Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anhen  
Форум » Треп » Другие сериалы » Латиноамериканские сериалы ("мыльные" оперы с южноамериканского континента)
Латиноамериканские сериалы
Natali-smileДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
В эпоху моего (и не только моего) счастливого детства по телевизору во всю крутили бразильские и аргентинские сериалы. Вся страна прилипала к экранам в прайм-тайм и следила за судьбами Марий, Хосе, Эдуард, Робертов Карлосов и иже с ними. smile Потом все, начиная от старушек на лавочках и заканчивая детьми обсуждали перепетии таких далеких, но все же близких нам южноамериканских страстей.
Давайте вспомним с вами такие "мыльные оперы" как "Во имя любви", "Клон", "Воздушные замки", "Хозяйка судьбы", "Земля любви, земля надежды", "Вавилонская башня", "Богатые и знаменитые", "Антонелла", "Селеста", "Черная жемчужина" и т.д. и т.п.

Кто что смотрел, кто что помнит? Почему наши, абсолютно некачественные "мыльные оперы", убрали с экранов красивый заморский продукт? Давайте поностальгируем. biggrin
Кстати, помните, то первый канал крутил только Бразилию, а ртр Аргентину?))


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
murka69Дата: Понедельник, 02.08.2010, 18:00 | Сообщение # 2
Лечащий врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 14
Статус: Offline
Я смотрела "Клон". Из всех "мыльных опер" этот сериал мне понравился больше всего. Я была в восхищении от культуры, обычаев Марокко!

Добавлено (02.08.2010, 18:00)
---------------------------------------------
Мои любимые герои сериала "Клон"

 
MirabelleДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:07 | Сообщение # 3
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 10157
Награды: 1139
Статус: Offline
Я не являюсь фанаткой "мыльных опер",но некоторые сериалы все же смотрела(в основном в детстве biggrin ).Больше всего нравится"Клон".Этот сериал даже как-то не очень похож на банальные "мыльные оперы" smile .Очень интересный ,с захватывающим сюжетом и прекрасными пейзажами Марокко happy Еще в детстве смотрела с мамой "Семейные узы".Тоже довольно неплохой сериал!!!
Quote (murka69)
Мои любимые герои сериала "Клон"

мне тоже нравились Джад и Лукас love


Un motivo para vivir, una razón para soñar. ¡Viva España! ¡Viva la Furia Roja!
 
Natali-smileДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:47 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (Mirabelle)
Я не являюсь фанаткой "мыльных опер"

Наташ, я тоже не фанат "мыла". smile Просто жили мы при таком дефиците телевиденья и качественных продуктов на нем, что смотрела эти сериалы вся страна.)) Хотя я не могу не признать, что бразильские и аргентинские сериалы были много лучше наших нынешних "Любовь как любовь", "Больше чем любовь" и еще какая-нибудь любовь biggrin

Клон был, по моим ощущениям, чуть ли не последним бразильским сериалом на тв. Снятый с размахом, красивый, с отличной музыкой (чего стоил только Стинг в саундтреке!). И актеры приятные и радующие глаз (отличительная черта всех латиноамериканских сериалов). Но как-то он меня не очень зацепил. Может просто к тому моменту уже было присыщение всем этим мылом. Вот я помню мне очень нравился сериал "Семейные узы". Там таже самая Джованна Антонелли, которая в последствии сыграла Жади, играет девушку легкого поведения. И помню, что "ее песней" в сериале была брекстоновская Spanish guitar. smile Оооо, сейчас вычитала на кинопоиске, что Джованни Антонелла (Жади) была замужем за Мурило Бенисимо (Диего, Лукас, и сам клон). Но сейчас они в разводе.

Долго пыталась вспомнить, что была за аргенинская красавица блондинка, которая снималась в куче сериалов. Вспомнила! Зовут ее Гресия Кольменарес. Снималась она в сериалах "Мануэлла", "Девушка по имени Судьба". Она у меня в детстве ассоциировалась с куклой барби.)) А еще в память четко врезалась картинка с портретом этой самой Гресии (точнее ее героини) над камином в богатом доме.) Имею смутные предположения, что это был сериал "Мануэлла". smile



Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
MirabelleДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:16 | Сообщение # 5
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 10157
Награды: 1139
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
Просто жили мы при таком дефиците телевиденья и качественных продуктов на нем, что смотрела эти сериалы вся страна.))

это правда smile
Quote (Natali-smile)
Там таже самая Джованна Антонелли, которая в последствии сыграла Жади, играет девушку легкого поведения. И помню, что "ее песней" в сериале была брекстоновская Spanish guitar.

точно,это же она там играла.Мне еще в "Семейных узах"И "Клоне" нравится актриса Вера Фишер happy .На свои годы она очень хорошо выглядит

Quote (Natali-smile)
Оооо, сейчас вычитала на кинопоиске, что Джованни Антонелла (Жади) была замужем за Мурило Бенисимо (Диего, Лукас, и сам клон). Но сейчас они в разводе.

По-моему у них даже сын есть.Эх,жаль,что они расстались sad .Такая красивая пара была!!!
Quote (Natali-smile)
Зовут ее Гресия Кольменарес.

не очень ее помню wink ,но она и вправду оч красивая happy


Un motivo para vivir, una razón para soñar. ¡Viva España! ¡Viva la Furia Roja!
 
Natali-smileДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:28 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (Mirabelle)
Вера Фишер

О, да! Я считала ее совершенно шикарной женщиной с невероятной подачей себя!)
Quote (Mirabelle)
не очень ее помню

Конечно не помнишь!) Я то ее помню смутно, как образ из детства. Мне было лет 7 когда я смотрела сериалы с ней. Она просто казалась мне тогда невероятно красивой. Вот и напрягла сейчас свою память и любимый кинопоиск, что бы вспомнилось.))

А кто смотрел сериал "Ты моя жизнь" со сладкой парочкой из "Дикого ангела" Натальей Орейро и Факундо Арано? Я не видела, просто вот сейчас наткнулась на ютюбе на ролики из этого сериала.)


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
СладкийСахарокДата: Четверг, 05.08.2010, 22:00 | Сообщение # 7
Эндокринолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3268
Награды: 140
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
кто смотрел сериал "Ты моя жизнь" со сладкой парочкой из "Дикого ангела" Натальей Орейро и Факундо Арано? Я не видела, просто вот сейчас наткнулась на ютюбе на ролики из этого сериала.)

я смотрела!
Вообще тема на 100 процентов моя Natali-smile,
. Я никогда не смотрела бразильские сериалы, просто не выносила их, а вот аргентину я люблю, даже очень. Если уж говорить про "ты-моя жизнь", то сериал в русском переводе оставляет желать лучшего, в оригинале юмор там хорош, но и в русской версии много-много всего забавного.И Арана там прекрасен (любовь моего детства, или даже юности), Орейро очень красивая.И там я полюбила актрису Карлу Петерсон.

Смотрела "Антонеллу" точно, и "Селесту" немного, потому очень хорошо помню Дель Боку, частями "Богатые и знаменитые" (тоже с Орейро)-но это молодость. СЕйчас очень классные сериалы аргентина делает, стыдно признаваться, но я смотрю."Украденные жизни" с Арана, сериал, посвященный проблемам рабства, "Lalola", "Падре Корахе".

А вообще в моем сердце 2 сериала, "Женщины убийцы" (некоторым я советовала), и "Трофеи". Первый рассказывает о реальных историях женщин, которые убийства совершили, а второй очень короткий, там показывают истории реальных ограблений банков, музеев и т.д.


 
Natali-smileДата: Четверг, 05.08.2010, 22:35 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (СладкийСахарок)
Если уж говорить про "ты-моя жизнь", то сериал в русском переводе оставляет желать лучшего, в оригинале юмор там хорош, но и в русской версии много-много всего забавного

А если сравнивать с Диким ангелом? Что лучше? Мне то в оригинале не посмотреть, из-за отсутствие определенных знаний. Так хоть мнение знающего человека послушать.)) Потому что пока глядеть этот сериал нет желания.
Quote (СладкийСахарок)
Арана там прекрасен (любовь моего детства, или даже юности)

Дааа, что правда то правда! Любовь детства и ранней юности. Помню, что Дикий ангел начали показывать после Богатых и знаменитых. Там с Орейро красавец Диего Рамос играл (он потом и в ДА засветился). Мне этот Диего безумно нравился. После него Арана сначала раздрожал. Особенно с длинными волосами. Но потом...!)) Эээээх, как мне он нравился.)
Quote (СладкийСахарок)
стыдно признаваться, но я смотрю

Ну что ж стыдного-то. Я бы тоже что-нибудь поглядывала. Так все же на испанском. Ни субтитров, ни перевода. А тебе и для практики языка очень хорошо их смотреть.)
Quote (СладкийСахарок)
"Женщины убийцы" (некоторым я советовала)

Помню, помню. У меня даже первая серия скаченная висит на компе. Но не понимаю я ничего. А хотя бы субтитров найти никак не удается. Хотя я прочитала что Рен-тв показывал этот сериал частично. Но их озвучку я не нашла.((


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
KarriДата: Четверг, 05.08.2010, 22:47 | Сообщение # 9
Нейрохирург
Группа: Проверенные
Сообщений: 3000
Награды: 226
Статус: Offline
Quote (Mirabelle)
Я не являюсь фанаткой "мыльных опер",но некоторые сериалы все же смотрела(в основном в детстве biggrin ).Больше всего нравится"Клон".Этот сериал даже как-то не очень похож на банальные "мыльные оперы" smile .Очень интересный ,с захватывающим сюжетом и прекрасными пейзажами Марокко happy Еще в детстве смотрела с мамой "Семейные узы".Тоже довольно неплохой сериал!!!

ахахах! помню эти времена! мы их всей семьёй смотрели! biggrin biggrin


 
СладкийСахарокДата: Четверг, 05.08.2010, 22:47 | Сообщение # 10
Эндокринолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3268
Награды: 140
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
Помню, помню. У меня даже первая серия скаченная висит на компе. Но не понимаю я ничего. А хотя бы субтитров найти никак не удается. Хотя я прочитала что Рен-тв показывал этот сериал частично. Но их озвучку я не нашла.((

они озвучили 2 серии, 1 и4 в 1 сезоне. В контакте точно есть, посмотри. (Марта, монахиня-это 1). Субтитров к ним никто не делает, видимо очень мало знают о нем, да и не выгодно, это же не развлекаловка какая-нибудь.Все очень жестко и откровенно, мало кто будет смотреть,секс, убийства и много-много сигарет.

Quote (Natali-smile)
А если сравнивать с Диким ангелом? Что лучше? Мне то в оригинале не посмотреть, из-за отсутствие определенных знаний. Так хоть мнение знающего человека послушать.)) Потому что пока глядеть этот сериал нет желания

я голосую за "ты-моя жизнь". По многим причинам:
1) там актерский состав шикарен,тем более взрослые и красивые Орейро и Арана (взываю к любительницам мужчин категории 35-40 и выше)
2)там есть некоторые абсолютно абсурдные персонажи, которые меня очень радуют
3)очень красивые серии, там где Орейро в цирке, где она танцует танго и ее стриптиз а-ля Деми Мур
4) в Диком Ангеле все затянуто, закрученно-перекрученно, в ТМЖ проблема держится максимум 2 серии.
Вообщем что-то я совсем расписалась.

Quote (Natali-smile)
. Там с Орейро красавец Диего Рамос играл (он потом и в ДА засветился). Мне этот Диего безумно нравился.

недавно с ним вышел сериал, где он гея играет, он за эту роль награду получил, типа Оскара американского. Все думаю глянуть на него, потому что и правда в Диком Ангеле он мне нравился.

Кстати,Наташ, ты про Гресию Кэльминарес или как ее писвала. А я ее вообще не помню, хоть убей. Это хотя бы какой период был нашей жизни. На сколько лет мне ориентироваться, чтобы вспомнить.
Я лично помню в детстве только"Богатые тоже плачут", мы с мамой еще на какую-то турбазу ездили, и там в кинотеатре крутили ее, так зал был полон.


 
Natali-smileДата: Четверг, 05.08.2010, 23:16 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (СладкийСахарок)
они озвучили 2 серии, 1 и4 в 1 сезоне. В контакте точно есть, посмотри. (Марта, монахиня-это 1

а вот про контакт я как-то не подумала. пойду, поищу там.))
Quote (СладкийСахарок)
взываю к любительницам мужчин категории 35-40 и выше

мой самый любимый возраст! (почти как осли Иа, только он про размер и цвет говорил smile ) Ну Арана и в ДА не был зеленым юнцом. Ему там тоже где-то под 30 было. Хорош, чертяка!))
Quote (СладкийСахарок)
я голосую за "ты-моя жизнь"

Ну ты мен прямо заинтриговала. А серий там сколько?? Думается, что больше ста точно.))
Quote (СладкийСахарок)
недавно с ним вышел сериал, где он гея играет, он за эту роль награду получил, типа Оскара американского.

А вот это уже интересно.)) Всегда мне нравилось, когда мужчины, которых я совсем с не асоциировала с геями, играют их в кино.)
Quote (СладкийСахарок)
Кстати,Наташ, ты про Гресию Кэльминарес или как ее писвала. А я ее вообще не помню, хоть убей. Это хотя бы какой период был нашей жизни. На сколько лет мне ориентироваться, чтобы вспомнить.

Саш, это как-то совсем ранний период нашей жизни. Показывали сериалы с ней в начале 90х, нам лет по 6-7 было, я думаю. Писала выше, что отчетливо помню кадр из "Мануэллы", с висящим над камином портретом этой самой Гресии-Мануэлы в розовом платье.)) А в сериале "Девушка по имени Судьба" какой-то исторический фон был. Там две девушки то ли сестры, то ли подруги в одного мужчину влюбляются. Я помню хорошо, что когда у этих героинь родились дочери, то играли их те же актрисы, что и мам. biggrin Вот что выдала мне моя память.))
Quote (СладкийСахарок)
Я лично помню в детстве только"Богатые тоже плачут", мы с мамой еще на какую-то турбазу ездили, и там в кинотеатре крутили ее, так зал был полон.

А еще была Дикая Роза. Это уже мексиканские сериалы. Там играла Вероника Кастро.)) Сейчас глянула на кинопоиске, Богатые тоже плачут аж 1979 года! surprised


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
СладкийСахарокДата: Четверг, 05.08.2010, 23:26 | Сообщение # 12
Эндокринолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3268
Награды: 140
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
А серий там сколько?? Думается, что больше ста точно.))

вроде 230, но по 40 минут. (в ДА 270,тоже по 40)) Попробуй как-нибудь, вдруг понравится. Стимул:
(взываю к любительницам влажных мужских тел tongue И вообще он там тоже стриптиз танцует в какой-то серии.Конечно серии к 180 мне поднадоело, но я досмотрела. К тому же там очень много знакомых лиц увидишь)

Quote (Natali-smile)
в сериале "Девушка по имени Судьба" какой-то исторический фон был. Там две девушки то ли сестры, то ли подруги в одного мужчину влюбляются. Я помню хорошо, что когда у этих героинь родились дочери, то играли их те же актрисы, что и мам. Вот что выдала мне моя память.))

да, это я помню...именно про дочерей и актрис тех же. Ужас, что хранит наша память. Хотя видмо в это время я была увлечена исключительно Санта-Барбарой wink


 
Natali-smileДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:32 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3878
Награды: 186
Статус: Offline
Quote (СладкийСахарок)
"ты-моя жизнь"

начала смотреть. посмотрела серий 8. посмеяться кое-где можно, но дурости сериалу тоже хватает. Арана неотразим (и да, во второй серии потненький он бесподобен smile ). раздражает Кики, а нравиться Дебора. пока не разобралась нравиться мне или нет. не уверенна, что выдержу 230 серий.))

Quote (СладкийСахарок)
"Женщины убийцы"

посмотрела серию про монашку. очень понравилось. безумно жалко, что нет этого сериала на русском или хотя бы с сабами. первая история была очень интересной. и сама подача материала тоже. если я когда-нибудь решусь выучить испанский, то этот сериал точно будет в моем списке к просмотру. smile посмотрела на кинопоиске список актеров - там даже Тиль Швайгер засветился?? surprised


Хватит повторять старые ошибки, время совершать новые!(с)
 
СладкийСахарокДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:59 | Сообщение # 14
Эндокринолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3268
Награды: 140
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
раздражает Кики, а нравиться Дебора. пока не разобралась нравиться мне или нет. не уверенна, что выдержу 230 серий.))

а я уверенна, что не выдержишь. Юмор там абсолютно латиноамериканский, тупые, банальные шутки, просто к такому тоже надо привыкать и терпеть.Дебора вообще там мой любимый персонаж, тупица из тупиц, , но шутки у нее самые лучшие. До сих пор очень люблю одно ее высказывание. Что-то типа:
Любовь-это как если тебе нравится коричнивый цвет, а он вдруг выходит из моды, но ты продолжаешь его носить, он тебе нравится и ты им хвастаешь. Так вот, ты мне нравишься, как коричневый цвет
А Кики-тоже вначале бесил, но как актер -мужчина отлично сыграл.
Вообще у них юмористические сериалы вообще не надо в серьез принимать, это сплошная переодеваловка и все. Но стриптиз у Орейро обязательно посмотри, его вконтакте полно. Только этот фрагмент.

Quote (Natali-smile)
посмотрела серию про монашку. очень понравилось. безумно жалко, что нет этого сериала на русском или хотя бы с сабами.

Наташ, у меня была идея заняться сабами к нему, раз никому это не надо, а я хочу, чтобы мир узнал про этот сериал. (именно аргентина, потому что мексика и еще какие-то страны , колумбия тоже вроде, делали и делают, но выпускали позже, но актеры там явно хуже и показано все гораздо мягче, аж противно). Но пока вот времени нет, чтобы разбираться с прошраммой по сабам. Как найду время, обязательно разберусь и займусь ими.

Quote (Natali-smile)
первая история была очень интересной. и сама подача материала тоже

да, реально показано, почему такое произошло, что натолкнуло женщину на убийство.
Quote (Natali-smile)
посмотрела на кинопоиске список актеров - там даже Тиль Швайгер засветился??

нет, он там точно не снимался, может в Мексиканской версии, но тоже вряд ли. Из тех, кото ты знаешь, там в 2 сериях снималась Сесилия Рот (в главной роли у Альмодов. во Все о моей матери снималась она, потом как раз в Аргентину уехала жить). А вообще я безумно рада, что тебе понравилось. Не зря значит советовала тебе.


 
anatomyДата: Понедельник, 09.08.2010, 01:14 | Сообщение # 15
Ангиолог
Группа: Проверенные
Сообщений: 3960
Награды: 143
Статус: Offline
Quote (Natali-smile)
Во имя любви
от этот я сериал любила, маме помню тоже очень нравился
Quote (Natali-smile)
Клон
не знаю почему, но сериал мне не нравится, наверное во всем виной являетсято что надоели они мне все, хотя посмотрела наверное ну серий 20 точно, ну и последнюю как обычно. так что в курсе событий была, на сколько я помню это был последний бразильский сериал показанный в прайм тайм на Первом канале
Quote (Natali-smile)
Воздушные замки
потрясный сериал! только мне дико не нравилась актриса которая старшую сестру играла. брррр
Quote (Natali-smile)
Земля любви, земля надежды
самый наверное не любимый мой бразильский сериал, раздражал дииикооо просто
Quote (Natali-smile)
Вавилонская башня
тоже не особо нравился, ни одного героя там не помню
Quote (Natali-smile)
Селеста
мне очень не нравилась Андреа Дель Бока и Густаво Бермудес, но моя к ним нелюбовь появилась уже после просмотра этого сериала, ну и ниже следующего, так как они шли на сколько я помню друг за другом. Хорошо помню основную линию сериала
Quote (Natali-smile)
Черная жемчужина
про что не помню, но смотрела от начала и до конца, опять же вместе с мамой
Quote (Mirabelle)
Семейных узах
тоже интересный сериал, точнее говоря идея сериала
Quote (Natali-smile)
Ты моя жизнь
я смотрела 2 раза по Домашнему happy АААААРРРРААААННННААААА, моя лубофь! было приятно их снова увидеть вместе, они у меня по отдельности с др. актерами вообще не ассоциировались после ДА, хорошо что моя мечта сбылась и они сыграли таки снова парочку, еще более сумасшедшую чем МиИ. Более придурковатого аргент сериала я не видела (это я любя, в хорошем смысле, этой дуростью он и привлекает меня)
Quote (Natali-smile)
раздражает Кики, а нравиться Дебора.

Дебора просто супер! Кике действительно раздражает по началу, но с этой блондинкой... парочка из них получилась просто шикарная happy
Еще хорошо помню сериал Тропиканка, помоему первый мой браз. сериал, а еще Богатые тоже плачут и Дикую розу

а кто-нибудь смотрел сериал Крылья любви, про авиакомпанию и 2-х друзей летчиков-бабников? вторая моя любовь после Араны-это Диего Рамос happy все время между 1 и другим разрывалась в детстве

 
Форум » Треп » Другие сериалы » Латиноамериканские сериалы ("мыльные" оперы с южноамериканского континента)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: