддай жару! – следом за ним закричал женский голос.
- Я ж говорю, ДЕТИ, - с улыбкой, полной превосходства, прошептал Марк.
Дерек не ответил, все его чувства были обращены к той, что была так похожа на Мередит и… которая вела себя сейчас очень странно…

Мередит услышала приглушенные крики Неда и Ингрид сразу, как только вошла в зал.
«Хорошо, давайте покончим с этим!» Она вздохнула и, и ни разу не взглянув наверх, принялась танцевать.
Все застыли в немом изумлении. Они смотрели, как Мередит подняла руки над головой, покачивая бедрами в такт несуществующей мелодии. Так продолжалось несколько минут. Ее легкие, плавные движения были наполнены таким изяществом и эротизмом, что ординаторы IEPS просто дико заорали, захлебываясь от восторга.
Закончив танец, она быстро поклонилась им в знак признательности, скользнув глазами по галерее, и… увидела Дерека, откровенно таращившегося на нее. Выражение его лица невозможно было описать.
Слава Богу, что за маской не видно, как вспыхнули жарким румянцем ее щеки.
Остальная часть зрителей была ошеломлена ее действиями, и только когда она повернулась к столу, раздались гул и шепот.

- Я начинаю менять свое мнение, - заявил Марк, явно находясь под впечатлением от увиденного.
Дерек безмолвствовал. Он с трудом сдерживался, чтобы не броситься в операционную и не сорвать маску с этой девушки.
- Пожалуйста, простите моих учеников, - сказал доктор Уоррен извиняющимся тоном. – У них это своего рода…традиция.
Веббер посмотрел на него, высоко подняв брови:
- Программа IEPS действительно многогранная и всесторонняя!

Мередит чувствовала присутствие Дерека всем своим существом. Ей нужно было срочно вернуть самообладание. Она встала у стола и произнесла:
- Доброе утро, меня зовут доктор Мередит Грей, и я счастлива работать сегодня с вами. Скальпель на пятнадцать, пожалуйста.

- Что она только что сказала? – спросила Иззи взволнованно.
Она ерзала на своем месте, пытаясь лучше разглядеть Мередит.
- Она сказала, что ее зовут Мередит Грей и она… - начал говорить Джордж в совершенном изумлении.
- Я слышала, что она сказала! – рявкнула Иззи.
Кристина насмешливо усмехнулась. Страсти кипели. Все вокруг – врачи, медсестры – сидели, вытягивая шеи, как страусы.
У Дерека в голове не было ни одной четкой мысли. Он был целиком и полностью ошарашен. Он мог только смотреть на Мередит, его Мередит, с жадностью ловя каждое ее движение. Вдруг все его чувства ожили – сильные, щемящие. Как бы он не был поражен ее присутствием в Сиэтл Грейс, тем не менее, он заметил и ловкость, и точность и скорость ее работы. Ее руки двигались быстро, уверенно и целенаправленно. Он почувствовал вполне объяснимую гордость за нее...
- McDreamy, на твоем месте я бы начала волноваться за свою должность, - прозвучали провокационные слова Кристины за его спиной. - Я уверена, что шеф захочет взять ее в нейро.
- А я уверен, что ты не будешь против этого возражать, - прошептал ему на ухо Марк.
«McDreamy?» - Джеймс молча посмотрел на свою жену. «Похоже на то!» - одними губами ответила она и бросила любопытный взгляд на Дерека.
Джеймс прищурил глаза. Конечно, можно было догадаться - нейрохирург… волосы… глаза, как у Бесси…


Сообщение отредактировал lagoda - Среда, 25.07.2012, 13:34
 
Inessk@Дата: Вторник, 24.07.2012, 20:50 | Сообщение # 25
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 5050
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (lagoda)
Она вздохнула и, и ни разу не взглянув наверх, принялась танцевать.
Все застыли в немом изумлении. Они смотрели, как Мередит подняла руки над головой, покачивая бедрами в такт несуществующей мелодии. Так продолжалось несколько минут. Ее легкие, плавные движения были наполнены таким изяществом и эротизмом, что ординаторы IEPS просто дико заорали, захлебываясь от восторга.

Ахахахах, я тут же представила себе пляшущую Мэр biggrin Уморительная сцена biggrin

Добавлено (24.07.2012, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (lagoda)
- McDreamy, на твоем месте я бы начала волноваться за свою должность, - прозвучали провокационные слова Кристины за его спиной. - Я уверена, что шеф захочет взять ее в нейро.

Ммммм, интересно, интересно happy Что же дальше будет? Уже не терпится прочитать следующую главу!



 
batihaДата: Среда, 25.07.2012, 10:53 | Сообщение # 26
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 2101
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (lagoda)
Очевидно, он уже стал дипломированным психом, и, по-видимому, его состояние только ухудшается. Его нельзя допускать до операций, если ему всюду мерещится Мередит.

Класс!
 
lagodaДата: Четверг, 26.07.2012, 07:59 | Сообщение # 27
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 6015
Награды: 163
Статус: Offline
Ребята, прежде, чем выложить продолжение, мне нужно с вами посоветоваться. Сама я никак не могу решить, что делать. Объясняю: в дальнейших главах содержатся фразы, а затем и сцены очень откровенного содержания (все вопросы к автору). Так вот, с одной стороны, это - любовная история, и вроде бы без эротических сцен не обойтись, да и не хочется нарушать целостность авторского текста. С другой стороны, у нас открытый и, самое главное, интеллигентный сайт.
На мой взгляд, есть несколько выходов из ситуации:
1) совсем не вставлять их в перевод
2) переводить схематично. Типа: "Его губы коснулись ее губ и... поутру они проснулись".
3) переводить полностью

Очень прошу, не проходите мимо и посоветуйте, как поступить.
 
yazykДата: Четверг, 26.07.2012, 09:55 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 4
Статус: Offline
Я думаю,лучше полный перевод.
 
batihaДата: Четверг, 26.07.2012, 11:23 | Сообщение # 29
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 2101
Награды: 21
Статус: Offline
К чему такая робость и нерешительность? Не беспокойся, мы взрослые люди, и все поймем правильно. И потом, я уверена, что текст, который ты переводишь, по сравнению с текстами некоторых "других сайтов", более чем невинен.
 
Inessk@Дата: Четверг, 26.07.2012, 16:36 | Сообщение # 30
Главный врач штата
Группа: Проверенные
Сообщений: 5050
Награды: 78
Статус: Offline
Однозначно полный перевод))) Зачем нарушать целостность текста? biggrin Мы взрослые люди, поймем smile


 
Форум » Фанфикшн » Завершенные фанфики » На берегу океана
Поиск: