Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GOGA  
Форум » Обсуждение эпизодов » Шестой сезон » Tainted Obligation (4 серия)
Tainted Obligation (4 серия)
OlyabushaДата: Пятница, 09.10.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Анестезиолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 4200
Награды: 223
Статус: Offline
Мне серия очень понравилась, здесь было много медицины, и линия Лекси-Мередит по-моему, была прекрасной. Алекс показался немного эгоистичным, такое впечатление, что он и правда не думает и не заботится об Иззи (иногда, не всегда), пока кто-то ему не напомнит об этом. В этот раз это сделала Кристина. Очередное подтверждение того, что Иззи не готова к работе. А может, и никогда не будет, она воспринимает все слишком лично даже для нее самой, сравнивает его шансы на выживание со своими 5%. Разве так должен делать врач? Понятно, что этот парень и так бы умер, но... Оуэн доверился Иззи, и вот, что из этого вышло. Хотела еще сказать, мне понравилось, что показывают отношения Оуэна с другими врачами больницы, не только с Кристиной, по смыслу их тандем с Иззи получился неплохой. Те, кто видел промо фото, видели и эту "молодую жену" дедули. Хорошо показали его отношения с детьми, Марк был неплох. Умилила сцена, где Оуэн, Дерек и Марк обсуждают эту операцию, и как подкалывают Кристину. Зачем же с ней так?) В этой серии ВООБЩЕ не было Кристины и Оуэна, и меня это расстроило. Кроме того взгляда, который он на нее бросил, пока она "заигрывала" с этим нейрохирургом-призраком, больше между ними ничего не было...
Шефа опять показывают спокойным и уязвимым, хоть у него не лучшие с Мер отношения, мне кажется, в этой ситуации он должен был уделить ей больше внимания, чем Тэтчеру. Наверное, сценаристы решили реабилитировать шефа, а то после премьеры сезона все стали ненавидеть его лютой ненавистью, и критиковать. Вот он и вернул Келли smile
Перед тем, как перейду к главной линии серии, приятно удивила забота Марка о Лекси, а именно их разговор, перед тем как этот новоиспеченный ординатор брал у нее кровь. Наверное, Марк первый осознал, что они теперь пара, и такие вещи должны решать вместе, а Лекси все еще не отвыкла от своей самостоятельности. Я понимаю, что они не женаты, но все-таки есть отношения, которые мне потихоньку начинают нравится. Верю сценаристам, что в 6 сезоне будет интереснее, потому что Кайлер уже родила. Пока правда интересно наблюдать за их отношениями, а, например, за парой Иззи-Алекс мне, почему-то, совсем не интересно следить. wacko Что-то там не то. Или это просто отношения у них такие сложные?
Кстати, о женитьбе. Меня так резануло, когда Дерек сопровождал Мер на операцию, и заявил Бейли, что они женаты. Ну не женаты они, и эти стикеры - полнейший бред. Но сценаристы непоколебимы, и, видимо, их особо не волнует, что не только зрители, а сами актеры ждали другого, и хотели официальной свадьбы и нормальных отношений.
И напоследок, к центральной сюжетной линии серии. Или не такая уж она и центральная? У меня создалось двоякое впечатление: с одной стороны, история Тэтчер-Лекси-Мередит, а с другой - другие мед. случаи, те же Иззи и Алекс. Наверное, это хорошо, что серия получилась такая насыщенная. Понравилась Лекси, то, как она убеждала Мередит. Наверное, по сути это неправильно, тем более в такой сложной семейной ситуации. Но я считаю, что сценаристы грамотно прописали поведение и мысли Мередит, ее сомнения, ее решение. Такое чувство, что так это и должно было быть. Она бы спасла его все равно, искренне спасла, хоть и ради сестры, но перед этим она должна была пройти тот этап предложение-отказа, чтобы потом основательно подумать, и решиться спасти Лекси. Она ведь правда спасала Лекси, а не отца. Скажу, что в серии понравились все сцены, и то, как Бейли, шеф и Лекси вызвали Мередит на разговор, которого так и не получилось, как Мер обозвала Молли "Холли".
И что еще понравилось, так это конец серии, операция Мередит, слова Бейли. "У меня было 5 интернов, 4 из них побывали на этом столе, 1 умер." Ну и, попробуй только умереть, Мередит. Не так давно, кто-то на форуме сказал об этом, что 4 из 5 наших главных героев лежали на операционном столе. Только вот с Алексом было все ок, до сегодняшнего дня, когда к нему пристала эта букашка.

Серия отличная, а вы как думаете?

 
ИннаДата: Пятница, 09.10.2009, 12:35 | Сообщение # 2
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
М-да.... серия, конечно, была насыщеная, но после просмотра первая моя реакция: "И это все!?". Очень просилось больше Крис и Оуена, Оуен переживает из-за своего пациента, а Кристина подошла к шефу. Еще -1 не в его пользу, она была права в некотором смысле:она хороший хирург, а он не может предоставить ей работу.
Раздумья Мередит как раз в ее духе. Очень понравилась линия Марк-Лекси)))))
Было смешно, когда Кристина заигрывала с "тенью Дерека", Джимми, кажется (??), и как Оуен посмотрел на них))))))))) И как этот Джимми сначала улыбнулся Кристине, а потом увидел Оуена и сбежал biggrin ))))) История с медведем забавная, и с тем, что пристало к шее Алекса (я плохо поняла, это клещь, наверное, был?). И Кристина прямолиненость как всегда: "Нет, у меня пенис" тоже позабавила)))
В целом, серия хорошая)))


 
СладкийСахарокДата: Пятница, 09.10.2009, 14:45 | Сообщение # 3
Эндокринолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3268
Награды: 140
Статус: Offline
Как только я увидела в серии эту булочку, которую ел Дерек на совещании, так я все серию думала об этой булочке, и сейчас думаю. Хочу булочку tongue
А теперь о серии.Сначала Лекси. Ее историю я поняла на 100%, и претензии Марка тут вообще никуда не лезли, в моем понимании.Забота об отце, сумасшедшее желание спасти его, это слезы-все было к месту и по ситуации. Поэтому, Лекси, I like you even more now! Очень понравилась Мер, в ней было немного Кристины. Когда-то Кристина говорила, что ей не идет сарказм...ошибаешься, очень даже идет smile И у Эллен была просто замечательная прическа (это вторая мысль после булочки)!
Кристина как-то незаметно для меня прошла в этой серии, единственный последний монолог с шефом чего-то серьезного стоил. И что случилось с Оуэном? sad Совсем не тот мужчина, которого я себе представляла, и какого хотела бы видеть. Ну, во-первых, Кристине надо было дать операцию, он ее мужчина, он должен о ней заботиться, если уж она совсем с ног сбилась. А, во-вторых, допускать такие шутки в отношении своей девушки...Я бы на месте Кристины совсем этого не поняла. Я хочу юмора от этого героя, но немного в другую сторону.
Иззи-Алекс. Каждую серию у меня скачет мнение о них. В этой серии мне опять понравился Алекс, злой, раздражительный, -это ему чертовски идет wink Только вот разве клещи "крепятся" в таких местах открытых? Они вроде все ближе к волосам и ступням, подмышкам и т.д...А Иззи не понравилась, причем всем. И отношением к пациенту, это сравнивание ситуации своей и чужой. К тому же указывать всем подряд на то, что они должны делать ( в данном случае Оуэну)-это уж слишком. И к тому же разве не она obsessive cleaner? Но у них в "доме" ужасно грязно, нечего есть и полотенец не найдешь wacko
Мало Бейли, мало Аризоны, Кейли была, но ее тоже как-то мало. Хочется, чтобы она уже начала ломать всем кости.


 
ИннаДата: Пятница, 09.10.2009, 21:27 | Сообщение # 4
Логопед
Группа: Проверенные
Сообщений: 10275
Награды: 709
Статус: Offline
Quote (СладкийСахарок)
булочку, которую ел Дерек на совещании

Мм-м-мм-м... да... я тоже захотела эту булочку))))))))
Я постоянно забываю потом те мысли, которе возникли по ходу серии)))) Вот что я еще вспомнила: Как Алекс утром собирался - это умора!!! Бедный: вытерется нечем, воды нет (додумался пивом сполоснуть рот biggrin ). Еще такой будильник противный! Я помню, когда ставила на будильник одну и ту же песню, она потом меня ужжжасно бесила, а тут такой противный голос... бе! я бы его возненавидела!!!!
Очень красивая сцена, где сидели на скамейке Аризона и Келли, так красиво: они сидят на скамейке, вокруг всё зеленное-зеленное, а внизу - город........
Вообщем, что было мало Мер-Дер и Крис-Оуен понятно, серия довольно серьезная, отцу Лекси и Мередит нужна была операция, Мередит решилась на такой важный шаг. Странно, что когда она очнулась, рядом была только Лекси. Где же Дерек и Кристина были!!!!??????


 
GiselleДата: Пятница, 09.10.2009, 22:05 | Сообщение # 5
Ангиохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 3032
Награды: 106
Статус: Offline
Серия хорошая, но все же одной из любимых, пожалуй, не станет. Безусловно, самое главное достоинство – возвращение на сцену Мередит, ну наконец-то! Хотя повод, прямо скажем, не радует. Очень понравилась игра Эллен, сильная и достойная работа. На плечи героини, а значит, и актрисы, была возложена непростая задача. Особенно учитывая мелодроматичность сюжета, легко можно было скатиться в мексиканское мыло-мыльное, но Мер была настоящей.

Правда, безоговорочный герой серии для меня не Мередит даже, а Дерек. Нашелся все-таки один человек, не считающий себя центром Вселенной, и потому способный здраво оценивать ситуацию. Пусть, он говорит Мер о Тэтчере: "ты ему ничего не должна", с его стороны не было ни давления, ни глупого шантажа. Его любимая рискует, ему непросто, но он позволяет Мередит решать, потому как решать только ей и он поддерживает то, решение, к которому она придет, уважает его. Это было непосильно трудно для Алекса или Иззи когда речь шла об историях с DNR, от этого далек Марк с его "я твой бойфренд".

Я уверена, что есть решения, которые человек вправе принимать самостоятельно, и только так. Ты можешь спрашивать совета у кого считаешь нужным, можешь просить поддержки, если в ней нуждаешься, но раз это касается всей дальнейшей жизни, и решаешь и отвечаешь за него сам. И Мередит решила – "дверь открыта". Меня к слову, взбесила бы фраза Тэтчера "I heard you got married on a sticker. That's great." И я согласна с Olyabusha, если Мер чувствует обязательства, то только лишь перед Лекси, которая стала ее семьей. Поэтому, думаю, Мередит в мире с самой собой по поводу своего шага, а значит он правильный. Ну и, слава Богу...

Кристина заставила улыбаться. Сначала строила глазки "тени Шеперда", а потом и вовсе угодила на операцию-мечты))) К слову, а Марк то как к дедуле проникся biggrin Мне понравилось, что пробегав впустую всю серию, Кристина в конце концов перестала просить, что ей совсем не идет, и сказала шефу прямо, о том чего заслуживают ее навыки и умения. Хотя в новом промо я видела ее слезы, уверена, что с ее сокращением это не связано.

Алекс-Иззи – на этот раз совершенно не тронули меня. Причем как вместе, так и по отдельности. Кто бы мог подумать, что Алекс –неженка. Девчонка не жалуется, а он хнычет. tongue Кстати, я не поняла, как можно оленя принять за медведя, ну и соответственно наоборот. Как только Иззи заговорила про пациента этого, сразу стало ясно, что он умрет. Вообще предсказуемость– пожалуй, главный минус эпизода. dry Но спихивать ответственность на нее одну, мне кажется, неправильно. И Хант, кстати, это понимает, он ведущий хирург и вестись у кого-то на поводу не имеет права. Иззи в ответе так же как и он, потому что оба были в операционной. А согласие на эту, насколько я поняла, крайне опасную операцию дает пациент, узнав всю полную информацию о риске!

Относительно Алекса небольшой штришок в его пользу – разговор с Мередит. Он говорит ей про Тэтчера, что не забывай, что он действительно болен. Зная каким был папаша у него самого (определенно, тема отцов у них с Мер общая), я бы не особенно удивилась, если бы он сказал: "пошли-ка ты своего куда подальше".

Калли вроде как прониклась к шефу жалостью, а я как-то нет. Кто наломал дров, собственно? Ну хотя бы ей проситься назад не пришлось. Жду папу, будет сцен с Калли побольше! smile

Ну, вроде все. И да, самый лучший кадр серии – Калли с Аризоной на скамеечке!!! wink

 
hellokatiaДата: Суббота, 10.10.2009, 14:19 | Сообщение # 6
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Quote (Giselle)
Ну, вроде все. И да, самый лучший кадр серии – Калли с Аризоной на скамеечке!!!

согласна на все 100! Так всё нежно и волшебно...Но Кэлли и Аризоны было мало...
.Мне понравилось, как Аризона и Кэлли зашли в комнатку новорожденных, а потом как Аризона сказала "My girlfriend movin' to Cleveland.Yap,yap..." happy

Сцена с Алексом и медведем ,конечно, повеселила, так повеселила! Таааакой беспорядок в трейлере.Прямо удивительно,КАК Иззи это допустила?

Quote (Giselle)
Кстати, я не поняла, как можно оленя принять за медведя, ну и соответственно наоборот.

bear - deer. думаю,всё подумали,что Алекс перепутал буквы.Хммм,ох уж этот американский юмор.

Удивлена была появлением в серии "тени Шеппарда", и уж тем более была удивлена ,как Кристина флиртовала с ним,ради операции.На что только не пойдешь,чтобы попасть в операционную happy

По поводу Иззи и Оуэна. Непривычно было видеть их в команде. Уж лучше бы Оуэн взял Кристину...Во-первых, такой тяжелый случай с пациентом для Иззи,которая сама всё недавно пережила и говорить,"Если ты готова,можешь мне ассистировать"

,а во-вторых, ну...Кристина как-никак его девушка, или может в штатах не приянто ,чтобы "любимчики" ассистировали... <_< Лучше бы Оуэн Кристину взял...И правильно он Иззи сказал,чтобы она решила, КЕМ она является -ПАЦИЕНТОМ или ХИРУРГОМ.

История Мер-Лекси-Тэтчер. Мередит прыгнула выше своей головы,решилась на серьёзный шаг,переступила через своё "Я" - нужное подчеркнуть. Но она всё-таки спасла его. Конечно переживания "в духе Мередит"...так и хочется сказать,как в старой доброй анатомии,но не скажу,потому,как это уже не так.

Шеф. Единственное,что он хорошего в этом сезоне сделал- вернул Кэлли. Фуууууух, выдохнули с облегчением.

Понравилось,как в конце серии Дерек наблюдал за спящей Мер и сидящей рядом Лекси. Да,согласна с Никой, Дерек- герой. Может,он этого и сам не понял, но- он герой в глазах людей,наблюдающих за событиями в SGH.


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©


Сообщение отредактировал hellokatia - Суббота, 10.10.2009, 16:42
 
Simvolika5498Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:54 | Сообщение # 7
Интерн
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Offline
Меня позабавил момент в конце, когда Иззи наткнулась на медведя, и сказала, что им надо переехать!!!!!Когда, Мередит проснулась после операции, а рядом Лекси, чувствуется, что они настоящие сестры, любят и заботятся друг о друге!!!А,ведь, Мер,по началу так не хотела с ней общаться!!!!


В детстве по ночам мы боялись чудовищ, которые жили под кроватью.Мы выросли, и теперь у нас другие чудовища...
Неуверенность. Одиночество. Сожаление.
Мы стали старше и умнее, но все также боимся темноты...
 
TishaCatДата: Суббота, 10.10.2009, 16:06 | Сообщение # 8
Иммунолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 2343
Награды: 90
Статус: Offline
Прекрасная серия. happy
Отношения между сёстрами Грей только укрепились, стали более глубокими. И то, что Лекси всю ночь дежурила у Мередит...а не у отца happy уххх, как мне понравилась вся эта линия и какие выводы я сделала happy
Марк Слоан был просто нереально крут, дабы отстоять право пожилого мужчины решать самостоятельно что ему делать, а что нет! happy Браво!
Кристина и её разговор с шэфом: она как ни крути права - что ей делать в данной больнице, если её не учат больше... sad она - самая талантливая на курсе, а ей не дают оперировать...точнее, почему её не приглашают ассистировать? а?
Иззи снова проявила чувства, поддалась давлению воспоминаний...и тд и тп... dry она - хороший хирург, но она сломлена dry


 
MarinhyaДата: Суббота, 10.10.2009, 21:08 | Сообщение # 9
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline
Серия мне понравилась. Очень позабавило поведение Алекса, когда на нем обнаружили клеща, я очень долго смеялась. Мне неочень понравилось, как Лекси уговаривала Мередит отдать часть печени отцу, такое ощущение было, что она просто вынуждала ее это сделать.
Зато очень мило было, что когда Мер проснулась рядом с ней была Лекси. Теперь они стали по-настоящему сестрами и это здорово.
Меня тоже позабавило, как Дерек, Оуэн и Слоун обсуждали операцию дедули и в этот момент зашла Кристина полная желания оперировать.
 
GOGAДата: Суббота, 10.10.2009, 22:31 | Сообщение # 10
Отоларинголог
Группа: Модераторы
Сообщений: 1767
Награды: 64
Статус: Offline
хорошая серия. даже и сказать то нечего smile


avatar by rtr
 
anatomyДата: Суббота, 10.10.2009, 23:56 | Сообщение # 11
Ангиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3960
Награды: 143
Статус: Offline
Quote (СладкийСахарок)
Как только я увидела в серии эту булочку, которую ел Дерек на совещании, так я все серию думала об этой булочке, и сейчас думаю.

После прочтения твоего сообщения, начала смотреть серию и первая мысль, которая у меня появилась "...а булочка действительно аппетитно выглядет!". После этого при каждом появлении Дерека на экране, я вспоминала про эту булочку))) видимо это заразно.
Серия мне оч. понравилась, линия Мередит-Лекси-отец натолкнула на мысль "...а как бы я поступила на месте Мередит?". До конца серии не смогла ответить себе на этот вопрос.
Кристина просто СУПЕР! Место с тенью просто потрясное, а когда она сказада Бейли "I have a penis" меня это просто добило)))))
Слоан понравился в месте с дедулей, и не очень понравился в месте с Лекси, вот как по его мнению она должна была поступитьт? Это ведь ее отец! Конечно понятно. что не хочется из-за операции потерять свою девушку, но ей ведь в этот момент еще тяжелее чем Слоану, лучше бы он её поддержал.
Алекс просто самый большой комик этой серии! Все места, где его показывали мне очень понравились.
Честно говоря не могу поверить что у такого человека как Иззи может быть так грязно в квартире!
Келлис Аризоной, оч понравилось место, где они сидели на скамейке
Ну в общем-то и все мои впечатления о просмотре
 
ДрейкДата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:53 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: Offline
Интересно куда эта сладкая парочка Алекс-Изи переезжать собирается. Опять к Мер? Если да, то насколько Шепарда хватит ещё это терпеть? Как они его ещё не достали просто удивительно.А Алекс,тоже мне, трейлер ему не нравится,биотуалет не устраивает.Шепарда,который по своим доходам может позволить себе очень многое,значит все устраивало даже после особняка на Махэтэне, а Алекс типа в "царских палатах" родился и вырос.
 
anatomyДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:28 | Сообщение # 13
Ангиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3960
Награды: 143
Статус: Offline
Quote (Дрейк)
Если да, то насколько Шепарда хватит ещё это терпеть?

Ну мне кажется что их туда больше не пустят, да они и туда врядли захотят вернуться
 
hellokatiaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:25 | Сообщение # 14
Детский стоматолог
Группа: Модераторы
Сообщений: 12128
Награды: 780
Статус: Offline
Quote (Дрейк)
Интересно куда эта сладкая парочка Алекс-Изи переезжать собирается. Опять к Мер?

Quote (anatomy)
да они и туда врядли захотят вернуться

тем более , Иззи сказала,что "должна двигаться вперед". Они не вернутся к Мер-Дер,что значит "двигаться назад"


ТРЕБОВАНИЯ К БАННЕРАМ! ЧИ-ТА-ЕМ!
Hello! I'm a Doctor !

special guest star ©
 
MarinhyaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:06 | Сообщение # 15
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Дрейк)
А Алекс,тоже мне, трейлер ему не нравится,биотуалет не устраивает.Шепарда,который по своим доходам может позволить себе очень многое,значит все устраивало даже после особняка на Махэтэне, а Алекс типа в "царских палатах" родился и вырос.

Да, в этом мне поведение Алекса тоже не понятно, ему дали отдельное жилье, а он еще кочевряжится. Действительно можно подумать, что он жил до этого в особняке.

Quote (Дрейк)
Интересно куда эта сладкая парочка Алекс-Изи переезжать собирается. Опять к Мер?

Дерек их точно не пустит даже на порог. Ему не по-душе идея "семейного общежития"
 
Форум » Обсуждение эпизодов » Шестой сезон » Tainted Obligation (4 серия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: